РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Cisco: компания расставила приоритеты в собственной оперативной деятельности

10 мая 2011, 13:04

Компания Cisco объявила о значительных изменениях в своей бизнес-структуре и оперативной деятельности. Компания оптимизирует подразделения, отвечающие за продажи, обслуживание и инженерную работу, и сосредоточит свои усилия на пяти основных сферах деятельности, от которых в первую очередь зависит развитие сетей и Интернета. Речь идет о магистральной маршрутизации, коммутации и услугах; совместной работе; виртуализации центров обработки данных и облачных вычислениях; видеотехнологиях; архитектурах для трансформации бизнеса. Эти изменения призваны способствовать обогащению опыта заказчиков, партнеров и сотрудников, упрощению оперативной модели и сосредоточению дальнейшей деятельности на упомянутых пяти основных направлениях.

Cisco

«Cisco и раньше проводила глубокие преобразования, а сегодня выходит на новый этап своей эволюции, - заявил председатель совета директоров, главный исполнительный директор компании Cisco Джон Чемберс (John Chambers). - Рынок движется в сторону упрощения, и поэтому сеть приобретает особое значение. Мы занимаем прочное положение ведущего поставщика сетевых платформ, у нас есть отличные заказчики, талантливые и опытные сотрудники, и мы знаем, как внедрять инновации во всех сетевых сегментах. Настало время упростить методы реализации нашей стратегии».

5 мая руководство компании Cisco объявило о следующих изменениях:
  • Работа компании на мировом рынке будет осуществляться в трех географических регионах: американском (сюда войдут США, Канада и страны Латинской Америки), ЕМЕА (страны Европы, Ближнего Востока и Африки) и азиатско-тихоокеанском (включает Японию и Китай). Это позволит ускорить процессы принятия решений, повысить уровень ответственности и согласованности действий. Бизнес Cisco будет по-прежнему управляться по региональному географическому принципу, при этом компания, как и раньше, будет уделять первоочередное внимание ключевым сегментам рынка и партнерам, ведя с ними работу через выделенные рабочие группы: Enterprise (для работы с крупными предприятиями, государственными учреждениями, малым и средним бизнесом), Service Provider (для работы с операторами связи) и Cisco Partners (для работы с партнерами). Исполнительный вице-президент компании Роберт Ллойд (Robert Lloyd) будет, как и прежде, руководить деятельностью в поле и продажами на мировом рынке.
  • Сервисное подразделение компании (Cisco Services) сосредоточится на ключевых сегментах рынка и заказчиках, добиваясь соответствия своих моделей поставок задачам подразделений, ведущих работу в поле. Исполнительный вице-президент компании Cisco Гэри Мур (Gary Moore) будет по-прежнему возглавлять сервисное подразделение компании в дополнение к обязанностям главного директора по оперативной деятельности, возложенным на него в феврале текущего года.
  • Инженерный отдел компании (Cisco Engineering) организует свою работу так, чтобы эффективнее внедрять технологические инновации и добиваться лучшей отчетности и согласованности действий во всех пяти приоритетных для Cisco областях. Старший вице-президент компании Cisco Панкадж Пател (Pankaj Patel) и старший вице-президент компании Падмашри Уорриор (Padmasree Warrior) будут осуществлять совместное руководство инженерным отделом Cisco. В рамках этого отдела будет работать выделенная группа нарождающегося бизнеса (Emerging Business Group), созданная для поддержки отдельных видов бизнеса, находящихся на ранних этапах развития. Под руководством старшего вице-президента компании Cisco Мартина де Бира (Marthin De Beer) эта группа продолжит работу по интеграции архитектуры медиасетей для видео во все направления деятельности компании. Руководители инженерного отдела Панкадж Пател и Падмашри Уорриор будут, как и раньше, подчиняться главному директору по оперативной деятельности Гэри Муру.
  • Cisco обновит структуру своих кросс-функциональных советов, поддерживающих повсеместную работу с заказчиками и ускоренный вывод продукции на рынок в важнейших сегментах бизнеса. Таких советов будет три: совет по работе с крупными предприятиями, совет по работе с операторами связи и совет по работе на быстроразвивающихся рынках. Советы будут добиваться большей согласованности между стратегией и ее осуществлением различными функциональными подразделениями. Задачи распределения ресурсов и выполнения заданий по прибыльности будут переданы руководителям отдела продаж и инженерного отдела, которые станут нести прямую ответственность за результаты своей деятельности с точки зрения бизнеса.
  • «В течение следующего квартала Cisco приложит все усилия к тому, чтобы провести ряд изменений, которые в новом финансовом году облегчат работу сотрудников и контрагентов нашей компании. Для этого мы совершенствуем портфель продуктов и услуг, упрощаем операции и ограничиваем расходы, - заявил главный директор компании Cisco по оперативной деятельности Гэри Мур. - Пять приоритетов Cisco выбраны неспроста. Именно эти сферы деятельности определяют будущее сетей, и именно в этих областях заказчики привыкли видеть уникальные решения Cisco, обеспечивающие им успешное ведение бизнеса. Новая модель оперативной деятельности позволит Cisco воспользоваться огромными рыночными возможностями сетей и предоставит широкие полномочия нашим инженерам и специалистам по продажам и обслуживанию».

    Большинство объявленных изменений вступят в силу в течение следующих 120 дней, а новая структура отдела продаж будет введена в действие с начала следующего финансового года Cisco, то есть с 31 июля 2011 года.

    Ранее редакция THG.ru сообщала: руководство Cisco объявило о том, что в рамках всесторонней оптимизации деятельности компания выйдет из некоторых сегментов потребительского рынка, после чего перестроит свой потребительский бизнес с тем, чтобы он поддерживал дальнейшую деятельность Cisco на главных направлениях - в области магистральной маршрутизации, коммутации и услуг, совместной работы, архитектурных решений и видео.

    Популярные статьи:
  • Cisco : голосовая связь будет всегда
  • Cisco : пиши свои правила, играй в свою игру
  • Cisco : новое телевидение
  • Cisco Expo 2009 : работать в России и для России
  • Cisco : новые возможности для нового Интернета
  • следующая новость
    LG Optimus Black: тонкий и лёгкий смартфон с дисплеем NOVA

    предыдущая новость
    FitnessBuilder PT: тренировки и физиотерапия со смартфоном

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww