РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Linksys E-Series: линейка производительных и безопасных маршрутизаторов

21 ноября 2011, 13:27

Компания Cisco объявила о старте продаж на российском рынке новой линейки маршрутизаторов семейства Linksys E-Series (E4200, E3200, E2500, E1500 и E1200). Маршрутизаторы этой серии заключены в компактный обтекаемый корпус и отличаются современным и лаконичным дизайном.

Linksys E4200

Linksys E4200

Маршрутизаторы Linksys E-Series работают в соответствии с современным стандартом беспроводной передачи данных IEEE 802.11n и при этом полностью совместимы с предыдущими технологиями. Модели E2500, E3200 и E4200 могут одновременно работать сразу в двух диапазонах - 2,4 и 5 ГГц. Данная функция позволяет одновременно, без обрывов связи и замедлений, как пользоваться Интернетом и скачивать многогигабайтные файлы, так и просматривать HD/3D видео по сети или участвовать в мультиплеерных играх. Технология MIMO, применяемая в маршрутизаторах Linksys E-Series, обеспечивает стабильный и мощный Wi-Fi сигнал по всей зоне покрытия. Для защиты сети от нежелательных подключений устройства этой серии оснащены новейшими модулями шифрования WPA/WPA2 и современной системой безопасности SPI Firewall.

Linksys E4200 выполнен в изящном черном корпусе с выразительной поперечной серебристой полосой. Толщина маршрутизатора - 2,5 см, а размер - всего лишь 22,5x16 см, что сравнимо с листом бумаги формата A5. Linksys E4200 оптимален для организации Wi-Fi сети в многокомнатных квартирах, коттеджах и малых офисах и предназначен для транспортировки больших объемов информации по сети, а также для передачи потокового видео HD-качества и музыки, мультиплеерных игр и т.п. Это первый маршрутизатор в отрасли, обеспечивающий доступ к беспроводной сети на скорости до 450 Мбит/сек. Высокая производительность достигается благодаря применению технологии MIMO, усилителей и шести встроенных антенн 3х3. К флагманскому маршрутизатору можно подключить большое количество устройств (планшетные и настольные компьютеры, ноутбуки, нетбуки, телевизоры, Blue-ray плееры, игровые приставки, системы хранения данных, принтеры и др.) c помощью беспроводных адаптеров, а также USB-интерфейса или четырех Gigabit Ethernet-портов.

Технология установления приоритетов для трафика (QoS) обеспечивает бесперебойное воспроизведение музыки и HD-видео, кроме того, она необходима при пользовании интернет-телефонией и организации видеоконференцсвязи (Skype). Также Linksys E4200 снабжен ПО Cisco Connect для легкой установки и удобного управления домашней сетью. Маршрутизатор поддерживает технологию UPnP, облегчающую настройку подключения всех домашних устройств, начиная от компьютеров и ноутбуков и заканчивая мультимедийными сетевыми плеерами и мобильными телефонами.

Linksys E3200

Linksys E3200

Модель Linksys E3200 - абсолютно новое устройство, по своим характеристикам похожее на популярный маршрутизатор Linksys E3000 (WRT610N), но отличающееся более мощным процессором частотой 500 МГц и объемом Flash-памяти 16 Мб. Устройство обеспечивает передачу данных по беспроводной сети на скорости до 300 Мбит/с. E3200 снабжен USB-портом, который может использоваться для подключения систем хранения, 3G или 4G USB-модемов.

Linksys E2500

Linksys E2500

Linksys E2500 - усовершенствованная версия модели E2000, отличающаяся дизайном и возможностью одновременной работы сразу в двух диапазонах - 2,4 и 5 ГГц. Как и все устройства семейства E-Series, этот маршрутизатор позволяет передавать данные по беспроводной сети на скорости до 300 Мбит/с.

Linksys E1500

Linksys E1500

Linksys E1500 - улучшенная версия модели Linksys E1200. Благодаря увеличению количества антенн, сигнал Wi-Fi стал более стабильным, а зона покрытия беспроводной сети выросла. Маршрутизатор обеспечивает передачу данных по Wi-Fi на скорости до 300 Мбит/сек и работает на частоте 2,4 ГГц. К Linksys E1500 можно подключать различные устройства с беспроводными адаптерами - компьютеры, ноутбуки, МФУ, игровые консоли и т.п. Модель оснащена четырьмя Fast Ethernet- портами.

Linksys E1200

Linksys E1200

Linksys E1200 предназначен для организации беспроводного доступа в Интернет дома или в небольшом офисе. Маршрутизатор работает на частоте 2,4 ГГц, скорость передачи данных - до 300 Мбит/сек. Linksys E1200 позволяет подключать устройства к домашней сети с помощью беспроводного адаптера или по кабелю Ethernet.

Как ранее отметила редакция THG.ru, нередки стали случаи взлома беспроводных сетей. Они слишком удобны, чтобы от них отказываться, но пользователи зачастую не относятся серьёзно к их безопасности, что приводит к известным результатам. Но вот вопрос: как защитить свою сеть Wi-Fi, и что может сделать хакер, чтоб получить к ней доступ? Редакция THG.ru всерьёз взялась за исследование вопроса «Как нас могут взломать злоумышленники», реализовав несколько стандартных и не очень сценариев попыток прорыва «внешнего периметра» домашней или офисной сети. Мы даже задействовали облачные технологии, которые позволяют получить доступ к суперкомпьютерным мощностям буквально отовсюду. О результатах исследования и рекомендациях экспертов по безопасности Wi-Fi читайте в статье «Безопасность Wi-Fi: взлом WPA с помощью процессора, видеокарты и через "облако"».

Популярные статьи:

  • Безопасность Wi-Fi : взлом WPA с помощью процессора, видеокарты и через 'облако'
  • Почему Wi-Fi плохо работает и как это исправить. Часть 1
  • Synology и iPad : обзор программ для NAS
  • Роутеры Wi-Fi для дома : сравнительный обзор
  • Как построить систему видеонаблюдения : пошаговая инструкция
  • следующая новость
    Thermaltake V3 BlacX Edition: эстетичный корпус с док-станцией для винчестера

    предыдущая новость
    Inno3D GeForce GTX560Ti и GTX560 2GB: мощная графика с большим объёмом памяти

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww