РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Microsoft MIX11: новые сценарии использования Windows Phone и Kinect

15 апреля 2011, 14:34

Во второй день конференции MIX11 корпорация Microsoft анонсировала возможности обновленной версии операционной системы для мобильных телефонов Windows Phone (кодовое название Mango) и представила мощные приложения следующего поколения, которые объединяют телефоны, ПК и другие устройства.

MIX11

В продолжение анонсов, сделанных в первый день конференции, Microsoft вновь продемонстрировала удобство разработки приложений с поддержкой стандартов HTML5 с помощью Internet Explorer 9 как для компьютеров под управлением Windows, так и для мобильных телефонов.

Предстоящий в этом году выпуск обновленной версии Windows Phone станет доступным на новых и уже существующих телефонах. Он предоставит разработчикам больше возможностей управления аппаратным обеспечением, расширенным поиском и обновленными инструментами. Новые возможности появятся и в онлайн-магазине Windows Phone Marketplace. Вместе эти новые технологии позволят разработчикам создавать современные приложения и откроют новые сценарии использования мобильного телефона.

«Следующая версия Windows Phone является важным шагом в развитии нашей мобильной стратегии, которая состоит в предоставлении разработчикам возможности создавать будущее. Мы инвестируем в разработку мощной платформы для работы различных приложений с качественно новым интерфейсом в большой экосистеме мобильных решений, - сказал Джо Бельфиор (Joe Belfiore), вице-президент Windows Phone Program Management. - В скором времени мы представим новые инструменты для разработки приложений для Windows Phone, с помощью которых разработчики смогут создавать новое поколение более быстрых, мощных и интегрированных в Windows Phone приложений».

Также на конференции были представлены обновленные инструменты для разработки, включающие, в том числе, средства профилирования приложений и эмулятор сенсоров, которые ускоряют создание более интегрированных и высокопроизводительных приложений. Новая платформа для разработки приложений обеспечивает следующие преимущества:
  • Поддержка многозадачности для работы приложений в фоновом режиме, проигрывания аудио, перемещения файлов и более быстрого переключения между запущенными приложениями.
  • Более глубокая интеграция с телефоном, благодаря чему приложения могут, например, использовать больше возможностей «Живых иконок» (Live Tiles).
  • Доступ из программы к видеокамере и датчикам движения, благодаря чему разработчики смогут управлять аппаратным обеспечением телефона и создавать приложения дополненной реальности.
  • Встроенный механизм реляционных структур данных.
  • Бесплатные средства Windows Phone Developer Tools для новой операционной системы Windows Phone станут доступны разработчикам в мае. Сейчас экосистема Windows Phone быстро развивается. В настоящее время в Marketplace доступно более 13 000 приложений, зарегистрировано 38 000 разработчиков, а количество загрузок инструментов разработки Windows Phone превысило 1,5 млн. Microsoft также продемонстрировала реальные приложения, уже сейчас использующие новые возможности платформы: Skype, Spotify, Layar, Qantas и Amazon Shopping и другие.

    Kinect для Xbox 360, который недавно попал в Книгу рекордов Гиннеса как самое быстро продаваемое электронное развлекательное потребительское устройство, позволяет играть в игры без использования каких-либо контроллеров. С момента выхода Kinect в ноябре 2010 г. энтузиасты по всему миру начали использовать этот сенсор для самых различных неигровых сценариев. Сегодня на конференции MIX Microsoft раскрыла детали некоторых функций предварительной версии инструментов разработки (SDK) Kinect для Windows. Они включают:
  • Систему надежного распознавания частей скелета по силуэту одного или двух людей, находящихся в зоне видимости Kinect.
  • Расширенную поддержку работы со звуком, включая управление блоком из 4 микрофонов с продвинутыми алгоритмами подавления шумов и эхо, которая позволяет четко идентифицировать источник звучания, а также задействовать программы для распознавания речи, встроенные в Windows.
  • Трехмерная камера XYZ глубины и стандартная цветная камера позволяют определять дистанцию и расположение в пространстве различных объектов перед сенсором Kinect.
  • Теперь разработчики смогут создавать программы под Windows, использующие Kinect, что открывает дорогу новым типам приложений для развлечения, обучения и социальных сервисов. Подписаться на уведомление о выходе комплекта для разработки под Kinect для Windows можно на специальном сайте.

    Microsoft также показала несколько впечатляющих примеров того, что можно создавать с помощью данного SDK, включающих Всемирный телескоп (World Wide Telescope) и несколько приложений, созданных сообществом программистов. Компания Frog design создала для ПК на базе Kinect игру Wall Panic, которая позволяет игрокам заполнить собственным телом определенные области на экране компьютера. Данные разработки показали, какими необычными и познавательными могут быть сценарии использования Kinect энтузиастами, разработчиками и исследователями.

    «Начало поддержки Microsoft использования устройства Kinect помимо игр для платформы Xbox 360 расширяет возможности разработчиков воплощать новые идеи и создавать захватывающие новые приложения. Выход Kinect API для Windows позволит разработчикам воплотить в жизнь любые нестандартные идеи», - сказал Роберт Таттл (Robert Tuttle), главный архитектор Frog design.

    Microsoft также анонсировала доступность бета-версии Microsoft Silverlight 5, который предлагает новые возможности для медиа и графики. Они включают аппаратное декодирование видео, улучшающее качество и производительность видео, и Trickplay, обеспечивающий проигрывание видео с переменной скоростью с аудиокоррекцией. Бета-версия Microsoft Silverlight 5 также предлагает новый интерфейс на базе технологии Microsoft XNA для разработки впечатляющих 3D визуализаций, наряду с возможностями, повышающими удобство разработки и использования приложений. Получить дополнительную информацию и скачать бета-версию Microsoft Silverlight 5 можно на сайте решения.

    На конференции был продемонстрирован новый динамичный сайт отряда Blue Angels воздушно-морских сил армии США, созданный с помощью HTML5 и Silverlight. Эти технологии позволили создать по-настоящему интересный и богатый возможностями сайт с потоковой передачей видео качества HD и интерактивным 3D показом самолетов Blue Angels.

    «Blue Angels очень рады представить новый веб-сайт, который является настоящим произведением искусства. Он поможет нам более эффективно выполнять нашу миссию, увеличить набор новобранцев в ВМФ и представлять ВМФ и корпус морской пехоты в вооруженных силах США», - отметила лейтенант Кэти Келли (Katie Kelly), Blue Angels ВМФ США.

    Дополнительную информацию о конференции MIX11 можно получить на сайте мероприятия.

    Ранее редакция THG.ru сообщала: в 2010 году Microsoft представила новую концепцию для малого бизнеса - программно-аппаратный комплекс Windows Server 2008 R2 Foundation. Чем же интересен новый комплекс, чем он отличается от обычного Server 2008 R2 и почему он так выгоден для бизнеса? Об этом мы рассказали в нашей статье «Windows Server 2008 R2 Foundation: выгодный вариант для малого бизнеса».

    Популярные статьи:
  • Microsoft Management Summit 2009 и интервью с Джефом Вулси
  • Microsoft Платформа 2010 : репортаж с конференции и подробности о Windows Embedded
  • Microsoft Business Productivity Online Suite : насколько привлекательны приложения в облаке?
  • Microsoft Windows MultiPoint Server 2010 : новая серверная операционная система
  • Решения Microsoft : построена ИТ-инфраструктура для нового завода автомобильной компании Sollers
  • следующая новость
    «Лаборатория Касперского»: студенческая конференция по ИТ-безопасности в Баварии

    предыдущая новость
    «Манго Телеком»: компания продала ВОЛС и сконцентрировалась на «облаках»

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww