РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Microsoft Windows 8: представлена предварительная версия ОС

14 сентября 2011, 10:27

На конференции разработчиков BUILD корпорация Майкрософт провела расширенную демонстрацию следующей основной версии ОС Windows с кодовым названием «Windows 8». Корпорация также представила новые средства для разработчиков и объявила о выпуске предварительной версии операционной системы.

BUILD

«Мы в корне изменили концепцию Windows, - сказал Стивен Синофски, президент подразделения Windows и Windows Live корпорации Майкрософт, в своем обращении к тысячам разработчиков, которые присутствовали на конференции. - Windows 8 предлагает новый диапазон возможностей без компромиссов во всех отношениях - от набора микросхем до пользовательского интерфейса».

Корпорация также особо выделила разнообразные новые возможности в Windows 8.

В первую очередь это сенсорный пользовательский интерфейс в стиле Metro, который создан специально для сенсорного взаимодействия. Этот простой в использовании интерфейс отображает важные сведения и предоставляет пользователю необходимые функции контроля. Кроме того, это действительно «сенсорная навигация», а не просто навигация на сенсорном устройстве. Предоставляя быстрые и гибкие возможности сенсорной навигации, Internet Explorer 10 на новых устройствах с ОС Windows 8 концентрирует внимание именно на сайтах.

Приложения в стиле Metro, созданные для Windows 8, сразу привлекают внимание пользователя, поскольку заполняют весь экран, не оставляя на нем никаких посторонних элементов. При этом приложения в Windows 8 взаимодействуют друг с другом. Например, можно выбрать и отправить по электронной почте фотографии из различных мест, таких как Facebook, Flickr или жесткий диск компьютера. Кроме того, создаваемое содержимое синхронизируется на всех используемых устройствах. Динамическое отслеживание всего содержимого из облачных служб, используемого наиболее часто (фотографий, почты, календаря и контактов), и его своевременное обновление на всех устройствах. SkyDrive обеспечивает доступ к содержимому в любом месте при наличии учетной записи Майкрософт.

Операционная система Windows 8 создана на базе проверенной платформы Windows 7 и включает многочисленные усовершенствования в аспектах производительности, безопасности, конфиденциальности и надежности системы. Для тех, кому не хватает возможностей ПК, Windows 8 предлагает улучшенный диспетчер задач и проводник Windows, а также новые гибкие возможности для установок с несколькими мониторами.

Долгожданный магазин приложений Windows Store позволит разработчикам продавать свои приложения везде, где продается Windows, независимо от того, что именно они создают - новые игры или знакомые средства повышения производительности. По словам разработчика, тесная интеграция с оборудованием обеспечивает более полные впечатления, особенно в играх. Игровая среда DirectX 11, используемая в Windows 8, позволяет легко создавать полноэкранные игры с плавными движениями без мерцания.

Поддержка наборов микросхем на основе ARM, устройств x86 и сенсоров означает, что Windows 8 прекрасно работает с целым рядом различных устройств - от 10-дюймовых планшетных компьютеров до ноутбуков и компьютеров класса all-in-one («все в одном») с 27-дюймовыи экранами с высоким разрешением.

Под управлением Windows 8 новые ультратонкие ПК и планшетные компьютеры мгновенно включаются, работают весь день без подзарядки и остаются подключенными к Интернету, то есть всегда готовы к работе.

Windows 8 работает на ПК и совместима с устройствами и программами, которые сегодня используются с Windows 7. Эта новая операционная система обеспечивает производительность, ожидаемую от ПК, без негативных влияний на его работу.

Помимо знакомства с усовершенствованиями устройств таких партнеров, как AMD, Intel, NVIDIA, Qualcomm и Texas Instruments, участники конференции BUILD также получили прототип Samsung PC с Windows Developer Preview (предварительной версией Windows для разработчиков) для создания и тестирования приложений. Разработчики также смогут загрузить Windows Developer Preview (предварительную версию Windows для разработчиков) из нового центра разработчиков Windows позднее на этой неделе. Веб-трансляции сессий будут также опубликованы на сайте BUILD.

Ранее редакция THG.ru сообщала: в 2010 году Microsoft представила новую концепцию для малого бизнеса - программно-аппаратный комплекс Windows Server 2008 R2 Foundation. Чем же интересен новый комплекс, чем он отличается от обычного Server 2008 R2 и почему он так выгоден для бизнеса? Об этом мы рассказали в нашей статье «Windows Server 2008 R2 Foundation: выгодный вариант для малого бизнеса».

Популярные статьи:
  • Резервирование и восстановление данных : обзор трёх решений для Windows 7
  • Microsoft Windows 7 : встроенные инструменты для решения проблем
  • Переходим на Windows 7 : стоит ли обновлять жёсткий диск?
  • Выбираем ОС для ноутбука : Windows XP против Vista и Windows 7
  • Microsoft Windows 7 и Vista : расширенное сравнение производительности
  • следующая новость
    SP/Silicon Power Touch 850, Luxmini 322 и Diamond D05: эксклюзивные накопители USB - ограниченным тиражом

    предыдущая новость
    Genius EasyPen M406: проводной дигитайзер с беспроводным пером без батареек

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww