РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

IDF 2012 в Пекине: защищенные системы, облачные инфраструктуры и другие инновации

16 апреля 2012, 15:25

В рамках форума для разработчиков Intel - Intel Developer Forum, который традиционно проводился в Пекине, Китай, не только прошла презентация сотрудничества с государственными структурами Китая и ведущими местными компаниями для создания для Intel и 14 млн. разработчиков по всему миру новых возможностей для развития бизнеса и внедрения инноваций. Форум как всегда стал площадкой, на которой были обрисованы приоритеты в работе Intel на ближайшее время и представлены новые проекты и продукты компании.


Интересно, что за последний год китайский рынок персональных компьютеров вышел на первое место в мире (рост 13% в 2011 г.). Сегодня, по данным аналитического агентства IDC, на его долю приходятся 20% от всего мирового спроса на ПК. Кроме того, по данным этого же агентства за последние 5 лет количество серверов в Китае увеличилось более чем в восемь раз по сравнению со средними мировыми темпами роста, что делает этот регион вторым крупнейшим в мире рынком центров обработки данных. Благодаря более чем 1 млрд. абонентов сотовой связи, Китай также является крупнейшим рынком мобильных телефонов.

В рамках развития этих и других перспектив сотрудничества руководство корпорации Intel, присутствующее на конференции в Пекине, представило несколько совместных разработок и проектов сотрудничества, которые расширят возможности использования компьютерных технологий: от облачных вычислений до цифровых устройств различных типов.

Так, было объявлено о разработке технологии Intel Small Business Advantage (SBA), призванной обеспечить автоматическую защиту и техническое обслуживание ПК, и о новых графических подсистемах Intel HD Graphics 2500/4000, реализованных в процессорах Intel Core 3-го поколения, которые будут представлены в ближайшем будущем. Кроме того, представители корпорации заявили о том, что лаборатория Intel Labs China будет активно сотрудничать с ведущими китайскими производителями оборудования, операторами и государственными органами в области исследований и развития технологий в Китае.

Кирк Скауген (Kirk Skaugen), вице-президент и генеральный директор PC Client Group корпорации Intel, во время своего выступления рассказал о том, как Intel помогает коренным образом изменить представление о ПК для частных и корпоративных пользователей, предлагая новые аппаратные и программные разработки и решения. Устройства под торговой маркой Ultrabook уже начали этот процесс трансформации. Г-н Скауген представил на сцене множество новых мобильных ПК и заявил о том, что на 2012 г. запланирован выпуск еще более 75 моделей с поддержкой сенсорного интерфейса. Новое поколение устройств Ultrabook на базе 3-го поколения процессоров Intel Core с графическими подсистемами Intel HD Graphics 2500/4000 будет иметь гораздо более высокую производительность для еще более разнообразных возможностей использования ПК.

Кроме того, Кирк Скауген отметил, что 2-ое поколение процессоров Intel Core также будет поддерживать технологию Intel Small Business Advantage, призванную помочь компаниям малого бизнеса сэкономить на технической поддержке ПК. С помощью этой разработки небольшие компании смогут максимально увеличить продуктивность работы, сохраняя оптимальную производительность ПК и надежно защищая корпоративные данные. Intel Small Business Advantage - это простое в использовании аппаратно-программное решение, которое в автоматическом режиме выполняет обновление ПО, усиливает систему защиты и выполняет техническое обслуживание компьютеров в нерабочее время, даже если они выключены. Компании Asus, Dell, Fujitsu и Lenovo и многочисленные локальные производители оборудования поддерживают решения на базе этой технологии.


Для борьбы с онлайн-мошенничеством, широко распространенной среди пользователей проблемой, все мобильные ПК под торговой маркой Ultrabook будут поддерживать технологию Intel Identity Protection, которая обеспечивает более защищенный и удобный доступ к веб-сайтам. Г-н Скауген также объявил о том, что самая популярная в Китае социальная сеть RenRen будет поддерживать технологию Intel Identity Protection с целью повышения защиты пользователей. Кроме того, он рассказал о совместных проектах с компаниями Feitian Technologies и DynamiCode Company, которые также включат поддержку этой технологии.

В рамках своего выступления во второй день конференции Дайан Брайант (Diane Bryant), вице-президент Intel и руководитель подразделения по разработке решений для ЦОД, обсудил, каким образом быстрый рост количества пользователей, устройств и объемов данных изменяет информационные технологии, создавая новые возможности для разработчиков.

Предполагается, что к 2015 г. количество устройств с поддержкой функции выхода в интернет превысит 15 млрд, поэтому, по словам г-жи Брайант, особо важное значение будут иметь открытые решения, созданные на базе отраслевых стандартов, как те, которые определены в программе Intel Cloud Builders.

Программа Intel Cloud Builders позволяет участникам экосистемы создавать и оптимизировать облачные инфраструктуры, используя решения на базе открытых отраслевых стандартов, адаптированные для архитектуры Intel. Intel Cloud Builders объединяет различные инструменты и передовые методики, включая более 70 эталонных архитектур ведущих поставщиков решений и разработчиков облачных инфраструктур, призванные решить основные задачи, которые возникают при развертывании ЦОД и облачных системы, включая задачи по оптимизации безопасности, управления и энергоэффективности.

Дайан Брайант также рассказал о новых процессорах Intel Xeon, которые станут надежной основой для создания ЦОД. Семейство процессоров Intel Xeon E5-2600 спроектировано таким образом, чтобы эффективно масштабироваться и обрабатывать в три раза больше данных, чем нынешние решения, сохраняя, при этом, эффективность и надежную защиту. Новые процессоры Intel Xeon обеспечивают на 80% более высокую производительность и на 50% более высокую производительность на 1 Вт потребленной электроэнергии по сравнению с предыдущими поколениями процессоров, эффективно удовлетворяя потребности современных приложений.

Компания China Mobile Research Institute (CMRI) использует решения на основе архитектуры Intel в беспроводных базовых станциях для создания мобильной сетевой инфраструктуры нового поколения. В рамках реализации концепции Cooperative Radio Access Architecture (CRAN) компании CMRI лаборатория Intel Labs China и CMRI занимаются исследованиями и разработкой экосистемы для увеличения скорости и эффективности работы телекоммуникационных сетей за счет увеличения производительности процессоров. При участии CMRI и других компаний-партенров Intel разработала прототип проектного набора, который позволит значительно уменьшить совокупную стоимость владения. Так, например, технология, реализованная в рамках концепции CRAN, позволит телекоммуникационным операторам сэкономить до 15% на капитальных затратах и сократить операционные расходы до 50%, во многом благодаря экономии электроэнергии.

Следующими мероприятиями в рамках инициативы Intel Developer Forum будет однодневная конференция в Бразилии (15 мая) и трёхдневное мероприятие в Сан-Франциско, которое будет проходить с 11 по 13 сентября в Moscone Center West.

А редакция THG.ru подготовила традиционный обзор новых процессоров для ПК, рассчитанный на то, чтобы помочь геймерам определиться с выбором при покупке в ближайшее время. Из тенденций следует отметить то, что в этом месяце изменились цены на процессоры AMD Phenom II и Intel Core i5. Однако энтузиастам, вероятно, будет более интересна информация по поводу предстоящего появления процессоров на архитектуре AMD Trinity и Intel Ivy Bridge? Обо всём этом и даже больше - в нашей статье «Лучший игровой процессор: апрель 2012».

Популярные статьи:

  • Лучший игровой процессор : апрель 2012
  • Intel Xeon E5-2600 : обзор двухпроцессорной системы
  • Лучший игровой процессор : март 2012
  • APU AMD против CPU Intel с дискретной графикой : тесты производительности
  • AMD FX-8150 : производительность после двух исправлений Windows 7 и обновлений UEFI
  • следующая новость
    AMD FirePro V3900: профессиональная графика за $110

    предыдущая новость
    nVidia GeForce GTX 680 в SLI против AMD Radeon HD 7970 в CrossFire: кто кого?

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww