РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

D-Link DHP-1320: Wi-Fi маршрутизатор «подкармливает» устройства по Ethernet

20 сентября 2011, 11:01

Компания D-Link представила новый беспроводной маршрутизатор D-Link DHP-1320 с поддержкой Powerline, предназначенный для создания защищенной и производительной домашней сети, позволяющей транслировать потоковое HD-видео, играть в режиме онлайн, загружать Web-страницы на высокой скорости. При этом новинка поддерживает Powerline-соединение с устройствами стандарта HomePlug AV на скорости до 200 Мбит/с и беспроводное соединение с устройствами стандарта IEEE 802.11 b/g/n на скорости до 300 Мбит/с.

D-Link DHP-1320

D-Link DHP-1320

Маршрутизатор оснащен WAN-портом 10/100BASE-TX, встроенным трёхпортовым коммутатором 10/100BASE-TX, USB-портом 2.0 SharePort с возможностью подключения внешнего жесткого диска или многофункционального принтера. На корпусе DHP-1320 предусмотрены кнопки быстрой настройки безопасного соединения (WPS для беспроводной сети и ENY для сети Powerline), а также кнопка, позволяющая включить/выключить питание устройства без отключения от электрической розетки.

D-Link DHP-1320 является универсальным устройством, которое может работать в двух режимах: AP Mode или Router Mode. В режиме маршрутизатора (Router Mode) новинка позволяет объединять пользователей сетей Ethernet, Wi-Fi и PLC. В режиме точки доступа (AP Mode) устройство расширяет зону покрытия существующей сети, при этом подключение D-Link DHP-1320 к ресурсам сети осуществляется через Powerline-соединение. Выбор режима работы выполняется с помощью аппаратного переключателя AP/RT.

Маршрутизатор обеспечивает безопасную работу в локальной сети за счет поддержки расширенных функций межсетевого экрана, беспроводных стандартов шифрования WEP/WPA/WPA2 и AES-шифрования для защиты Powerline-соединений. Удобными для использования в домашней сети являются функции контроля доступа к ресурсам Интернет, с помощью которых можно защитить детей от просмотра нежелательного Web-содержимого, ограничивать использование Интернет по времени суток или дням недели.

Функции обеспечения качества обслуживания (QoS), включающие Traffic Shaping, WMM и задание уровня приоритета для Powerline-устройств, позволяют осуществлять эффективную обработку данных приложений, чувствительных к задержкам, таких как VoIP, мультимедиа, онлайн-игры.

Маршрутизатор обеспечивает полную совместимость с сетевым протоколом IP версии 6. Таким образом, сеть, построенная на базе DHP-1320, будет подготовлена к смене типа IP-адресации с IPv4 на IPv6.

Беспроводной маршрутизатор DHP-1320 с поддержкой Powerline доступен для заказа у официальных реселлеров компании D-Link в по рекомендованной розничной цене $110.

Редакция THG.ru решила сделать то, чего, похоже, никто никогда не делал: всерьёз и всесторонне исследовать вопросы беспроводной передачи данных Wi-Fi и разобраться в причинах её нестабильности. После серии экспериментов, в том числе - экстремальных - например, тестирования стабильности сети при одновременной работе 60 ноутбуков и 9 планшетов, - а также взяв на вооружение теорию, редакция THG.ru подготовила обзор в двух частях, первая из которых расскажет о технологиях формирования луча, пространственного объединения, разнесения антенн, оптимальной поляризации сигнала и других. Вторая часть будет полностью посвящена практическим опытам. Ну а пока - теория Wi-Fi в деталях: «Почему Wi-Fi плохо работает и как это исправить. Часть 1».

Популярные статьи:
  • Почему Wi-Fi плохо работает и как это исправить. Часть 1
  • Synology и iPad : обзор программ для NAS
  • Роутеры Wi-Fi для дома : сравнительный обзор
  • Как построить систему видеонаблюдения : пошаговая инструкция
  • Netgear Ready NAS Ultra 6 : обзор сетевого хранилища на 6 дисков
  • следующая новость
    IOCELL Netdisk Duo: двухдисковое NDAS-хранилище для всех

    предыдущая новость
    «Суперкомпьютеры Топ50»: половина суперкомпьютерных мощностей - за решениями «Т-Платформы»

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww