РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Android 4.2: обновлённый Jelly Bean

30 октября 2012, 13:37

Не успели производители обновить свои флагманские смартфоны до версии Android 4.1 Jelly Bean, как компания Google представила новую версию мобильной операционной системы - Android 4.2 с тем же кодовым именем. Как и ожидалось, разработчик добавил на планшетах многопользовательский режим, но это лишь одно из многих изменений в ОС.

Miracast Jelly Bean

Благодаря встроенной поддержке технологии Miracast все смартфоны и планшеты смогут подключаться к большому экрану без проводов. Для этого необходимо приобрести специальный адаптер, подключающийся к порту HDMI на телевизоре. Его стоимость составляет около $100, а LG уже заявила, что в будущих HDTV компании Miracast станет работать без дополнительных устройств.
Photo Sphere

Функция Photo Sphere является одной из ключевых в обновлении. Она позволяет создавать 3D-панорамы, аналогичные Google Street View. Кроме просмотра в галерее и отправки в социальную сеть Google+ полученные снимки можно добавлять на картах поискового гиганта, первые примеры таких панорам уже доступны на официальном сайте. Подвергся изменениям и интерфейс камеры - добавлены новые фильтры, знакомые многим по Instagram.

В стандартной клавиатуре Android 4.2 Jelly Bean появилась возможность предикативного ввода текста с помощью жестов (Gesture Typing), известная нам по приложениям Swype и SwiftKey. На экране блокировки можно размещать любые виджеты, а в Gmail - щипком изменять масштаб текста . При подключении к док-станции активируется режим скринсейвера Daydream, при этом на дисплее отображаются фотографии из альбома или последние новости из Google Currents и других приложений.
Jelly Bean многопользовательский режим

В планшетах наконец-то решена проблема совместного использования устройств. Примечательно, что во всех учётных записях имеется свой набор приложений, причём одну и ту же программу могут установить сразу несколько человек, так как все данные софта хранятся отдельно. В каждом аккаунте индивидуально настраиваются рабочий стол и обои, поддерживается функция быстрого переключения между пользователями.

Google Now научился анализировать информацию из писем Gmail и использовать её при ответах на запросы (опцию можно отключить). Интеллектуальная система напомнит о грядущей поездке, покажет статус почтового отправления и проложит маршрут от аэропорта до отеля. А в ближайших обновлениях Google Now для Android Jelly Bean появятся сотни новых "карточек" с необходимой информацией.
Android 4.2 Jelly Bean

Galaxy Nexus и Google Nexus 7 получат обновление до Android 4.2 Jelly Bean в ближайшие недели. Возможно, некоторых разочаровал анонс новой версии ОС - большинство изменений имеет косметический характер, а некоторые функции уже давно реализованы в программном обеспечении сторонних разработчиков. Зато все они доступны уже при первом включении смартфона или планшета, а скорости и отзывчивости стандартного интерфейса Android 4.2 можно только позавидовать.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор бесплатных, но от того не менее полезных приложений для Windows. Для многих разработчиков программного обеспечения, а также издателей, нет ничего лучше платящего клиента. Тем не менее, существуют сотни разработчиков и издателей, которые охотно выпускают бесплатные приложения. Подробнее об этом читайте в статье "Бесплатные и полезные приложения для Windows".

Популярные материалы:

Тест и сравнение веб-браузеров: Chrome 20, Opera 12, Firefox 13
Эксперты "Лаборатории Касперского": активность спамеров в августе достигла пика
Intel vPro 2012, Small Business Advantage и технология Anti-Theft 
Игры в Full HD: настольные APU Trinity против Core i3
Google Nexus 10: 10" планшет на платформе Android 4.2

следующая новость
На официальном сайте Gigabyte открыт раздел помощи по Windows 8

предыдущая новость
Cisco и "С-Терра СиЭсПи": новое высокопроизводительное решение с шифрованием на втором уровне

 
Новости

Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


21 февраля, 2024

HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


19 февраля, 2024

NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

GigaChat сдал экзамен на врача


11 мая, 2023

Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


10 мая, 2023

Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


9 мая, 2023

MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


8 мая, 2023

Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

Samsung рассказывает о 3-нм производстве

Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


6 мая, 2023

Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


5 мая, 2023

ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww