РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

LG: 3D, ТВ со сверхвысоким разрешением, Google TV, OLED-телевизор и другие новинки на CES 2012

12 января 2012, 13:20

Компания LG Electronics в рамках выставки Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе представила новую линейку решений, включая флагманские 3D OLED телевизор с 55-дюймовым экраном и 3D-телевизор со сверхвысоким разрешением (Ultra Definition) с 84-дюймовым экраном. Усовершенствованное семейство продуктов CINEMA 3D также представлено новыми телевизорами 3D Smart TV, мониторами и проекторами, обладающими новыми технологиями и функциями, среди которых полностью разработанная LG экосистема Smart TV, содержащая свыше 1200 приложений и 3D-контент.

LG на CES

Также в рамках выставки прошла презентация нового домашнего кинотеатра LG BH9420PW, который сочетает в себе высокое качество звучания с технологией объемного звука - 3D Sound Zooming. 3D Zooming Sound - это новая звуковая технология, в которой используется специальный алгоритм формирования звука в зависимости от меняющейся глубины изображения объектов, отображаемых наэкране 3D-телевизора. Зрители смогут ощутить движение в трехмерном пространстве благодаря эффекту движущегося звука, что еще больше усилит эффект погружения в происходящее на экране телевизора.

За последний год компания LG значительно расширила функциональность Smart TV, добавив свыше 1200 приложений и локализованные премиальные сервисы. Помимо этого, была усовершенствована платформа LG Smart TV под названием NetCast, что позволило добавить функцию поиска для более удобной навигации и быстрого доступа к контенту. Стал доступен также поиск по наиболее популярным запросам в экосистеме LG Smart TV. Помимо базовых функций общения, службы социальных сетей в LG Smart TV теперь дают возможность пользователям делиться своими находками и оценивать их (функции «share» и «like»). Платформа NetCast будет доступна в примерно 60% плоскопанельных телевизоров LG, которые будут выпущены в этом году.

Еще одним достижением по части повышения комфорта работы с LG Smart TV стал новый пульт дистанционного управления Magic Remote. В дополнение к уже знакомому режиму работы в качестве «указки», Magic Remote обзавелся тремя дополнительными режимами: «распознавание голоса», «управление жестом» и «колесо». Сочетание этих четырех режимов обеспечивает «естественную» навигацию по разнообразному меню, являясь идеальным синтезом традиционного ПДУ и беспроводной компьютерной мыши. Например, выполняя поиск, больше не нужно нажимать каждую отдельную букву для ввода поискового слова: продиктовав слово целиком в микрофон пульта Magic Remote, пользователь незамедлительно увидит его в соответствующем разделе на экране LG Smart TV.

LG на CES

LG Google TV

На выставке CES 2012 компания LG также представит долгожданный телевизор на платформе Google TV. Благодаря сочетанию популярной технологии LG CINEMA 3D с платформой Google на базе операционной системы Android, телевизоры LG на платформе Google TV расширят для потребителей спектр домашних развлечений.

Телевизоры LG Google TV удобны в эксплуатации благодаря сочетанию пользовательского интерфейса Android с системой LG Magic Remote Qwerty, сочетающей в себе преимущества использования пульта дистанционного управления LG Magic Remote с QWERTY-клавиатурой. Телевизоры LG Google TV также оснащены технологией LG CINEMA 3D, обеспечивающей удобство и комфорт просмотра 3D-контента в домашних условиях. Кроме того, доступно переключение из режима 2D в 3D благодаря встроенному модулю преобразования 2D-изображения в 3D.

LG на CES

Телевизор с технологией LG Cinema Screen Design

Технология CINEMA SCREEN Design будет применена в средней и топовой линейке 3D телевизоров LG, выпуск которых запланирован на первый квартал 2012 года. Благодаря CINEMA SCREEN Design толщина рамки, обрамляющей экран 3D-телевизора сокращается до всего лишь 1 мм, что создает более оптимальные и комфортные условия для 3D-просмотра, совсем как в настоящем кинотеатре.

Изображение на экранах телевизоров LG заметно отличается от других OLED-телевизоров благодаря технологиям 4-Color Pixels и Color Refiner, совместно создающим естественную и максимально точную цветовую гамму изображения. Функция 4-Color Pixels позволяет более точно отобразить цвет путем сочетания четырех основных цветов (красный, зеленый, синий и белый), в отличие от трехцветного набора RGB, используемого другими производителями OLED-телевизоров. Технология Color Refiner с помощью специального алгоритма обеспечивает точную цветопередачу даже при изменении угла обзора, в отличие от других OLED-телевизоров, в которых наблюдается значительное отклонение цветовых тонов при изменении угла обзора, а также искажение цветовой гаммы.

LG на CES

55 дюймовый 3D OLED телевизор

Максимально высокая контрастность экрана OLED-телевизора LG позволяет отображать самые яркие цвета и мельчайшие детали, независимо от общей яркости изображения. В свою очередь, цветовая гамма и детализация изображения сохраняются неизменными, даже при отображении затемненных сцен. В случае с LED- и LCD-телевизорами это просто технически невозможно. Кроме того, благодаря быстрому отклику матрицы, - в 1000 раз быстрее, чем у LED/LCD-дисплея - даже в динамических сценах изображение на экране OLED-телевизора LG остается кристально чистым, без смазываний и шлейфа.

3D OLED-телевизоры LG оснащены технологией LG Film Patterned Retarder (FPR) CINEMA 3D, обеспечивающей зрителей более комфортными условиями 3D-просмотра по сравнению с другими 3D OLED-телевизорами, использующими технологию затворных стереоочков. 3D-телевизоры FPR-типа вызывают меньшее напряжение глаз, при этом такие 3D-очки гораздо легче затворных стереоочков.

3D-телевизоры LG со сверхвысоким разрешением экрана (UD) выделяются высоким качеством изображения на огромном 84-дюймовом экране: каждый такой телевизор состоит из 8 миллионов пикселей (3840x2160), что в четыре раза превосходит количество пикселей на панелях стандарта Full HD. Таким образом, 3D UD-телевизоры обеспечивают наиболее качественное 3D-изображение, доступное сегодня исключительно в кинотеатрах. При этом комфортность просмотра повышается благодаря функции 3D Depth Control, позволяющей регулировать глубину 3D-эффекта, а технология 3D Sound Zooming обеспечивает превосходное звучание, приближающееся по качеству к звучанию хороших систем домашних кинотеатров.

LG продемонстрирует также несколько серий 3D-мониторов и 3D-телевизоров с экранами на базе IPS-технологии. Всего в 2012 году LG выпустит на рынок 23 таких модели. Благодаря использованию IPS-матрицы можно просматривать 3D-фильмы и играть в 3D-игры, обозревая экран под гораздо более широкими углами (до 178 градусов) без искажения цветовой гаммы.

Серия 27-дюймовых телевизоров DM92 возглавляет семейство 3D-телевизоров LG на IPS-матрице. Благодаря технологии LG CINEMA SCREEN Design телевизоры серии DM92 имеют рамку толщиной всего лишь 1 мм, что улучшает условия 3D-просмотра. Кроме того, благодаря собственным экотехнологиями LG, 3D IPS-телевизоры и мониторы потребляют электроэнергии примерно на 25% меньше по сравнению с имеющимися IPS-мониторами других производителей.

А компания nVidia не так давно выпустила обновлённый вариант своей 3D-системы - nVidia 3D Vision 2. Редакция THG.ru подготовила обзор, в котором новинка сравнивается с предшественником и конкурентным решением, а также проводятся тесты в создании объёмной картинки. Следует сказать, что, в результате очередного тестирования очередной 3D-системы, следует отметить отсутствие совершенного или хотя бы универсального решения. Досадно, но это так. Почему? Об этом подробно рассказывается в новой статье «Тест и обзор nVidia 3D Vision 2».

Популярные статьи:

  • Тест и обзор nVidia 3D Vision 2
  • Nvidia 3D Vision против AMD HD3D : сравнение в популярных играх
  • GeForce GTX 580M SLI против Radeon HD 6990M CrossFire : тест мобильной графики hi-end класса
  • Выбираем видеокарту для игр : сентябрь 2011
  • SLI и CrossFire : micro-stuttering и масштабирование
  • следующая новость
    Корпус Cougar Solution: «чёрная пума» - недорого и функционально

    предыдущая новость
    Gigabyte: новые технологии для системных плат на CES 2012

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww