РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

IT-день в «Горбушкином Дворе»: праздник информационных и цифровых технологий

14 октября 2011, 17:20

1 октября 2011 года в Горбушкином дворе состоялся праздник, организованный журналом UpGrade совместно с партнёрами. Очередной IT-день в Горбушкином дворе был посвящён началу учебного года в школах, институтах, аспирантурах и различных курсах.

IT-день в «Горбушкином Дворе»

Лучшего досуга, чем посещение праздника IT-день, в тот день и придумать было нельзя: погулять в парке или съездить на дачу 1 октября все равно бы не удалось из-за постоянно накрапывающего дождя. А в «Горбушкином дворе» было сухо и тепло.

Представители компаний еще не закончили оформление своих столов-стендов, сцена была пуста, но в ожидании шоу по «балконам» уже ходили первые зрители, наблюдая за приготовлениями. И уже в тот момент было понятно, что сегодняшняя «Горбушка» будет отличаться от апрельской. Рекогносцировка на местности показала, что столик UPgrade переехал в левое крыло, на его старом месте расположилась Thermaltake, а центр верхнего яруса практически весь заняла компания T&D, расставив свои колонки и надув десятки десятков сиреневых шариков на палочках. На самом видном месте, что неудивительно, ею была выставлена «пятиканалка» TDE 500, на которую выводился звук с компьютера с запущенной игрой Angry Birds Rio. Потренироваться в точном запуске пернатых можно было заранее, это увеличивало шансы на получение ценных призов, а для прокачки скорости реакции зрителям предлагались шоколадки (смайл).

Как и T&D, компания «Вобис Компьютер» ранее на праздниках IT-день не замеченная, расположилась на верхнем ярусе. На ее столах были аккуратно расставлены разномастные вещицы для мобильных телефонов и планшетов: чехлы и броня от Case-Mate, подзаряжалки PowerTraveler, гарнитуры Jays, стильные сумки Walk on Water и всевозможные аксессуары от Griffin (представитель Frequency Telecom, Англия). Поскольку мобильники и планшеты сейчас есть практически у каждого, современные аксессуары для любимого девайса, которые можно потрогать, примерить и даже выиграть, заинтересовали очень многих. Первым был конкурс на «ловкость рук». Участникам давали телефоны разных моделей, и они старались за самое короткое время обрядить их в чехлы. Простое, казалось бы, дело, но у некоторых получалось сделать это очень быстро, а у некоторых нет.

Давний друг фестивалей, всем известная фирма ECS Elitegroup, привезла материнские платы самых новейших серий не только под процессоры AMD Bulldozer и Llano, но и для топовых ЦПУ Intel Sandy Bridge. Все их можно было рассмотреть в подробностях, а симпатичные девушки отвечали на непростые вопросы посетителей. Они же предлагали всем собирать пазлы на скорость и выиграть понравившуюся материнку.

Рядом с ECS - постоянный партнер на привычном месте, компания G Data. Ее антивирусные программы G Data InternetSecurity 2012 для настольных ПК и нетбуков с пробной лицензией на 3 месяца можно было взять без каких-либо условий. К слову, коробочная лицензия стоит всего 1100 руб. на целый год (но «страж» для настольных систем стоит немного дороже), обеспечивает очень высокий уровень защиты вверенного ей компьютера и при этом не надоедает вопросами попусту. Существует версия и для устройств на базе Android, называемая MobileSecurity, о которой можно было узнать все, что называется, из первых уст.

Другой софтверный гигант, компания Corel, совместно с CPS, как всегда, представила свои лучшие продукты CorelDRAW Graphics Suite X5, Corel VideoStudio Pro X4 и новинку PaintShop Photo Pro X4 и устроила традиционный конкурс на самый «крутой» фотоаппарат. Победитель унес домой коробочную версию PaintShop Photo Pro X4, которая еще не анонсирована и может появиться в продаже только в ноябре.

ASUS не только отличилась своими красавицами-хозяйками стенда, но и показала два стоящих устройства: новейший моноблок ET 2410, устройство с отличным дизайном и функциональностью, и элегантный мультимедийный ноутбук ASUS N53Sv, выполненный в алюминиевом корпусе и обладающий высочайшей вычислительной и графической производительностью. На стенде компании можно было сыграть в Angry Birds, по итоговым результатам в игре вручались ценные призы. Если же навыков в суперхите от Rovio оказывалось недостаточно для победы, была еще одна возможность выиграть и получить отличные подарки от ASUS - викторина, но ее вопросы предполагали достаточно уверенное знание продукции тайваньской корпорации.

AverMedia провела свой турнир: предлагалось попробовать свои силы в Soul Caliber 4 или Need For Speed Shift. В качестве призов лучшим игрокам - игровые устройства от AverMedia, включая Full HD-устройство видеозахвата для геймеров. А знакомила зрителей с продукцией компании директор по продажам в России и СНГ Яфанг Тсао (Yafang Tsao), специально прибывшая из главного офиса AverMedia.

Все участники турнира получили по флэшке на 4 Гбайт с видеозаписью своей игры. Занявшим 3-е место досталось устройство для оцифровки видеоматериала AVerCapture M (C039M), 2-е место - два устройства для захвата видео с HDMI или компонентного входа с разрешением Full HD DarkCrystal HD Capture Pro (C027), а завоевавшим 1-е место - система видеозахвата на ноутбуке или настольном ПК (C874). Также стоит отметить, что во время награждения на экранах за сценой можно было посмотреть запись игры победителя, полученную при помощи средств DarkCrystal HD Capture Station.

Тут знакомство с устройствами и представителями фирм прервалось выступлением «Приключений Электроников». Лидер-вокалист группы Андрей Шабаев выглядел как-то устало, но на качестве звука это никак не сказалось - команда играла, как всегда, очень слаженно и напористо. Те, кто еще не знал о проходящем в «Мобайл Плазе» мероприятии и просто приехал на «Горбушку» за чайником или микроволновкой, теперь подтягивались, слыша знакомые с детства песни. Среди зрителей попадались и охранники «Горбушки», и продавцы - в общем, народ пошел.

IT-день в «Горбушкином Дворе»

Компания PowerColor демонстрировала новые видеокарты семейства AMD Radeon HD. Блоков питания под этой маркой не показали, поскольку они очень тяжелы, а жалко. Представитель компании рассказал про акцию, проводимую компанией с 19 сентября по 16 октября. Те, кто купит видеокарту PowerColor и зарегистрирует код с коробки на сайте компании, может стать трехмиллионным покупателем и выиграть турпоездку в Тунис. Также случайным образом PowerColor выберет победителя еженедельной викторины, которая будет проходить в рамках программы «Стань трехмиллионным пользователем» с главным призом в виде сверхпопулярного Apple iPod.

Рядом с Power Color расположился собственно штаб UPgrade, заваленный призами для будущих победителей. Чтобы выиграть один из них, нужно было ответить на вопросы викторины. Ответы на многие вопросы отыскивались довольно просто, стоило только подойти к стендам компаний и помучить представителей.

На каждом мероприятии IT-день важная часть действа - всевозможные викторины, проводимые в перерывах между первым и вторым музыкальными отделениями. Часть зрителей нейтрализовала «Вобис Компьютер», предложив самым энергичным попробовать свои силы в спортивном ориентировании по «Горбушкину двору», проявив свои способности в следующем квесте от Frequency: найти магазин «Вобис», узнать цену чехла Pop, вернуться в «Мобайл Плазу» и внести полученные цифры в конкурсную тетрадь. Не столь активным, зато не лишенным чувства прекрасного зрителям предлагалось сделать самое креативное фото с сумкой для ноута от Walk on Water или придумать какой-нибудь необычный аксессуар для электронного устройства, которого не хватает в жизни, нарисовав его макет. Разыгрывались также и наушники Jays, которые привлекали внимание гостей стенда своим дизайном и качеством, - редко кто не пытался узнать о них больше. Идея полезной добавки к iPad - комплект для автономного самостоятельного перемещения планшета в пространстве, проще говоря приделанные к iPad «ноги», снабженные подробными чертежами, была отмечена призом от Frequency. Автор, кстати, девушка!

Но всех переплюнула T&D, которая устроила немыслимое количество конкурсов: здесь были и музыкальная викторина, и битва певцов, и конкурс «Раскрась колонку», и состязание на самое звучное толкование аббревиатуры T&D. Конечно, было много разных вариантов сочетаний слов на «Т» и на «Д», но лучшим был признан слоган «Технологии и дизайн». Это как раз те акценты, которые компания расставляет при проектировании новых моделей АС. И конечно, как полагается, всем участникам шоу было вручено целое море призов, начиная от футболок с логотипом T&D до фирменных трифоников. Один из таких выиграла дама в вокальном турнире - она и правда очень старалась, хотя, ИМХО, парень, без подготовки выжавший из себя отличный нижний регистр (почти гроул), был достоин не меньшего.

Компания ADATA провела два конкурса. Первый конкурс-викторина, за которую главным призом была флэшка от ADATA на 16 Гбайт, прошел на сцене. Во втором в течение всего дня принимались стихи со словом «ADATA», а представитель компании с удовольствием отвечал на многочисленные вопросы посетителей о продукции, тем самым воодушевляя участников на стихотворные подвиги. В итоге, за самое креативное стихотворение победителю вручили карту памяти на 16 Гбайт, а за самое смешное четверостишие - комплект модулей памяти ADATA DDR3 Gaming Series на 8 Гбайт.

Thermaltake, как всегда, привезли новинки как от самой Thermaltake, так и от геймерского подразделения компании Tt eSPORTS. Привлекал внимание зрителей комп с водянкой. Как удалось узнать от представителей фирмы, скоро ожидается долгожданное обновление линейки воздушных кулеров, а игровые клавиатуры и недорогой корпус. Когда же дело дошло до розыгрыша фирменных наушников Tt, зал посмеялся вволю. Желающие получить недешевое устройство выстроились в круг и передавали коробку (которую всем известный Саркис категорически запретил ронять, но все роняли) друг другу, причем тот, у кого она оставалась на момент сигнала «Стоп», выбывал из игры. Победитель планировался только один, поэтому накал страстей был нешуточный. Но даже проигравшие могли надеяться на утешительный приз - футболку или надувной молоток форм-фактора «кувалда», которые доставили много веселых моментов гостям праздника.

Было много чего еще: выступление «Электроников» с пустившимися в пляс девчонками из зала, окончательное подведение итогов конкурсов и награждение призеров игровых турниров AverMedia, вручение подарков от ADATA (она проводила собственную викторину), раздача видеокарт ASUS с уникальной системой охлаждения DirectCu и, в заключение, определение победителей конкурса UPgrade. Те, кто правильно ответил на вопросы викторины и дождался самого конца мероприятия, вряд ли об этом пожалели, ведь фонд подарков составлялся усилиями нескольких компаний и был очень солидным: три ИБП Back Power Pro 500, три комплекта малогабаритных акустических систем Jet Balance Jb-414, клавиатуры Oklick 810 s и Oklick 820 s, мышки Oklick 525 xs, геймпады GP-310m и GP-315m. Специально для того, чтобы вручить три киловаттных топовых БП Hiper K1000, приехал представитель компании Hiper, который награждал победителей лично. Очень солидными были подарки и от Gigazone: монитор TopView A 1981wx, корпусы Gigabyte 3D Aurora, MIB T5140 (v.2), GZ-KXA, а также контейнер для 2,5-дюймовых накопителей Gigabyte Anvil. Оригинальным призом были и словари интернет-сленга ABBYY Lingvo X3 ME (Medved Edition) - «Йа словарчег».

Выигравшие уносили с собой не только красивые коробочки (и коробищи!), но и хорошее настроение, которого хватило на всех без исключения гостей. Организаторы рассчитывают, что на следующую «Горбушку», которая должна состояться в начале декабря, придёт ещё больше гостей.

Ранее редакция THG.ru заметила, что сделать сегодня компьютер полностью бесшумным не так уж сложно. Если не гнаться за высочайшей производительностью, найти комплектующие с пассивным охлаждением будет достаточно просто. Впрочем, с блоком питания могут возникнуть определённые сложности - моделей без вентиляторов на рынке не много. Но проще всего обратить внимание сразу на готовые компьютеры. Один из таких - SLY S5670, и узнать о всех его возможностях можно в статье «SLY S5670: бесшумный компьютер».

Популярные статьи:

  • Обзор Team Nano : офисный неттоп с размерами меньше Wi-Fi-роутера
  • SLY S5670 : бесшумный компьютер
  • Meijin Intel Atom N330 GF9400 : компактный компьютер для дома
  • Sly Dark Dragon x2 SLI-460 : тест сборки-победителя конкурса Клуба Экспертов THG
  • Собираем игровой компьютер. Сентябрь 2010. Новая сборка за $2000
  • следующая новость
    Intel: в 2012 году ставка - на ультрабуки

    предыдущая новость
    RaidSonic ICY BOX IB-MP3011Plus: мультимедийный плеер с Интернет-браузером

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww