РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Infinera представляет DTN-X, первую платформу для организации мультитерабитных пакетных транспортных сетей на основе фотонных интегральных схем производительностью 500 Гбит/c

28 сентября 2011, 23:24

На специальной пресс-конференции 27 сентября в Москве представители компании Infinera рассказали о том, как новое решение позволит крупным операторам воспользоваться преимуществами масштабируемых, простых и эффективных оптических сетей следующего поколения

Infinera

Алексей Попов, генеральный директор компании Infinera в России

Алексей Попов, генеральный директор компании Infinera в России, рассказал о том, что компания представила DTN-X, первую мультитерабитную платформу для пакетных оптических транспортных сетей (P-OTN) на основе передовых фотонных интегральных схем (PIC) производительностью 500 Гбит/с. Новая платформа создана для крупных операторов, чьи сети нуждаются в увеличении пропускной способности ввиду развития видео-, мобильных и облачных сервисов. Решение DTN-X специально создано для интеграции коммутации и транспорта (DWDM) без потери производительности. Архитектура DTN-X объедтняет простоту и надежность успешной платформы DTN от Infinera в новой мультитерабитной платформе, способной масштабироваться, простой в управлении и существенно снижающей количество элементов сети.

Постоянный рост объемов интернет-трафика обуславливает необходимость модернизации сетей до 100 Гбит/с на один спектральный канал и необходимость обеспечения высокой скорости передачи данных по оптическим каналам. Компания Infinera представила фотонные интегральные схемы третьего поколения с производительностью 500 Гбит/с, которые объединяют более 600 оптических функций и поддерживают первые в мире суперканалы на 500 Гбит/с, что является основой выдающихся возможностей DTN-X по потенциалу масштабирования, простоты и эффективности. Недавно Infinera провела тестирования полнофункциональных фотонных интегральных схем на 500 Гбит/c в сети SEACOM, ведущего панафриканского провайдера телекоммуникационных решений, в ходе которых был достигнут уровень последовательной передачи при скорости 500 Гбит/с на расстоянии 1732 км (Infinera и SEACOM достигли производительности оптической сети в 500 Гбит/с на расстоянии 1732 км в ходе пробного проекта внедрения в Африке), а ранее в этом году компания представила результаты тестов терабитных фотонных интегральных схем (Infinera представляет первую терабитную фотонную интегральную схему на мероприятии OFC).

Infinera

Винай Ратор, старший директор по маркетингу решений Infinera

Г-н Винай Ратор, старший директор по маркетингу решений Infinera, рассказал о том, что конечные сервисы на сегодняшний день имеют производительность до 10 Гбит/с, и операторам связи требуется интеграция средств коммутации ITU G.709 по оптическим транспортным сетям, чтобы распределить трафик по более объемным каналам 100 Гбит/с или 500 Гбит/с для более продуктивного использования сети. DTN-X обеспечивает неблокируемую коммутацию по оптической транспортной сети с производительностью 5 Тбит/с на одну стойку, а следующие версии продукта позволят добиться производительности неблокируемой коммутации пакетов по оптическим каналам и сетям MPLS на уровне 100 Тбит/с в конфигурации из нескольких стоек. В противоположность конкурентным решениям, в которых интеграция DWDM и коммутации планировалась в последнюю очередь, DTN-X изначально создавалась как комбинация трех элементов: фотонных интегральных схем, обыкновенных интегральных схем и интеллектуального программного обеспечения на основе протокола GMPLS; поэтому платформу DTN-X можно конфигурировать, используя пятитерабитные DWDM- и сервисные интерфейсы в каждой стойке, вместе или раздельно, без ущерба для производительности.

Даже учитывая, что решения для цифровых оптических сетей от Infinera всегда были масштабируемы, просты и эффективны, сочетание 500-гигабитных фотонных интегральных схем и встроенных средств маршрутизации в решении DTN-X обеспечивает операторам следующие преимущества:
  • Масштабируемость у учетом будущих требований - DTN-X поможет операторам отвечать будущим требованиям к полосе пропускания, предоставляя суперканалы на 500 Гбит/с, которые способны поддерживать до 1 Тбит/с в будущем и до 24 Тбит/с на оптоволокно. Первоначальный уровень производительности OTN-коммутации, обеспечиваемый DTN-X, достигает 5 Тбит/с и способен доходить до 100 Тбит/с в перспективе. К примеру, DTN-X в полной комплектации имеет достаточно производительности для потоковой передачи фильма одновременно всем 23,6 миллионам пользователей сервиса Netflix.
  • Простота эксплуатации для обеспечения быстрого развертывания сервисов - DTN-X конвергирует уровни сетевой архитектуры и поддерживает передачу данных DWDM, OTN-коммутацию и в будущем MPLS-коммутацию в рамках единой платформы. Полностью цифровая архитектура, автоматизация, вызываемая одним кликом, и интеллектуальное ПО GMPLS позволяют операторам быстро внедрять дополнительные мощности и снижать операционные издержки.
  • Итоговая эффективность - Передовые свойства фотонных интегральных схем Infinera на 500 Гбит/с позволяют платформе DTN-X занимать на 33% меньше пространства и потреблять на 50% меньше электроэнергии, чем альтернативные решения типичной конфигурации. В недавно опубликованной технической статье, описывающей процесс моделирования оптической сети масштаба всего североамериканского континента, утверждается, что благодаря решению DTN-X потребовалось на 69% меньше модулей и на 67% меньше шасси, чем при использовании конкурентных технологий (The Evolving Economics of Optical Network Design, S. Ramasubramanian, University of Arizona, S. Subramaniam, George Washington University).
  • Г-н Ратор привел и мнения лидеров отрасли.

    Стю Элби (Stu Elby), вице-президент по технологиям в компании Verizon, заявил: «Рост нашего присутствия обуславливает необходимость более высокой степени интеграции и эффективности сети. Такие инновационные технологии, как фотонные интегральные схемы, обеспечивающие масштабируемость в пределах нескольких терабит и одновременно увеличивающие эффективность благодаря интегрированным средствам транзита трафика и коммутации, важны для обеспечения экономической выгоды при масштабировании сетей на сотни терабит».

    «Мы использовали DTN как конкурентное преимущество, чтобы упросить нашу сеть, быстрее разворачивать сервисы и увеличить эффективность полосы пропускания, - отметил Рэнди Никлас (Randy Nicklas),технический директор XO Communications. - Мы ждем выхода новой платформы DTN-X, которая предоставит еще большие возможности, но будет так же проста в управлении, как и другие решения Infinera, которые мы использовали в сетях XO Communications».

    Компания Interoute, которая первой использовала фотонные интегральные схемы Infinera на 100 Гбит/с в своей панъевропейской сети более года назад, планирует внедрить Infinera DTN-X, продолжая инвестировать в масштабируемость и протяженность сети. В марте Interoute успешно завершила пробный проект по прокладке подводной сети на основе фотонных интегральных схем производительностью 500 Гбит/с (Interoute завершает проект по построению первой европейской подводной сети на основе 100-гигабитной передачи данных).

    «Interoute успешно использовала предыдущее поколение технологии фотонной интеграции, открыв новые возможности доставки производительных сервисов в Европе. Мы ждем появления DTN-X - новой модели платформы DTN, которая постоянно демонстрировала свою операционную эффективность и экономичность», - сказал Мэтью Финни (Matthew Finnie), технический директор Interoute.

    «Мы продолжаем демонстрировать свою приверженность нашим клиентам и продолжим развивать инновации, обеспечивающие лидирующие позиции наших заказчиков на рынке, - заявил Том Фэллон (Tom Fallon), президент и глава компании Infinera. - DTN-X - это платформа мультитерабитного класса, благодаря которой операторы могут строить масштабируемые, простые и эффективные оптические транспортные сети, обеспечивающие рентабельность бизнеса».

    Infinera

    Дмитрий Шемякин, эксперт российского представительства Infinera

    Эксперт российского представительства Infinera Дмитрий Шемякин рассказал о том, что Infinera представляет шасси full-rack с возможностью работы в нескольких стойка и шасси half-rack, которые поступят в продажу в первой половине 2012 года. DTN-X совместима с платформой DTN и поддерживает интерфейсы 10 Gigabit Ethernet (10 GbE), 40 Gigabit Ethernet (40 GbE), 100 Gigabit Ethernet (100 GbE), 10 Гбит/с SONET/SDH/OTN, 40 Гбит/с SONET/SDH/OTN, 100 Гбит/c OTN, 8/10 Гбит/с Fibre Channel, а также различные интерфейсы свободных каналов в разной пропускной способностью.

    Infinera также объявила о появлении новых функциональных возможностей платформы DTN для обеспечения поддержки новых сервисов и увеличения производительности оптоволокна. Появились новые сервисные интерфейсы 40 GbE и 100 GbE для поддержки сервисов доставки данных с высокой пропускной способностью. Кроме того, новые линейные DWDM-платы теперь поддерживают производительность последовательной оптической передачи данных до 40 Гбит/с на канал, что позволяет платформе DTN масштабировать оптический транспорт до 6,4 Тбит/с на оптоволокно. DTN и DTN-X обеспечивают легкий переход с волн 10 Гбит/с до 40 Гбит/с и 100 Гбит/с, что позволяет операторам мигрировать на новые сети в соответствии с потребностями в пропускной способности.

    Редакция THG.ru решила сделать то, чего, похоже, никто никогда не делал: всерьёз и всесторонне исследовать вопросы беспроводной передачи данных Wi-Fi и разобраться в причинах её нестабильности. После серии экспериментов, в том числе - экстремальных - например, тестирования стабильности сети при одновременной работе 60 ноутбуков и 9 планшетов, - а также взяв на вооружение теорию, редакция THG.ru подготовила обзор в двух частях, первая из которых расскажет о технологиях формирования луча, пространственного объединения, разнесения антенн, оптимальной поляризации сигнала и других. Вторая часть будет полностью посвящена практическим опытам. Ну а пока - теория Wi-Fi в деталях: «Почему Wi-Fi плохо работает и как это исправить. Часть 1».

    Популярные статьи:
  • Почему Wi-Fi плохо работает и как это исправить. Часть 1
  • Synology и iPad : обзор программ для NAS
  • Роутеры Wi-Fi для дома : сравнительный обзор
  • Как построить систему видеонаблюдения : пошаговая инструкция
  • Netgear Ready NAS Ultra 6 : обзор сетевого хранилища на 6 дисков
  • следующая новость
    HP: что станет с рынком после продажи производства ПК?

    предыдущая новость
    Panasonic KX-TG5581RU: «экологичный» DECT-телефон с рельефными кнопками

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww