РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Mail.Ru активно обновляется

02 ноября 2012, 22:22

Mail.ru обновил дизайн своих e-commerce-сервисов, улучшил навигацию площадки Товары Mail.ru, ввёл новые возможности для брендовых групп в "Одноклассниках", добавил в Таргет Mail.ru функцию ретаргетинга. О всех обновлениях представители компании рассказали 30 октября на пресс-мероприятии "Mail.ru: Update".

_1017125


Первым перед аудиторией выступил глава компании - Дмитрий Гришин. Он описал основу философии компании на ближайшее будущее. Некоторое время назад приоритетные сервисы Mail.Ru Group были разбиты на 5 ключевых категорий, и каждая из них добилась значительной популярности у широкой аудитории, в которую входит более 90% российских интернет-пользователей. Куда двигаться дальше? Какие услуги предложить пользователям? Ставка будет сделана на социально-развлекательные приложения, которые смогут привлечь к себе самую массовую аудиторию, в том числе и за рубежом.

_1017132

Дмитрий Гришин


Вице-президент компании и руководитель направления "Почта и портал" Анна Артамонова продемонстрировала обновления почтового сервиса. Многие, наверное, уже обратили внимание на изменившийся дизайн Почты Mail.Ru, но вслед за ним перерабатывается также и дизайн клиентских приложений для мобильных устройств. Кстати, охват мобильных платформ широкий - от популярных iOS/Android и до Symbian/Bada. Практически каждый владелец современного телефона может попробовать это приложение. Поддерживается удобная синхронизация почты между разными устройствами, передача приложенных файлов и многое другое, чего может не хватать в "родном" приложении телефона.

_1017136

Анна Артамонова


В последнее время было замечено, что количество обращений к веб-почте с планшетов iPad существенно расёт, и в скором времени будет запущен специальный дизайн Почты для iPad, заточенный под тач-управление - владельцы iPad уже могут опробовать его по адресу touch.mail.ru. Не обошли стороной и новейшую платформу Windows 8, которой пророчат немалую популярность - она уже обзавелась своей версией приложения Почты Mail.Ru.

Для владельцев нескольких аккаунтов Почты, которых, по некоторым оценкам не менее 30%, появилась поддержка мультиавторизации. Теперь вы можете использовать два ящика одновременно в соседних закладках браузера, а при переключении не потребуется повторная авторизация. Подробнее со всеми обновлениями сервиса Почта Mail.Ru вы можете ознакомиться по адресу mailblog.mail.ru.

Следующим выступил Игорь Ермаков, руководитель направления Instant Messaging. Он рассказал, что в клиент мессенджера ICQ для Android встроили голосовые звонки.

Кроме того, компания запустит веб-календарь и наладит выпуск собственных банковских карт, счёт которых привязан к счёту в платежной системе "Деньги@Mail.Ru". В социальной сети "Одноклассники" ввели сервис рекомендаций для музыки и видеороликов.

Как заявил вице-президент и технический директор Mail.ru Владимир Габриелян, дизайн площадки Товары Mail.ru стал "более глянцевым и продающим". Улучшилась навигация, сократилось количество кликов до конкретного товара, стали более заметными отзывы клиентов. Ещё в сентябре было выпущено мобильное приложение Товаров Mail.ru для iPhone, а в ближайшее время планируется запустить и приложение для Android.

Раздел Путешествия Mail.Ru с конца октября запустил продажу полностью готовых туров с подбором под конкретные даты. Дальнейшую стратегию развития сервиса Владимир Габриелян определил как "door2door сервис" - т.е. сопровождение клиента "от двери до двери". Это подразумевает возможность спланировать и заказать в одном разделе весь отдых - начиная от такси в аэропорт и заканчивая экскурсиями в местах отдыха.

Группы в социальной сети "Одноклассники" просматривают каждый месяц 41 млн пользователей. Чтобы приблизить бренды, представленные в соцсети, к этой аудитории, в "Одноклассниках" появятся новые возможности social media marketing. Компании и бренды смогут загружать свои собственные оболочки для групп - этот функционал появится ближе к концу года. Все официальные группы получат полноценную статистику посещений и активности своих подписчиков. В группах брендов также появится новая форма постинга, позволяющая добавлять, кроме текста, фотографии, опросы, видео и музыку. Появится также новый функционал для проведения фотоконкурсов в группах. Это позволит брендам стать ближе к клиентам, привлечь новых участников в группы, отметил Владимир Габриелян.

Система таргетированной рекламы в социальных сетях Tаргет Mail.ru запустила новую услугу - ремарктинг. С ее помощью рекламодатель может показать объявление тем пользователям, которые уже посещали его сайт. Таким путём он сможет вернуть потенциальных клиентов, так и не совершивших нужного действия - регистрации либо покупки.

следующая новость
Наушники Sony MDR-1R: премиум-класс для искушённых слушателей

предыдущая новость
"Техносерв" инициировал дискуссию лидеров рынка о настоящем и будущем ИТ

 
Новости

Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


21 февраля, 2024

HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


19 февраля, 2024

NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

GigaChat сдал экзамен на врача


11 мая, 2023

Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


10 мая, 2023

Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


9 мая, 2023

MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


8 мая, 2023

Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

Samsung рассказывает о 3-нм производстве

Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


6 мая, 2023

Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


5 мая, 2023

ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww