РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

AXIS P3346-VE: уличные видеокамеры с HD 1080p при 30 к/с и P-Iris объективом

11 мая 2011, 12:07

Компания AXIS Communications выпустила IP-видеокамеры купольного типа AXIS P3346-VE «день/ночь», которые оснащены 3 Mpx CMOS-сенсором и 3-кратным вариообъективом с настройкой по сети фокуса и автодиафрагмы с P-Iris управлением. Новые уличные видеокамеры используют видеокодеки H.264 и M-JPEG, обеспечивают мультипотоковую трансляцию видео с разрешением до 2048х1536 пикс. и скоростью до 30 к/с и могут записывать тревожные кадры в видеобуфер или на опциональные карты SD/SDHC. Кроме того, новые уличные модели поддерживает функцию «счетчик пикселей», режим Multi-view, технологию питания PoE и интегрированы в ПО Axis Camera Station.

AXIS P3346-VE

AXIS P3346-VE

Высокое качество видео, соответствующее стандарту HDTV, видеокамеры P3346-VE обеспечивают за счет использования 3-мегапиксельной CMOS-матрицы с построчной разверткой и процессора обработки изображения ARTREC-3. При этом уличные видеокамеры способны транслировать несколько потоков одновременно с возможностью выбора для каждого потока видеокодека H.264 и/или M-JPEG, разрешения и фреймрейта. Максимальное разрешение изображения, которое формируют новые уличные модели, составляет 2048х1536 пикс. (QXGA) при фреймрейте 20 к/с, а трансляция видео в полнокадровом формате со скоростью 30 к/с возможна при разрешении Full HD (1920х1080 пикс.).

Поддержка аппаратной функции «день/ночь» (использование отключаемого ИК-фильтра) позволяет эксплуатировать P3346-VE круглосуточно при минимальных освещенностях на объекте до 0,5/0,08 лк. Более того, эти уличные видеокамеры способны работать в широком динамическом диапазоне и имеют функции компенсации встречной засветки, управление экспозицией и др. Мегапиксельное разрешение изображения, наряду с высокими показателями чувствительности и набором функций, улучшающих качество видео, позволяют AXIS P3346-VE расширить возможности видеонаблюдения и обеспечивают высокую детализацию объектов в кадре. Благодаря этому, новые видеокамеры будут наиболее эффективны в составе уличных видеосистем.

Купольная конструкция корпуса AXIS P3346-VE и камерный блок на поворотном кронштейне для выбора направления обзора в пределах 360°/160°/340° обеспечивают быструю инсталляцию камеры на объекте. Эти уличные модели имеют повышенную ударопрочность и будут бесперебойно работать в местах в большим человекопотоком и риском возникновения актов вандализма. Помимо физической защиты, уличные видеокамеры имеют систему активного оповещения о тревогах в случае закрытия объектива, попыток порчи или несанкционированного снятия видеокамеры, а также при поступлении сигнала с тревожного входа или от датчика движения.

В AXIS P3346-VE используется варифокальный объектив, диафрагма которого управляется по технологии Р-Iris. Эта технология позволяет улучшить контрастность и глубину резкости изображения с видеокамеры, а также добиться его высокой четкости по всему кадру в широком диапазоне внешних освещенностей. Новые уличные видеокамеры с P-Iris управлением диафрагмой объектива обеспечивают наиболее точную ее настройку, в отличие от объективов, диафрагма которых регулируется сигналом постоянного тока (DC) или видеосигналом. Кроме того, вариообъектив обеспечивает ИК-коррекцию видео при переключении режимов «день»/«ночь» и не допускает его расфокусировки.

Для настройки изображения с точностью до пикселя видеокамеры поддерживают функцию «Pixel counter», которая будет полезна и для решения задач распознавания и идентификации различных объектов, например, лиц людей на входе с улицы, номеров автомашин, въезжающих на стоянку, и т.п. Чтобы осуществлять детальный видеоконтроль различных зон в кадре, уличные видеокамеры позволяют настроить до 8 «виртуальных камер» (режим «Multi-view») с индивидуальной настройкой параметров каждой. При этом запись изображения от каждой «виртуальной видеокамеры» может выполняться отдельно от записи общей сцены.

За счет встроенного веб-сервера, удаленную настройку P3346-VE и просмотр транслируемого ею изображения можно осуществлять с любого сетевого ПК со стандартного веб-браузера. Для управления уличной системой видеонаблюдения, созданной на базе IP-устройств марки AXIS, целесообразно использовать фирменное ПО AXIS Camera Station (ACS 3.0). Для видеосистемы, объединяющей IP-устройства различных производителей, в том числе, уличные видеокамеры P3346-VE, рекомендуется применять полнофункциональное ПО XProtect компании Milestone.

Новые вандалозащищенные уличные видеокамеры купольного типа P3346-VE марки AXIS уже поступили на российский рынок, а их розничная цена составляет 1 485 евро. Подробнее о новинке можно узнать на странице продукта.

Ранее редакция THG.ru решила представить себя в роли обычного обывателя и попытаться современными средствами, максимально просто, быстро и недорого собрать эффективную систему видеонаблюдения для квартиры, дома или дачи. Мы выбрали вариант системы видеонаблюдения для внутренних помещений, которую можно использовать в квартире или в небольшом доме. Что из этого получилось - читайте в обзоре «Как построить систему видеонаблюдения: пошаговая инструкция».

Популярные статьи:
  • TRENDnet TV-IP252P B1.xR : IP-камера серии SecurView с технологией PoE
  • Panasonic BB-HCM581CE : флагманская IP-камера с передовыми характеристиками
  • TRENDnet TV-IP121W A1.0R : Wi-Fi IP-камера с поддержкой дневного и ночного режима
  • Smartec : IP-камеры со встроенной видеоаналитикой
  • Pelco Sarix IM10 : IP-камеры с разрешением HD 720p с реализованной технологией Sarix
  • следующая новость
    Alltests: онлайн система тестирования и сертификации студентов в действии

    предыдущая новость
    LG HB976TZW: Blu-ray 3D-кинотеатр с реалистичным звуком и широкими возможностями подключения

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww