РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

3Q Qoo Surf TS1010C: Сверхбыстрый. Ультратонкий. Современный.

06 апреля 2012, 10:45

5 апреля компания 3Q на специальной пресс-конференции сообщила о начале поставок нового планшетного компьютера 3Q TS1010C из семейства Surf. Четырехъядерный процессор с графическим ускорителем, HD-экран, ОС Android 4.0 и толщина в 8,6 мм не только делают модель явным лидером продуктового портфолио 3Q, но и одним из наиболее технологичных планшетов на мировом рынке.

3Q

3Q TS1010C

Как рассказала Ирина Шеховцова из nVidia, принципиальным отличием 3Q Qoo Surf TS1010C от множества представленных в продаже планшетного компьютеров является аппаратная платформа Tegra 3 - последняя и наиболее передовая разработка компании nVidia для мобильных устройств. Несмотря на впечатляющую аппаратную начинку, состоящую из четырехъядерного процессора с тактовой частотой 1,4 ГГц, пятого ядра-компаньона и интегрированного видеоускорителя nVidia GeForce ULP, вес 3Q TS1010C составляет всего 560 граммов при толщине в 8,6 мм. Таким тонким корпусом могут похвастаться далеко не все современные мобильные телефоны и лишь несколько планшетов во всем мире. Процессор nVidia Tegra 3 в три раза более производителен в графических приложениях по сравнению с Tegra предыдущего поколения и одновременно с этим потребляет меньше электроэнергии - это стало возможным благодаря технологиям nVidia 4-PLUS-1 и PRISM. Ядра процессора включаются автоматически, и система сама решает, когда ей следует подключить пятое ядро. При проигрывании видео экономится около 60% энергии по сравнению с Tegra 2.

Ирина Шеховцова (Nvidia)

Ирина Шеховцова

Г-жа Шеховцова сказала, что производительность нового планшета сравнима с производительностью настольных ПК начального уровня. Планшет можно использовать в качестве игровой консоли, выводя при этом изображение на экран телевизора. На планшете можно с успехом просматривать и 3D-изображение, играть в 3D-игры.

Сергей Милёшин, руководитель отдела развития компании 3Q, направление планшетные компьютеры более подробно рассказал о самом планшете.

3Q

Сергей Милёшин

Десятидюймовый экран с соотношением сторон 16:10 имеет увеличенные до 170 градусов углы обзора и разрешение 1280х800 точек, позволяя воспроизводить HD-видео в режиме «точка в точку». Мультитач, основанный на емкостной технологии, поддерживает до 10 одновременных касаний для управления планшетом при помощи жестов, а стекло Gorilla glass второго поколения надежно защищает дисплей, не ухудшая качества картинки. Фронтальная камера 2 Мпикс хорошо подходит для видеочатов, а тыловая камера 8 Мпикс с механизмом автофокусировки и вспышкой обеспечивает безупречное изображение даже при просмотре результата на внешнем дисплее с большой диагональю. Встроенные электронный компас, датчик положения, акселерометр и вибромотор добавят удобства не только в играх, навигации, но и при повседневном использовании планшета. Модель оснащена датчиком света, который автоматически регулирует яркость экрана в зависимости от фонового освещения. Объем дискового накопителя может достигать 64 Гб, но может быть и расширен за счет установки карты microSD. В планшете есть модули беспроводной связи Wi-Fi 802.11 a/b/g/n и Bluetooth 4.0. В некоторых конфигурациях будет и 3G-модем для выхода в Интернет через сети операторов мобильной связи GSM. Есть и GPS- приемник.

Операционная система Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) объединила в себе все лучшее из Android 2.х и Android 3.x, получив обновленный пользовательский интерфейс.

3Q TS1010C является одним из немногих планшетов на nVidia Tegra 3, который поставляется с операционной системой Android 4.0 и официальным доступом к мобильным приложениям и сервисам Google, включая Search, Maps, Earth, Gmail и YouTube. Предустановленное приложение Market обеспечивает доступ к магазину Google Play, благодаря чему владелец планшета имеет возможность установить любое из более чем 600 тысяч приложений.

Купить новые устройства можно будет в апреле 2012 года.

PR-менеджер 3Q Артём Соковцев отметил, что в 2011 г. по данным ITResearch, компания заняла около 1% от более чем миллионного рынка планшетов в России. По итогам 2012 года 3Q ожидает занять уже около 7% (а рынок вырастет до 1,7 млн. планшетов), то есть производитель планирует более чем в десять раз повысить свои продажи.

3Q

Артём Соковцев

Каким же образом 3Q хочет достичь таких результатов? Во-первых, планируется кардинально расширить модельный ряд устройств, который к концу года должен состоять из 35 моделей, покрывающих практически все целевые рынки: от самых малообеспеченных пользователей до самых требовательных и технологически ориентированных. В частности, на последних и ориентирована анонсированная модель 3Q Surf TS1010C.

Во-вторых, должна помочь собственная российская сборка большинства моделей планшетов, что дает возможность более гибко реагировать на запросы рынка. Кроме того, планируется продолжение достаточно агрессивной ценовой политики и продолжение работы по развитию канала сбыта.

На вопросы журналистов о цене представители компаний отвечали неохотно, сказав лишь, что она будет в районе 20 тысяч рублей и будет весьма конкурентной на рынке.

А в очередном обзоре редакция THG.ru рассказывает о возможностях планшета Acer Iconia Tab W500. Отличием продукта Acer от многих других планшетных ПК является использованная в нём ОС - это Windows 7. Ещё более интересно, что в основе продукта лежит платформа AMD, новая и производительная. Подробнее - в статье «Обзор Acer Iconia Tab W500: планшет с Windows 7».

Популярные статьи:

  • Обзор Acer Iconia Tab W500 : планшет с Windows 7
  • ImPAD 1410: обзор планшета с Windows 7
  • iPad в автомобиле : обзор аксессуаров и программ
  • Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi : обзор YP-G1 и YP-G70
  • Обзор Apple iPad 2 : не без недостатков
  • следующая новость
    30 000 произведений искусства в обновлённой версии Арт-проекта Google

    предыдущая новость
    Пиратство в России: предприниматели Московской области проголосовали за соблюдение авторских прав

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww