РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

ASUS ROG G74Sx: игровой 3D-ноутбук серии Republic of Gamers уже в Украине

11 октября 2011, 01:27

В ходе специальной презентации компания ASUS объявила о выходе на украинский рынок игрового ноутбука ASUS G74Sx популярной серии Republic of Gamers (ROG).

ASUS ROG G74Sx 3D

ASUS ROG G74Sx поддерживает стереоскопический режим nVidia 3D Vision

Новинка представляет собой четвертое поколение популярной G-серии от ASUS. Оснащенный процессором Intel Core i7 второго поколения и графической картой nVidia GTX 560M с 3 Гбайт видеопамяти GDDR5, ноутбук ASUS G74Sx по словам производителя, носит звание самого быстрого в мире мобильного компьютера, что подтверждают результаты тестов в 3DMark11 и 3DMark Vantage.

ASUS ROG G74Sx 3D

Игорь Тарабров, специалист по техническому маркетингу ASUS в Украине

Как сообщил на презентации новинки Игорь Тарабров, специалист по техническому маркетингу ASUS в Украине, поддержка в ASUS G74Sx технологии DirectX11 означает, что пользователи смогут свободно запускать на ноутбуке современные игры с высокими настройками качества.

Ноутбук ASUS ROG G74Sx отлично справляется с такими задачами, как разработка и редактирование 3D-контента. Благодаря технологии nVidia 3D Vision пользователи смогут просматривать стереоскопическое изображение в играх и фильмах. Кроме того ASUS G74SX может выводить стереоскопическое изображение на современный телевизор с поддержкой технологии 3D. В ноутбуке также реализована поддержка технологии Creative EAX Advanced HD 5.0, благодаря чему он создает по-настоящему реалистичное звучание, дополняющее 3D-картинку.

ASUS ROG G74Sx 3D

Элегантный и агрессивный дизайн ASUS повторяет стилистику военной техники

В основе новинки лежит один из двух процессоров Intel: Intel Core i7 2630QM или Intel Core i5 2410M, что гарантирует ноутбуку высокую производительность и энергоэффективность. Директор Intel по маркетингу Юрий Мыколышин в ходе презентации рассказал о возможностях ЦПУ мирового производителя, и напомнил об основных вехах развития компьютерной техники, в своей истории повторяющей эволюцию x86-совместимых процессоров.

ASUS ROG G74Sx 3D

Как и все геймерские ноутбуки ASUS, модель ASUS ROG G74SX отличается запоминающимся дизайном: он выполнен в стиле корабля-невидимки Sea Shadow. В новой модели улучшена эргономика корпуса для удобства модернизации системы и повышения комфорта в игре. Так, клавиатура ноутбука наклонена на 5°, а область корпуса под руками имеет практичное покрытие «софт-тач». К тому же, цифровой блок отделен от остальных клавиш, поэтому клавиатура ноутбука так же удобна, как клавиатура настольного компьютера.

Для охлаждения столь мощной машины служат сразу два вентилятора, которые забирают холодный воздух через отверстия в передней части корпуса и выбрасывают нагретый сзади. Причем, эти вентиляторы, предназначенные для охлаждения центрального процессора и графического контроллера (GPU), могут управляться динамически. При большой нагрузке на центральный процессор и необходимости в его дополнительном охлаждении вентилятор GPU автоматически переключается в режим, в котором обеспечивается улучшенное охлаждение центрального процессора, и наоборот - таким образом, в корпусе G74Sx поддерживается оптимальная температура. Кроме того, расположение вентиляционных отверстий на задней панели защищает пользователя от воздействия горячего воздуха и уменьшает уровень шума, делая игру комфортной.

ASUS ROG G74Sx 3D

Охлаждение новинки - на высоте

Абсолютно новым решением, реализованным впервые в ноутбуке ASUS G74Sx, является специальный отсек для удобной модернизации системы. Доступ к модулям оперативной памяти и жестким дискам можно получить практически мгновенно, с помощью обычной монеты. Эта возможность окажется очень кстати, когда наступит момент апгрейда, ведь ноутбук поддерживает установку до 16 Гбайт оперативной памяти и двух жестких дисков.

ASUS ROG G74Sx 3D

Завершилась презентация показательным турниром по кэндо - древнему японскому искусству боя на мечах

Новый игровой ноутбук ASUS G74Sx уже доступен в Украине. Рекомендованная розничная цена конкретной модели зависит от конфигурации и составляет от $1700 до $2100.

Ранее редакция THG.ru рассказывала, что компания ASUS выпускает в рамках серии U ноутбуки, отличающиеся высоким качеством изготовления и мобильностью. Модель ASUS U30SD - это недорогой 13,3-дюймовый лэптоп, обладающий некоторыми параметрами, свойственными бизнес-классу. Как раз о нём и рассказывается в статье «Обзор ноутбука Asus U30SD».

Популярные статьи:

  • Packard Bell EasyNote LM85 : ноутбук-универсал для дома и офиса
  • Asus NX90J : 18-ти дюймовый мощный ноутбук
  • MSI Wind12 U250 : стильный внешне, производительный внутри
  • Packard Bell EasyNote Butterfly S : экономичный ноутбук с двумя видеокартами
  • MSI GX660 : игровой ноутбук с отличным звуком и приятной ценой
  • следующая новость
    Need For Speed The Run: неделя до демо-версии

    предыдущая новость
    Kyivstar Aero, Terra и Aqua: телефон и смартфоны для активных пользователей Интернет

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww