РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

DevCon'11: демонстрация возможностей Windows Phone 7 Mango и другие анонсы

26 мая 2011, 23:40

26 мая начала свою работу крупнейшая конференция Microsoft по разработке программного обеспечения DevCon'11. DevCon'11 ориентирована на профессионалов в области разработки ПО, специалистов по тестированию, архитекторов и других экспертов ИТ-индустрии.

DevCon'11

Главной темой конференции стала интегрированная платформа разработки Microsoft, которая открывает перед разработчиками широкие возможности создания новых уникальных приложений для персонального компьютера, мобильного телефона, веба и облака. Полный обзор платформы разработки Microsoft, ее настоящего и будущего представили во время пленарного доклада Нил Лесли, корпоративный директор по стратегическим технологиям Microsoft, и Тим О'Брайн, корпоративный директор по платформенной стратегии Microsoft.

Одним из главных событий первого дня конференции станет телемост со Скоттом Гатри, вице-президентом Microsoft по платформе разработки, который пройдет в известном и очень популярном формате Unplugged, и в ходе которого российские разработчики впервые смогут задать одному из создателей .Net любые вопросы относительно настоящего и будущего платформы разработки Microsoft.

Так, российские разработчики впервые получили детальную информацию об обновленной мобильной платформе Windows Phone 7 (кодовое название Mango), которая станет доступной до конца этого года для всех существующих телефонов с Windows Phone 7 в виде бесплатного апдейта. Также впервые в России было объявлено о наличии бесплатных инструментов разработки, с помощью которых можно создавать новое поколение более быстрых, мощных и интегрированных приложений. Новая платформа обеспечивает поддержку многозадачности, более глубокую интеграцию с телефоном, доступ из программы к видеокамере и датчикам движения, встроенный механизм реляционных структур данных.

Экосистема разработки для Windows Phone 7 включает более 42 000 разработчиков, а количество скачиваний бесплатных инструментов разработки превысило 1,5 млн. Windows Phone Marketplace, который является самым быстрорастущим магазином приложений, сегодня предлагает более 17 000 программ и игр, и ежедневно его ассортимент увеличивается более чем на сотню новых приложений.

Несмотря на то, что телефоны на базе Windows Phone 7 пока недоступны в России для конечных пользователей, локальные разработчики уже могут ощутить преимущества новой мобильной платформы и зарабатывать на приложениях для нее. На конференции были анонсированы детали стратегического соглашения между компаниями Microsoft и Softkey, которое открывает разработчикам программного обеспечения для мобильных платформ из России и стран СНГ новые возможности размещения своих приложений на платформе Windows Phone 7. Данное соглашение значительно упрощает процесс размещения приложений в Windows Phone Marketplace и последующей их монетизации, позволяя разработчикам сосредоточиться на своем ключевом бизнесе - создании новых интересных приложений.

На DevCon'11 также было представлено несколько примеров приложений, созданных разработчиками из России и стран СНГ, для мобильной платформы Microsoft. Например, была представлена совместная разработка украинских разработчиков из компании DCT и самарских дизайнеров из компании Турбомилк - новый полнофункциональный клиент к популярной социальной сети ВКонтакте.

Особое внимание на конференции было уделено поддержке современных веб-стандартов, в частности HTML5, который обеспечивает максимальную производительность устройств под управлением Windows с помощью Internet Explorer 9. На конференции разработчики Doodle God, одной из самых популярных в мире мобильных игр, поделились своим позитивным опытом использования HTML5 и Internet Explorer 9.

На DevCon'11 эксперты Microsoft продемонстрировали те возможности, которые предлагает Internet Explorer 9. В часности, крупнейшие российские Интернет-компании Яндекс, Mail.Ru, Одноклассники.ru, IVI.ru используют возможности закрепления сайтов на панели задач Windows. Также было подробно рассказано о первой ознакомительной версии браузера Internet Explorer 10.

Microsoft также познакомила российских разработчиков с некоторыми функциями предварительной версии инструментов разработки (SDK), самого быстро продаваемого развлекательного устройства Kinect для Windows. Kinect SDK предлагает систему надежного распознавания частей скелета по силуэту одного или двух людей, находящихся в зоне видимости Kinect, расширенную поддержку работы со звуком, трехмерную камеру XYZ-глубины, стандартную цветную камеру.

Microsoft поделилась с российскими разработчиками деталями бета-версии технологии Microsoft Silverlight 5, которая предлагает новые возможности для медиа и графики. Они включают аппаратное декодирование видео, улучшающее качество и производительность видео, и функцию Trickplay, обеспечивающую проигрывание видео с переменной скоростью с аудиокоррекцией. Бета-версия Microsoft Silverlight 5 также предлагает новый интерфейс на базе технологии Microsoft XNA для разработки 3D-визуализаций, наряду с возможностями, повышающими удобство разработки и использования приложений.

На конференции DevCon'11 была представлена третья волна программы «Инициатива по лицензированию разработчиков ПО», которая стартовала 16 мая. В рамках акции, которая пройдет до 30 июня, можно приобрести русскую версию Microsoft Visual Studio 2010 Professional со скидкой 60%. Общий объем инвестиций в российскую экосистему разработки ПО в ходе этой кампании превысит $500 000.

Microsoft также объявила о старте конкурса «Лучшие приложения для Windows 7». К участию в конкурсе принимаются бесплатные, условно-бесплатные и коммерческие приложения, созданные на территории России, которые используют богатый функционал операционной системы Windows 7. Конкурс проводится по нескольким категориям: «Компьютерные игры», «Связь и Интернет», «Фото и видео», «Безопасность», «Для дома и работы», «Музыка и MP3», «Графика и печать», «Служебные программы», «Увлечения и личное развитие», «Программы для детей и образования», «Для бизнеса». Победители конкурса получат масштабную поддержку от Microsoft в продвижении своих приложений. Дополнительная информация об условиях конкурса доступна на сайте производителя.

На DevCon'11 было объявлено о том, что 9-10 ноября этого года в России впервые пройдет масштабная международная конференция TechEd, которая станет следующей ступенью развития крупнейшего мероприятия в российской ИТ-индустрии - «Платформа. Определяя будущее». Развивая все лучшее, к чему привыкли участники «Платформы», TechEd принципиально увеличит масштаб конференции, глубину и количество освещаемых тем, а также уровень участия экспертов международного уровня. На конференции планируется представить более 150 докладов в 15 треках для аудитории в 3000 участников. Сайт мероприятия будет наполняться по мере приближения конференции.

На конференции DevCon'11 сегодня также было объявлено о том, что в России стали доступны три бесплатные электронные книги: «Переход к Visual Studio 2010», «Программируем Windows Phone 7» и «Small Basic для начинающих», которые будут интересны как профессионалам, так и начинающим разработчикам.

Во второй день работы конференции на сайте мероприятия продолжится прямая трансляция конференции. Она начнется в 09.30 утра по московскому времени в четыре параллельных треках: «Веб-разработка», «Клиентская разработка», «Языки программирования», «Данные и бизнес-аналитика».

Получить дополнительную информацию о конференции и присоединиться к онлайн-трансляции можно на специальном сайте.

Ранее редакция THG.ru сообщала: в 2010 году Microsoft представила новую концепцию для малого бизнеса - программно-аппаратный комплекс Windows Server 2008 R2 Foundation. Чем же интересен новый комплекс, чем он отличается от обычного Server 2008 R2 и почему он так выгоден для бизнеса? Об этом мы рассказали в нашей статье «Windows Server 2008 R2 Foundation: выгодный вариант для малого бизнеса».

Популярные статьи:
  • Резервирование и восстановление данных : обзор трёх решений для Windows 7
  • Microsoft Windows 7 : встроенные инструменты для решения проблем
  • Переходим на Windows 7 : стоит ли обновлять жёсткий диск?
  • Выбираем ОС для ноутбука : Windows XP против Vista и Windows 7
  • Microsoft Windows 7 и Vista : расширенное сравнение производительности
  • следующая новость
    Skype: сбой в работе системы и решение проблемы

    предыдущая новость
    Руководство THG.ru: выбираем лучшую видеокарту для игр - май 2011 года

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww