РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

NAS Synology серии XS: корпоративные системы хранения представлены в России

20 мая 2011, 15:56

Компания Synology и эксклюзивный дистрибьютор и представитель компании на территории России - InPrice Distribution провели презентацию The Tempest in NAS technology from Synology!, посвященную выпуску новой линейки систем хранения уровня Enterprise XS серии (Extra Storage).

Synology DS3611xs

Synology DS3611xs

Серия XS систем хранения Synology представляет решения уровня Enterprise. Компания Synology анонсировали первые три устройства в линейки Extra Storage: Synology RS3411xs, RS3411RPxs, DS3611xs. Synology RS3411xs / RS3411RPxs - стоечные системы хранения данных формата 19"/2U, причем RS3411RPxs обладает двумя блоками питания, обеспечивая тем самым дополнительную степень надежности всей ИТ инфраструктуры предприятия. DS3611xs - хранилище тауэр-формата. Благодаря модулям расширения DX1211 и RX1211 стало возможным достижение объема хранения более 100 Тбайт в едином томе.

В новых моделях XS-серии подключение блоков расширения к головным NAS осуществляется через шину InfiniBand, которая обеспечивает пропускную способность до 12 Гбит. Кроме того, новая XS-серия получила возможность установки дополнительной сетевой карты PCIe с двумя портами 2x10 Гбит Ethernet и поддержкой Link Aggregation, что значительно увеличивает пропускную способность канала доступа к данным, хранимым на NAS Synology и делает его, одновременно, отказоустойчивым. При такой колоссальной мощности и производительности, необходимо отметить, что энергопотребнеие данных устройств составляет всего 100-128 Вт в режиме активного использования, что в среднем в 2-2,5 раза меньше потребления традиционного сервера на ПК-платформе.

Сетевые хранилища XS серии полностью поддерживают интеграцию с Windows ADS и ACL, имеют встроенные службы iSCSI и оптимизированы для технологий виртуализации, что подтверждено наличием официального сертификатов Vmware Ready, CITRIX Ready, Hyper-V. Все это делает их максимально привлекательным при выборе систем хранения данных при решении серьезных задач в крупных компаниях и корпорациях.

Synology RS3411RPxs

Synology RS3411RPxs

Также на мероприятии была представлена новая версия единой для всех NAS Synology операционной системы Disk station Manager 3.1, анонсированная в конце января. Обновленная операционная система предлагает пользователям целую коллекцию дополнительных оригинальных функций и возможностей, которые увеличивают эффективность управления данными, расширяют спектр возможностей по работе с мобильных устройств. Также вследствие внесения ряда качественных изменений в сервис-приложениях Download, Audio и Photo Station повышен комфорт использования мультимедиа данных.

Кроме того, была проведена презентация фирменной системы управления массивами данных Synology Hybrid RAID и приложения для видеонаблюдения Surveillance Station. Технология Synology Hybrid RAID предоставляет пользователям возможность использовать в RAID диски разного объема, добавлять разделы и увеличивать размер RAID по мере роста потребностей пользователя, а так же значительно повышает надежность системы, обеспечивая сохранность данных даже при одновременном выходе из строй двух жестких дисков. Благодаря встроенному в DSM программному модулю Surveillance Station каждый NAS Synology является IP-видеорегистратором с широким набором необходимого функционала для построения полноценной системы видеонаблюдения, архивирования и работы с накопленным видеоматериалом. Фирменное бесплатное ПО от Synology поддерживает более чем 750 IP-камер, обеспечивая возможность одновременной работы камер от разных производителей и совместимых с ONVIF & PSIA протоколами. Surveillance Station - это интеллектуальная система для видеонаблюдения, предлагающая пользователям расширенные возможности для управления и поиска необходимых видео-фрагментов, контроля состояния зоны наблюдения и удаленного управления мониторингом в том числе и с мобильных устройств.

В новый релиз ОС DSM 3.1 была добавлена функция VPN сервера, с поддержкой как PPTP, так и OpenVPN соединений, что серьезно расширяет возможности по прямому удаленному доступу к данным в защищенном режиме. Данная функция является первой и пока уникальной разработкой службы VPN сервера в приложении к NAS-продуктам.

Ранее редакция THG.ru провела тестирование нового сетевого накопителя домашнего уровня - Synology DS211j. Новинка отличается повышенной тактовой частотой процессора и позиционируется производителем как экономичный NAS-сервер для дома и малого офиса. О том, как показал себя двухдисковый сетевой накопитель Synology DS211j читайте в обзоре «Synology DS211j: скоростной сетевой накопитель».

Популярные статьи:

  • Qnap TS-559 Pro : означает ли большее количество дисков в NAS, большую скорость?
  • Synology RS810+ : обзор и тест 1U-хранилища
  • Synology DS211j : скоростной сетевой накопитель
  • Thecus 1U4600R : NAS enterprise-уровня
  • Synology DS210j : обзор NAS на два диска с отличным функционалом
  • следующая новость
    Verbatim Blu-ray LTH 6x: новые скоростные оптические диски ёмкостью 25 Гбайт

    предыдущая новость
    Викторина на THG.ru: выиграй мини-планшет Samsung Galaxy S Wi-Fi 4.0 или 5.0!

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww