РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

NXP: как улучшить систему сбора платежей на транспорте?

08 апреля 2011, 12:21

Компания NXP Semiconductors продемонстрировала свои решения в области общественного транспорта на выставке «Электроника-транспорт 2011», которая прошла с 6 по 8 апреля на ВВЦ, павильон 69.

NXP

На своем стенде NXP продемонстрировала уже хорошо зарекомендовавшие себя решения для транспортных систем, такие как технологии MIFARE Plus, MIFARE DESFire, MIFARE Ultralight C, Near Field Communication (NFC), а также автомобильную бортовую телематическую платформу (Automotive Telematic On-Board Platform - ATOP). Помимо того, на стенде NXP было представлено решение CIP Mobile Platform, разработанное компанией «Платежные технологии» на базе технологий NXP, демонстрирующее практическое воплощение технологии NFC в системах оплаты проезда для предприятий Мосгортранса, Московского метрополитена, электричек московской области и др. Удобство технологии NFC для дистанционной покупки и загрузки в элементы безопасности телефонов, транспортных карт, электронных билетов было продемонстрировано на основных платформах мобильных телефонов Java2ME, Android, iPhone.

На стенде NXP были продемонстрированы:
  • Микросхема MIFARE Plus - первая микросхема в массовом сегменте, которая обеспечивает повышенный уровень защищенности решений для конечного потребителя и транспортного оператора, за счет использования современного открытого криптоалгоритма AES (с длиной ключа 128 бит), а также простое и экономичное обновление существующей инфраструктуры. Новая микросхема семейства MIFARE Plus поддерживается как производителями карт и считывателей, так и поставщиками решений, а также является единственной микросхемой для смарт-карт широкого применения, совместимой с MIFARE Classic и обеспечивающей возможность выпуска карт еще до обновления инфраструктуры.
  • Микросхема MIFARE Ultralight C - первая микросхема для смарт-карт для работы с приложениями ограниченного цикла использования, которая обеспечивает разработчикам и поставщикам решений преимущества открытого шифрования. Используя общепринятый алгоритм шифрования 3DES, MIFARE Ultralight C обеспечивает простоту интеграции в существующие инфраструктуры. Интегрированный набор команд аутентификации позволяет эффективно защитить систему от клонирования, что помогает предотвратить подделку билетов. Микросхема NXP MIFARE Ultralight C представляет новую концепцию защиты на рынке бесконтактных приложений с ограниченным циклом использования билетов.
  • Технология Near Field Communication (NFC, связь малого радиуса действия) чрезвычайно упрочила свои позиции за последние несколько лет. Возросло число организаций - от банков и транспортных операторов до производителей мобильных телефонов - желающих использовать эту технологию в своем бизнесе. Компания NXP является одним из разработчиков технологии NFC, занимает первое место в мире в области решений на ее основе и предлагает уникальные решения для разработчиков и производителей мобильных телефонов с поддержкой функционала NFC.
  • Автомобильная бортовая телематическая платформа ATOP (Automotive Telematic On-Board Platform), разработанная совместно с IBM - решение, созданное с целью способствовать изменениям в поведении водителей, тем самым перераспределяя нагрузку на дороги. ATOP - это комбинация бортового модуля и стикера со встроенным чипом, работающая на базе технологий GPS, GSM, NFC, RFID, JCOP. Сочетание этих технологий позволяет водителям и правительственным дорожным службам комплексно оценивать километраж, время использования авто, пиковые нагрузки на дороги, стоимость использования платных дорог, местонахождение автомобиля в каждый конкретный момент времени.
  • Приложение "NFC-mobile", разработанное компанией «Платежные технологии» на базе технологий NXP, обеспечивает возможность дистанционной покупки транспортного билета с банковского счета или карты, а также загрузки его в элемент безопасности мобильного устройства. Приложение "NFC-mobile" разработано для мобильных устройств со встроенным или внешним NFC-контроллером (или без него) и предназначено для работы с внешними, по отношению к телефону, элементами безопасности. Приложение NFC-mobile является оператором - независимым решением (not SIM centric model) и позволяет осуществлять дистанционную покупку билетов с использованием различных платежных инструментов, безопасно загружать купленный билет в имеющийся на телефоне элемент безопасности или передавать купленный билет из одного элемента безопасности в другой, просматривать информацию о купленных и загруженных в элементы безопасности билетах. Приложение "NFC-mobile" использует элементы безопасности на основе контроллера SmartMX с поддержкой эмуляции бесконтактной кары MIFARE 1K Classic.
  • Ранее редакция THG.ru провела тестирование нового решения для платформе Android Asus-Garmin nuvifone A50 - коммуникатора c полноценным навигатором.

    Популярные статьи:
  • RoverPC Evo X8 : коммуникатор с телевизором
  • Выбираем смартфон : тест пяти моделей
  • HTC Touch HD : флагманская модель с крупным сенсорным экраном
  • Samsung GT-S3650 Corby : Молодёжный тачфон
  • Apple iPhone 4 : подробности и фото
  • следующая новость
    IBM: рекорды производительности с новыми серверами eX5

    предыдущая новость
    Microsoft: каждая четвертая контрафактная копия Windows заражена вирусами

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww