РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Onyx Boox A62S Мориарти, Холмс и Ватсон: 6" книги на базе контрастного дисплея E-Ink Pearl

08 декабря 2011, 00:25

Компания МакЦентр представила новую серию электронных книг - устройства серии Onyx Boox A62S, которые созданы на базе мощного процессора Freescale, оснащены высококонтрастными 6-дюймовыми экранами и большим объемом памяти. Изменения также коснулись удобства и производительности устройств.

Onyx Boox A62S

Onyx Boox A62S

В моделях серии Onyx Boox A62S установлены усовершенствованные 6-дюймовые экраны E-Ink Pearl с контрастностью 12:1 и разрешением 600х800 пикселей, что делает изображение более чётким, а процесс чтения более комфортным. Они способны отображать 16 градаций серого цвета и не расходуют заряд аккумулятора при статичном, сформированном изображении, время обновления которого минимально.

Еще одно существенное отличие моделей Onyx Boox A62S - новый процессор Freescale i.MX508 с тактовой частотой 800 МГц. Как сообщает компания, в настоящее время это самый мощный процессор, используемый в ридерах, что заметно сказалось на производительности устройств - сократилось время загрузки, увеличилась скорость листания, существенно быстрее происходит масштабирование документов и копирование файлов.

Как и в предыдущих 6-дюймовых моделях Onyx Boox, защита дисплеев осуществляется за счет обрамляющей экран металлической рамки и тыльной стороны корпуса, выполненной из алюминиевого сплава.

Объем памяти моделей Onyx Boox A62S увеличен до 4 Гбайт, что позволяет загрузить на устройство вдвое больше информации, чем на модели «шекспировской» серии. В новых моделях также имеется слот для карт памяти объемом до 32 Гбайт.

Существенные изменения коснулись интерфейса и функциональности устройств. Иконки на экране стали крупнее, а в главном меню появился список последних открытых файлов и виджет «Часы». Помимо этого усовершенствованы некоторые функции при работе с PDF-файлами, формулами и графическими форматами. Модели серии Onyx Boox A62S благодаря режиму энергосбережения способны работать в течение месяца в автономном режиме.

Ридеры Onyx Boox A62S поддерживают большое количество текстовых и графических форматов, поэтому у пользователей отпадает необходимость в дополнительном конвертировании файлов. Имеется возможность работы с большинством европейских и восточных языков, а благодаря бесплатной установке словарей StarDict всегда можно получить перевод незнакомого слова. Помимо этого новые модели открывают форматы файлов для комиксов (CBR, CB7 и CBZ), а также имеют встроенный MP3-плеер, способный воспроизводить файлы в фоновом режиме.

Модели новой серии, представленные в трех цветовых решениях - черном (Onyx Boox A62S Профессор Мориарти), белом (Onyx Boox A62S Доктор Ватсон) и темно-серый металлик (Onyx Boox A62S Шерлок Холмс), поступили в продажу по рекомендованной розничной цене 7 990 рублей.

А ранее редакция THG.ru подготовила обзор Prology I-701 - электронной книги, построенной на базе дисплея E-Ink. Причём среди 7-дюймовых моделей эта - одна из самых недорогих. Довольно простая книга, которая неплохо выводит не только FB2/EPUB и TXT, но также подходит для просмотра сканированных книжек в формате DJVU/PDF, отличается интересной особенностью - широкоформатным экраном с соотношением сторон 16:9 и разрешением 1024x600. Это тонкое и лёгкое устройство безусловно стало интересным образцом для обзора, а все подробности о нём доступны в статье «Prology Latitude I-701: обзор ридера на E-Ink».

Популярные статьи:

  • Prology Latitude I-701 : обзор ридера на E-Ink
  • Prology Latitude T-701 : электронная книга с TFT экраном
  • Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi : обзор YP-G1 и YP-G70
  • Обзор Apple iPad 2 : не без недостатков
  • «Азбука N516» : недорогая электронная книга
  • следующая новость
    Panasonic KX-UT: настольные SIP-телефоны с по-настоящему высококачественным звуком

    предыдущая новость
    Мониторы с дисплеем 24" - какой лучше?

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww