РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Western Digital: производство жёстких дисков в Таиланде возобновлено

07 декабря 2011, 00:43

Компания Western Digital представила обновлённый прогноз финансовых показателей на четвертый квартал и отчиталась о работах по восстановлению производства в Таиланде. Также компания предложила свою оценку состояния отрасли накопителей на жёстких дисках в четвертом квартале 2011 года и последующих периодах.

WD Scorpio Blue WD10JPVT

Так, компания ожидает, что за отчетный квартал выручка составит как минимум $1,8 млрд., а валовая прибыль превысит верхний предел диапазона целевых показателей (18-23%). Операционные расходы, без учета единовременных затрат, связанных с наводнением, приобретением Hitachi Global Storage Technologies и судебных издержек, достигнут $265 млн. Предполагается, что в четвертом квартале сумма единовременных затрат, вызванных наводнением, достигнет величины от $225 до $275 млн. без учета страхового возмещения. Компания планирует подать иск о возмещении имущественного ущерба на сумму как минимум $50 млн., а также дополнительный иск о возмещении потерь в связи с остановкой производства. Влияние этих исков на финансовые результаты будет зависеть от их статуса на конец квартала. Ожидается, что в четвертом квартале затраты на сделку по приобретению Hitachi Global Storage Technologies составят около $15 млн.

Как сообщается, компания намерена обжаловать решение арбитражного суда, оглашенного 21 ноября 2011 года, относительно тяжбы с компанией Seagate, и в данный момент не определила, каким образом следует учитывать решение по данному вопросу в финансовых результатах.

«Необычайные настойчивость, изобретательность и активная позиция, проявленные сотрудниками WD, позволили нам добиться существенного прогресса в частичном восстановлении нашего производства в Таиланде со значительным опережением установленных сроков, - говорит Джон Койн (John Coyne), президент и генеральный директор корпорации WD. - Значительную часть работ нам еще предстоит выполнить, однако в такие сжатые сроки мы не могли ожидать большего, даже учитывая огромную поддержку со стороны наших поставщиков и стратегических заказчиков».

В частности, компания отметила, что на неделю ранее установленных сроков вновь запущено производство жестких дисков в одном из промышленных корпусов в Банг Па-ин (BPI), в Таиланде. С 15 октября эта фабрика была затоплена на два метра. Вода была откачана 17 ноября, подачу электроэнергии удалось восстановить 26 ноября, а с 30 ноября производство начало свою работу.

Для выполнения оценки состояния, очистки и восстановления, все оборудование по производству головок для жестких дисков (слайдеров) было демонтировано и перемещено из затопленных корпусов в Банг Па-ин, также была проведена очистка и ремонт других зданий в этой промышленной зоне.

Во втором квартале 2012 года (третий квартал 2012 финансового года) не только планируется возобновить производство головок для жестких дисков в Банг Па-ин, но и запустить новую фабрику по изготовлению слайдеров в Пенанге, Малайзия.

Фабрики WD по производству жестких дисков в промышленной зоне Наванакорн остаются затопленными водой на 60 см. Согласно планам, полная откачка воды будет выполнена в течение 10 дней, после чего незамедлительно начнутся очистительные и ремонтные работы.

По прогнозам WD, вследствие перебоев в производстве из-за сильнейшего наводнения в Таиланде, поставки жестких дисков в декабре будут ограничены и составят ориентировочно 120 млн. штук. Цифры даны с учетом складских запасов в начале квартала. В четвертом квартале спрос на жесткие диски ожидается на уровне от 170 до 180 млн. штук. Компания ожидает, что существенное снижение поставок будет сохраняться во втором и последующем кварталах 2012 года.

Что касается ситуации с HGST, то, в связи с планируемым приобретение Hitachi Global Storage Technologies, компания WD проводит работу, направленную на выполнение условий, которые были выдвинуты Европейской комиссией, а также на получение одобрения со стороны других регулирующих органов. Теперь, учитывая необходимость завершения этих процедур, компания ожидает, что сделка будет завершена к марту 2012 года.

Ранее редакция THG.ru решила рассмотреть преимущества и недостатки апгрейда подсистемы хранения данных на ПК. Очевидным вариантом кажется переход с традиционных жёстких дисков на SSD, но... для всех ли приложений годится твердотельный накопитель, и бывают ли случаи, когда HDD предпочтительней? Проведя ряд тестов был получен ожидаемый вывод: жёстким дискам на пенсию отправляться рановато, хотя у SSD имеется целый ряд преимуществ, до которых жёсткие диски, пожалуй, не смогут "дотянуться". Почему и о каких преимуществах речь? Об этом рассказывается в статье «Стоит ли переходить с жёсткого диска на SSD?».

Популярные статьи:

  • Стоит ли переходить с жёсткого диска на SSD?
  • Выбираем лучший SSD : октябрь 2011
  • Crucial m4 : тест четырёх SSD объёмом 64, 128, 256, 512 Гбайт
  • Samsung MZMPA064 : SSD на основе mSATA
  • SSD : лучший апгрейд для старого ПК?
  • следующая новость
    Enermax Briskie: беспроводная клавиатура и беспроводная мышь, а универсальный коврик - в подарок

    предыдущая новость
    GlacialTech SnowPad N1 и H2: охлаждение ноутбука - дело серьёзное

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww