РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Дэвид МакЛеод (НР): «Россия - уже не развивающийся рынок»

24 октября 2011, 22:57

В сентябре компания HP на специальной пресс-конференции объявила об обновлениях в портфеле бизнес-критичных серверных решений: выходе новых систем постоянной доступности HP Integrity NonStop и начале массовых отгрузок обновленных систем HP Integrity Superdome 2. «Заказчикам по всему миру требуются экономичные, но, в то же время, надежные инструменты обеспечения высокой готовности информационных систем на предприятии - это залог успешного бизнеса любой отрасли экономики. Новые решения HP позволяют заказчикам обеспечить непрерывность и гибкость бизнеса по разумной цене, - сказал в своем выступлении Дэвид МакЛеод (David MсLeod), руководитель направления NonStop Enterprise, НР EMEA. - Это очередной пример того, как компания HP помогает заказчикам управлять технологиями и трансформировать их, повышая отдачу для бизнеса». После мероприятия г-н МакЛеод дал эксклюзивное интервью обозревателю THG.

Дэвид МакЛеод

THG.ru: Используются ли самые современные решения NonStop Enterprise в России?

Дэвид МакЛеод: Естественно используются. В банковском секторе для обеспечения бесперебойной работы систем пластиковых карт. Они просто необходимы в работе крупных транспортных компаний и систем передачи информации, где любой сбой может привести к очень серьезным последствиям. К сожалению, мы не всегда можем назвать имена наших клиентов, поскольку для этого требуется специальное разрешение.

Могу сказать, что в России пока эти решения распространены не так сильно, как в развитых странах, но тенденция очень позитивная.

THG.ru: Когда вы говорили о российском рынке, то отметили, что Россия - это уже не развивающийся рынок. Поясните, что вы имели в виду.

Дэвид МакЛеод: Это мое личное мнение. С точки зрения решений NonStop, Россия - развитый рынок с большим потенциалом дальнейшего развития, хотя и очень непростой рынок. Здесь присутствуют все самые современные решения HP Integrity NonStop, хотя и в небольших объемах. Пример: в России уже достаточно широко распространены пластиковые карты, их количество растет, но пока их заметно меньше, чем в западных странах. Мы чувствуем возможность взрывного роста в этом сегменте в России, взрывного роста безналичных транзакций при оплате любых услуг и товаров, а значит и спроса на решения NonStop. Банкам и другим финансовым организациям потребуется в разы увеличивать свои вычислительные возможности, поскольку так же стремительно будет расти количество клиентов. Вот что я имею в виду, говоря о том, что Россия - уже не развивающийся рынок. Самое приятное то, что из моих бесед с руководством некоторых российских банков, я понял, что и они понимают эту перспективу и готовятся к этому взрывному росту.

THG.ru: Когда вы занимаетесь продвижением решений NonStop во всем мире, есть ли у вас какие-то индивидуальные методики для каждого региона или даже страны?

Дэвид МакЛеод: Когда мы рассказываем о возможностях наших продуктов, то эта презентация одна и та же для любых стран и рынков. Естественно, если сравнивать Россию и США по уровню внедрения продуктов NonStop, то разница будет очевидна, но шаги, которые проходит и тот и другой рынок - одни и те же. Есть отставание по времени, но тенденции одинаковы, поэтому не меняется и наш стиль продвижения продукции.

Африка несколько отстает от России по уровню внедрения продуктов NonStop, для нас это не менее интересный рынок. Мы сейчас активно работаем с банковским сектором в Эфиопии. Кстати, в Великобритании и Европе сейчас много выходцев из Эфиопии, они приобретают опыт работы с пластиковыми картами и являются активными пропагандистами новых технологий у себя на родине. Поэтому и в Африке мы ждем взрывного роста интереса к пластиковым картам, а значит и к решениям NonStop.

THG.ru: Когда вы говорите о решениях NonStop, то имеете в виду оборудование High End и крупные корпорации. А нет ли у вас NonStop решений для обычных пользовательских ноутбуков и настольных ПК?

Дэвид МакЛеод: Ответ - нет, но вопрос очень интересный. Я не раз слышал рассказы о том, как ноутбук отказывал в очень ответственный момент, например, в процессе доклада на совете директоров. В результате такого отказа кто-то лишался работы, а кто-то не получал ту, на которую очень надеялся. Даже у меня самого случались подобные ситуации, правда, без трагических последствий. Об этом стоит серьезно подумать, и я даже знаю, что такие мысли есть, но пока - без конкретных результатов.

Один из способов сделать ноутбуки и настольные ПК максимально надежными - перевести всю критически важную информацию и приложения в облако или хранить там ее копии. Это позволит работать с ней в режиме NonStop и не опасаться неожиданных отказов.

THG.ru: Ваша родная страна - Великобритания?

Дэвид МакЛеод: Я родился в Великобритании, но покинул страну вскоре после женитьбы, и мы переехали в Нью-Йорк, а потом - в Бостон. Тогда я занимался банковским делом. Затем мы провели год в Великобритании и отправились в Канаду, где я стал переориентироваться на технологии. После это я работал в Сан-Франциско и, в конце концов, вернулся в Великобританию.

THG.ru: Вы сказали, что приложения NonStop применяются в разных областях экономики, но вы концентрируетесь на банковском секторе...

Дэвид МакЛеод: Это так, потому что у меня большой опыт работы именно в банковском секторе. Я знаю, что нужно банкам, поэтому могу предложить оптимальные технологические решения их проблем. Естественно, у нас есть эксперты в области телекоммуникаций и в сфере производства, очень важно сочетать знание технологий HP Integrity NonStop и конкретных проблем отрасли. Важно подчеркнуть, что в регионе ЕМЕА в банковский сектор составляет примерно 60-65% нашего бизнеса. В США NonStop решения особенно популярны в телекоммуникационной отрасли, а в азиатско-тихоокеанском регионе тоже в финансовом секторе.

Как я уже говорил, у России - колоссальные перспективы, поэтому я и приехал сюда, и буду теперь приезжать регулярно, думаю - ежемесячно. И я приложу все усилия, чтобы NonStop решения внедрялись не только в банковском, но и других секторах российской экономики.

THG.ru: Вы говорили, что собираетесь сотрудничать с правительственными организациями в России и даже с российским министерством обороны. Насколько мне известно, для этого может потребоваться специальная сертификация вашей продукции. Вы готовы к этому?

Дэвид МакЛеод: Пока я конкретно не занимался этой работой. Мы готовы предоставить нашу экспертизу правительственным организациям, решением других локальных проблем будут заниматься наши партнеры. Они у нас есть.

Могу сказать только, что в США и Великобритании мы предоставляем наши решения различным правительственным агентствам, так что определенный опыт работы в этом секторе у нас есть.

THG.ru: Спасибо большое за очень интересное интервью!

А ранее, за двухдневный визит вице-президента Autodesk Джона Отта в Москву редакторы THG.ru успели взять у него небольшое интервью, в котором он рассказал о развитии программного обеспечения для систем автоматизированного проектирования. Топ-менеджер одной из ключевых компаний разработки ПО для проектирования и дизайна рассказал о том, как влияет на Россию глобализация, в чём состоят проблемы советской школы проектирования, о том, как цифровые прототипы экономят время и средства, и о многом другом. Подробнее - в статье «Интервью с вице-президентом Autodesk Джоном Оттом».

Популярные статьи:

  • Интервью с вице-президентом Autodesk Джоном Оттом
  • О взломе iPad и аккумуляторов ноутбука, а также о безопасности 'облачных' сервисов : интервью с Чарли Миллером
  • Интервью со старшим менеджером компании VMware Лионелем Кавальери
  • Интервью с генеральным директором компании ABBYY Россия Григорием Липичем
  • Интервью с ASUS : о планшетах и будущем нетбуков
  • следующая новость
    Игры на ноутбуке: GeForce GTX 580M SLI или Radeon HD 6990M CrossFire?

    предыдущая новость
    nVidia 285.62 WHQL: новые драйверы - производительность в Battlefield 3 на 11% выше

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww