РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Apple iOS 5: более 200 новых возможностей

07 июня 2011, 11:41

На презентации в ходе конференции WWDC 2011, компания Apple, в частности, представила новую версию операционной системы для собственных планшетов iPad, смартфонов iPhone и медийных проигрывателей расширенной функциональности iPod - Apple iOS 5. Новинка включает в себя более 200 нововведений, и приносит на все поддерживающие её устройства улучшенную персонализацию.

Apple iOS 5

Новая экранная клавиатура iPad может разделяться на две части, чтобы было удобно печатать двумя большими пальцами

Наконец-то для начала пользования Apple iPad, iPhone и iPod не потребуется ПК: активация на iOS 5 впервые стала автономной, и начать пользоваться устройством можно при наличии беспроводного доступа к Интернет. Также iOS 5 допускает автоматическое обновление ПО непосредственно на самом устройстве, также без помощи ПК. А анонсированная система iCloud позволяет делать резервирование в онлайновое хранилище, и проводить восстановление системы в автоматическом режиме.

Также по беспроводному каналу с помощью функции Wi-Fi Sync можно синхронизировать своё портативное устройство с ПК или Mac. При этом синхронизация и резервное копирование данных устройства может происходить каждый раз при подключению к питанию - в автоматическом режиме.

Для удобства пользователей в iOS5 реализован Notification Center, в котором можно работать со всеми типами сообщений, приходящими на устройство: почтовыми, текстовыми, запросами от друзей в социальных сетях, погодными сводками, и другими. Новые сообщения появляются в верхней части экрана, а раскрыть и просмотреть все сообщения можно, запустив Notification Center через иконку, расположенную здесь же - сверху экрана.

Apple iOS 5

iMessage

Также в ОС появилась система iMessage, предназначенная для общения эксклюзивно пользователей устройств под управлением iOS 5, и предлагающая кодирование для безопасности общения. С её помощью можно отсылать текст, фото, видео, места и контакты. Как и многие другие системы обмена сообщениями, iMessage отображает статус собеседника и даже показывает, когда он пишет сообщение. Для активных микроблоггеров в iOS 5 появилась и программа Twitter, позволяющая работать с одноимённой системой. Почтовая программа при этом также обзавелась рядом нововведений - текст можно оформлять, адресатами - легко управлять, перетаскивая их в адресном поле, ставить флаг важности, осуществлять поиск по тексту в теле сообщения, и многое другое.

Newsstand - это новая утилита, которая представляет собой единый центр, из которого можно просматривать все подписанные электронные версии газет и журналов. При этом утилита отслеживает появление новых выпусков и автоматически загружает их в фоновом режиме.

Apple iOS 5

Newsstand

Появилась и система напоминаний с названием Reminders, работающая с iCal, Outlook, и новой анонсированной системой iCloud, поэтому напоминания могут быть переданы на все устройства, которыми пользуется владелец гаджета iOS 5. Новый календарь позволяет планировать и просматривать события на целый год - на iPad, а с iPhone и iPod - просматривать запланированные мероприятия на неделю. С помощью iCloud можно открывать доступ к календарю другим пользователям.

Обновилось ПО для работы с камерой, которое теперь стало удобнее и предлагает ряд продвинутых функций, недоступных обычно даже в некоторых специализированных устройствах. Это ПО также работает с системой iCloud. Кроме того, в iOS 5 появился удобный редактор фотографий - довольно функциональное ПО, позволяющее обрабатывать и управлять готовыми фото.

Apple iOS 5

Удобная работа с фотографиями доступна и на iPhone

Развлекательная функция Game Center - это единое место, откуда можно загружать, играть и обмениваться со знакомыми рекомендациями по поводу новых игр. А функция AirPlay теперь поддерживает возможность отображения происходящего на экране портативного устройства с помощью беспроводного канала и приставки Apple TV на экране большого телевизора.

Появился и ряд других функций и нововведений, включая новую версию браузера Safari, новые жесты для управления iPad, возможность устройств с помощью LED-индикатора и вибрации сообщать о событиях, и многое другое.

Операционная систем iOS 5 совместима с iPhone 3GS, iPhone 4, iPod touch 3 поколения, iPod touch 4 поколения, iPad и iPad 2, и будет доступна для всех пользователей этих устройств уже осень 2011 года в виде бесплатного обновления.

Редакция THG.ru неоднократно обращалась к теме электронных книг, но в большинстве случаев это были модели с экранами на основе «электронных чернил». И вот, чтобы исправить упущение, редакция THG.ru провела тестирование книги с экраном на базе TFT-матрицы - Prology Latitude T-701. Среди функциональных особенностей новинки - конечно же, непривычный для нас экран. У него есть преимущества - например, воспроизведение видео, но есть и недостатки - небольшое время работы от аккумулятора. Но в активе Prology Latitude T-701 - не только интересный и яркий экран, но также и ряд приятных возможностей, среди которых грамотная и довольно быстрая работа с файлами PDF. Об этих и других особенностях подробнее можно узнать в статье «Prology Latitude T-701: электронная книга с TFT экраном».

Популярные статьи:

  • Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi : обзор YP-G1 и YP-G70
  • Обзор Apple iPad 2 : не без недостатков
  • Cisco Cius : беспроводный планшет заработает в сетях 4G
  • Point of View Mobii : представлен 10" планшет на платформе Tegra
  • Lenovo LePad и IdeaPad U1 : multi-touch планшет работает как экран в полноценном ноутбуке
  • следующая новость
    ASUS ROG Maximus IV: новые экстремальные системные платы на базе Intel Z68

    предыдущая новость
    Team Nano: компактный неттоп для офиса и... дома?

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww