РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

«1С-Битрикс: Управление сайтом 11.0» уходит в облака

12 октября 2011, 11:30

Выполняя свои обязательства об обновлении своих продуктов каждые полгода, компания «1С-Битрикс» 11 октября представила новую версию системы управления веб-проектами «1С-Битрикс: Управление сайтом 11.0». Теперь «1С-Битрикс» - платформа не только для создания сайтов, но и для разработки облачных веб-сервисов, крупных масштабируемых веб-проектов, размещаемых в «облаке». Важный акцент в версии 11.0 сделан на контроле качества внедрений за счет автоматизации процедуры аудита проекта перед сдачей.

1С-Битрикс

Сергей Рыжиков

Глава компании «1С-Битрикс» Сергей Рыжиков подчеркнул, что в новой версии «1С-Битрикс: Управление сайтом 11.0» реализовано более 150 обновлений, затронувших 33 модуля. Ключевые из них:
  • поддержка «облачных хранилищ» (Google Storage, Amazon S3, Windows Azure Storage от Microsoft, открытого проекта OpenStack и других);
  • географический веб-кластер;
  • инструменты контроля качества внедрения;
  • безопасная авторизация без SSL;
  • продажа партнерских веб-приложений через Marketplace;
  • «Виртуальная машина 3.0» с поддержкой веб-кластера;
  • и многое другое.
  • Новая версия «1С-Битрикс: Управление сайтом 11.0» совместима с «облаками» Google Storage, Amazon S3, Windows Azure Storage от Microsoft, открытого проекта OpenStack и другими, а также с CDN (сети доставки и дистрибуции контента - англ. Content Delivery Network или Content Distribution Network), интегрированными с этими «облачными хранилищами».

    Сложный процесс работы с данными в «облаке» скрыт от пользователей платформы «1С-Битрикс». Используя обычные возможности интерфейса «Эрмитаж», управлять данными можно точно так же, как обычными файлами в папке. Использование «облачных хранилищ» способствует увеличению скорости загрузки фото, аудио, видео, программного, игрового и другого цифрового контента. Кроме этого, владелец сайта экономит - стоимость размещения данных «в облаках» значительно дешевле стандартного хранения на серверах хостинг-провайдеров.

    «Обычная CMS не подходит для работы в «облаках». Мы модифицировали почти весь продукт, чтобы он стал «облачным» - облачной платформой веб-разработки - и соответствовал требованиям облачной инфраструктуры. Мы поддерживаем открытый стандарт OpenStack Swift API и призываем российских хостинг-провайдеров развивать собственные облачные решения», - сказал Сергей Рыжиков.

    Для большого числа разработчиков и клиентов ключевым вопросом становится контроль качества внедрения. В версии 11.0 веб-разработчик получает возможность провести доскональную проверку сайта перед сдачей, а клиент - уверенность в качестве реализации проекта. «Монитор качества» - система контроля качества внедрения - встроенный набор автоматизированных и ручных тестов для проверки качества интеграции дизайна и разработки, внешнего программного окружения, безопасности, производительности, настроек хостинга, целостности ядра системы. Процедура сдачи включает обязательные и дополнительные тесты.

    Новый модуль «Географический веб-кластер» повышает отказоустойчивость проекта и обеспечивает независимость от дата-центра. В различных дата-центрах объединяются несколько групп веб-кластеров, находящихся в разных городах или странах. В случае отказа одного дата-центра, в работу мгновенно включается другой, без необходимости восстановления «бэкапа». За счет распределения нагрузки между разными серверами повышается скорость работы сайта.

    К версии 11.0 выпущена новая Виртуальная машина 3.0 с поддержкой веб-кластера. Новая Виртуальная машина включает мастер создания кластера, мастер добавления slave-сервера, мастер переключения slave-сервера в режим master. Теперь чтобы развернуть кластер, необходимо 5 - 10 минут. При этом не требуется ничего устанавливать или настраивать. Кроме того, появилась возможность на одной виртуальной машине через мастер запускать несколько сайтов.

    1С-Битрикс

    Г-н Рыжиков отметил, что клиенты компании крайне редко устанавливают SSL-сертификаты на сайт (всего 2000 из 50 тысяч), а при этом пользователи авторизуются на сайте в кафе, торговых центрах, аэропортах - из незащищенной среды. Новая технология безопасной авторизации в платформе «1С-Битрикс» защитит от перехвата паролей, даже при отсутствии SSL. В версии 11.0 используется безопасная аутентификация с шифрованием пароля по алгоритму RSA с ключом 1024 бит. Пароли с формы авторизации передаются на сервер в зашифрованном виде, их невозможно взломать.

    В версии 11.0 готовые веб-приложения для платформы «1С-Битрикс» можно приобретать напрямую из каталога собственного веб-проекта в административном разделе, а не только с сайта Marketplace. Веб-приложения, созданные профессиональными веб-студиями и опытными веб-разработчиками, расширяют стандартный функционал сайтов на платформе «1С-Битрикс». Сегодня в маркетплейсе уже около 300 дополнений для решения самых разных бизнес-задач.

    Также в версии «1С-Битрикс: Управление сайтом 11.0» разработаны:
  • «Живая лента» в социальной сети;
  • возможность оценить контент (кнопка «Мне нравится»), которая развивает систему рейтингов для определения внимания пользователей и значимости контента;
  • социальный поиск, разработанный по собственной методике вычисления авторитетов пользователей в сообществе и рейтинга контента;
  • улучшение качества поиска за счет учета расстояния между словами и пунктуации в предложении;
  • автоматическое определение часового пояса - все даты и время публикации новостей, комментариев, сообщений в блоге или на форуме, заказов в интернет-магазине указываются в той временной зоне, в которой пользователь находится в текущий момент;
  • новый «Рабочий стол» в административной части продукта с индивидуально настраиваемыми гаджетами и системой поиска;
  • поддержка русских доменов (.рф), русских имен папок и файлов;
  • значительное обновление фотогалереи;
  • инструмент генерации коротких ссылок;
  • поддержка микроформатов Schema.org в интернет-магазине для лучшей индексации поисковиками;
  • механизм автосохранения форм - редактируя страницу, контент-менеджер может создать или изменить страницу, данные сохранятся; если что-то помешает сохранить данные, при следующем открытии «диалога» система предложит вам восстановить последние данные;
  • обновление форума, блога, визуального редактора и другие обновления.
  • К версии 11.0 в продукте обновлено 6197 файлов, из них добавлено 2116 новых файлов, 263833 новых строк, удалено 101984 строк, объем изменений составил 20Мб.

    Пользователи продукта «1С-Битрикс: Управление сайтом» с активной технической поддержкой могут бесплатно перейти на новую версию при помощи технологии обновлений SiteUpdate.

    Новую пробную версию продукта «1С-Битрикс: Управление сайтом 11.0» можно скачать с сайта разработчика и бесплатно использовать в течение 30 дней.

    А ранее, за двухдневный визит вице-президента Autodesk Джона Отта в Москву редакторы THG.ru успели взять у него небольшое интервью, в котором он рассказал о развитии программного обеспечения для систем автоматизированного проектирования. Топ-менеджер одной из ключевых компаний разработки ПО для проектирования и дизайна рассказал о том, как влияет на Россию глобализация, в чём состоят проблемы советской школы проектирования, о том, как цифровые прототипы экономят время и средства, и о многом другом. Подробнее - в статье «Интервью с вице-президентом Autodesk Джоном Оттом».

    Популярные статьи:

  • О взломе iPad и аккумуляторов ноутбука, а также о безопасности 'облачных' сервисов : интервью с Чарли Миллером
  • Взлом пароля с помощью видеокарты
  • Интервью с генеральным директором компании ABBYY Россия Григорием Липичем
  • Сжатие видео и декодирование : чем и на чём лучше
  • SSD-твикинг : мифы и реальность
  • следующая новость
    Opera 12: аппаратное ускорение и другие особенности

    предыдущая новость
    AMD FX: стартовали восьмиядерный процессор для десктопов и игровая платформа Scorpius

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww