РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

LSI: итоги второго квартала и технологические новинки

21 октября 2011, 22:12

21 октября Александр Зейников, менеджер по продажам LSI в России на специальной пресс-конференции рассказал о финансовых результатах компании LSI во втором квартале, стратегии в канале продаж в 2011 году и новых продуктах компании.

LSI

Александр Зейников

Вот финансовые результаты. Доходы компании - $501 млн. от продолжающихся операций; Non-GAAP валовой прибыли: 51,9%, Non-GAAP операционные расходы: $198 млн., Non-GAAP EPS от продолжающихся операций: $0,10, наличные средства и краткосрочные инвестиции: $907 млн.

А вот бизнес-показатели, о которых рассказал г-н Зейников. LSI выбран в качестве 6Gb SAS-контроллера для поколения серверов Romley от HP. Компания LSI создала первый в промышленности «сэмпл» 12Gb SAS RoC, контроллера и экспандера для главных серверных OEM. Установлен новый рекорд по количеству SoC и предусилителей для HDD во втором квартале. LSI - основной поставщик у пять основных производителей беспроводного оборудования в сетевом сегменте.

Вот главные параметры лидерства LSI: 25 лет лидерства в серверном сегменте, лидерство в технологии SAS, самое широкое семейство продуктов SAS и лучшая совместимость, низкие риски, время до выхода на рынок. Продано уже больше 28 миллионов продуктов SAS (микросхем и адаптеров), 750000 6Gb/s RAID-адаптеров, 7 млн. инсталляций MegaRAID, 9 из 10 основных OEM используют LSI SAS 6Gb RoC и ПО MegaRAID.

Далее г-н Зейников представил ПО MegaRAID CacheCade Pro 2.0 для кэширования операций записи/считывания, предназначенное для плат контроллера LSI MegaRAID 6 Гбит/с SATA+SAS. Новая разработка призвана существенно повысить эффективность ввода/вывода данных в массивах жестких дисков: эффект достигается интеллектуальным кэшированием наиболее востребованной информации на твердотельные массивы. Контроллеры MegaRAID с новым ПО CacheCade Pro 2.0 за секунду выполняют в 13 раз больше операций при заявленной экономии производственных издержек в 82% по сравнению с массивами на базе исключительно HDD-накопителей.

Вторая версия программного обеспечения совместима с контроллерами серий LSI MegaRAID SAS 9260, 9261 и 9280. Это первое в отрасли специализированное решение для кэширования контроллеров, предусматривающее работу с операциями чтения и записи на твердотельных накопителях (предыдущая версия выполняла кэширование только операций чтения).

ПО CacheCade Pro 2.0 использует SSD-накопители в качестве выделенного пула высокопроизводительного кэша перед жесткими дисками. Для создания кэш-пулов достаточно подключить SSD-накопители к серверным слотам горячим способом и воспользоваться программой-помощником MegaRAID Storage Manager - никаких дополнительных нагрузок на процессор, память или ОС. Такой подход оптимизирует считывание и запись данных, снижает задержки ввода/вывода, ускоряет реагирование приложения, сокращает время на доступ и перекомпоновку RAID-массива.

Разработчики отмечают, что ПО CacheCade Pro 2.0 способно снизить общие издержки на эксплуатацию систем на 82%, позволяя экономить на процессорах, памяти и дополнительных жестких дисках при возникновении проблем с производительностью, сокращая тем самым затраты на аппаратное обеспечение, энергоснабжение, охлаждение и аренду площадей.

LSI

Далее г-н Зейников рассказал о создании технологии MegaRAID CacheVault, предоставляющей защиту кэширования на основе флэш-памяти для RAID-контроллеров LSI MegaRAID 6Gb/s SATA+SAS. Технология MegaRAID CacheVault использует твердотельную флэш-память типа NAND для организации автоматического копирования кэшированных данных, хранящихся на RAID-контроллере, на модуль флэш-памяти в случае отказа электропитания, обеспечивая этим защиту данных. Таким образом, CacheVault упраздняет потребность в литиево-ионных аккумуляторах и сопутствующих затрат на поддержку их эксплуатации, обеспечивая экологичное и экономически эффективное решение для защиты кэшированных данных.

По словам г-на Зейникова, обычно данные, кэшированные во время записи, были защищены от сбоев в сервере и отказов электропитания посредством использования резервных литиево-ионных аккумуляторов, которые требуют дополнительных материальных и временных издержек для обеспечения их доставки и утилизации. Технология CacheVault обеспечивает клиентов, имеющих небольшие ЦОДы или удаленные сервера, которым не всегда доступна мгновенная техническая поддержка, надежной, устойчивой и экологичной защитой кэширования, обеспечивающей более низкую общую стоимость владения на протяжении всего жизненного цикла контроллера MegaRAID.

Технология CacheVault работает на основе конденсатора, который обеспечивает питание во время, когда данные с кэш-памяти типа DRAM перезаписываются на NAND-память во время отключения электричества или сбоя сервера. Когда электропитание восстановлено, данные перемещаются с флэш-буфера обратно в DRAM и нормальная работа восстанавливается без утери данных.

Серия продуктов MegaRAID CacheVault (CV), созданная на основе контроллеров LSI MegaRAID 6Gb/s SATA+SAS, включает в себя MegaRAID SAS 9260CV-4i с четырьмя внутренними портами и MegaRAID SAS 9260CV-8i с восемью внутренними портами. Контроллеры начального уровня форм-фактора MD2 снабжены 800-МГц процессором LSISAS2108, 512 Мбайт кэш-памяти DDRII и хост-интерфейсом x8 PCI Express 2.0.

Ранее редакция THG.ru решила найти ответ на вопрос целесообразно ли устанавливать в старую систему современный SSD? Поможет ли это поднять производительность системы? Интересно, и для кого-то, возможно, несколько неожиданно, но результаты наших тестов показали, что установка быстрого SSD-накопителя даже на относительно старой системе имеет смысл. С помощью такого изящного хода вы сможете заметно ускорить загрузку приложений и ОС, а также заметно улучшить отзывчивость системы. А какие могут встретиться при этом подводные камни и для каких конкретно систем рекомендовано использование нового быстрого накопителя для апгрейда? Об этом читайте в статье «SSD: лучший апгрейд для старого ПК?».

Популярные статьи:
  • SSD : лучший апгрейд для старого ПК?
  • Обзор SSD OCZ RevoDrive 3 X2: свыше 1 Гбайт/c и PCIe
  • Обзор SSD Plextor PX-128M2S
  • SSD-кэширование (без Z68) : RocketHybrid 1220 от HighPoint
  • Как SSD влияют на производительность систем хранения данных
  • следующая новость
    Видеокарта Leadtek WinFast GTX 560 Ti Hurricane: больше вентиляторы - тише работа

    предыдущая новость
    Batman: Arkham City: сравните - с PhysX и без него

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww