РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Fujitsu STYLISTIC Q550: первый планшетный ПК для профессионалов

08 апреля 2011, 12:07

7 апреля на специальной пресс-конференции компания Fujitsu представила новую модель тонкого ПК бизнес-класса Fujitsu STYLISTIC Q550, которая полностью соответствует высоким требованиям безопасности корпоративных мобильных вычислений. Презентация первого планшетного ПК для профессионалов состоялась в московской гостинице «Marriott Moscow Tverskaya Hotel». Новинку представил менеджер по маркетингу мобильных систем Fujitsu Technology Solutions Сергей Грибанов. Он рассказал о функциональных особенностях STYLISTIC Q550 и продемонстрировал его в действии. Также на мероприятии выступили представители компании Microsoft - OEM-менеджер Олег Иванов и специалист по партнерским технологиям Влад Дмитриев.

Fujitsu

Сергей Грибанов, менеджер по маркетингу мобильных систем Fujitsu Technology Solutions

Сергей Грибанов подчеркнул, что новая модель STYLISTIC Q550 - это бесклавиатурный планшетный ПК с высоким уровнем защиты, который полностью соответствует наиболее жестким корпоративным и государственным требованиям в области безопасности. Fujitsu STYLISTIC Q550 идеально подходит для выполнения большинства корпоративных вычислительных задач, а также может быть с легкостью интегрирован в существующие ИТ-инфраструктуры предприятия.

Чтобы не нарушить безопасность корпоративных сетей, организации стараются ограничить доступ к ним смартфонов и планшетных ПК сотрудников. Корпорация Fujitsu выпустила новый ПК, который обеспечивает максимальную функциональную совместимость с корпоративными средами. Простота интеграции гарантируется за счет использования ОС Microsoft Windows 7. При этом не требуется дополнительных затрат на развертывание и лицензирование, так как в планшетном ПК используется то же программное обеспечение, что и в уже существующих корпоративных инфраструктурах.

Fujitsu

Олег Иванов, OEM-менеджер Microsoft

Отличительная особенность новой модели - это удобство ее эксплуатации. STYLISTIC Q550 способен работать от батареи в течение рабочего дня, а яркий дисплей с диагональю 10,1 дюйма, IPS матрицей и антибликовым покрытием позволяет эффективно использовать его как в помещении, так и на улице. Расширенные возможности для подключения, включая сети WLAN, Bluetooth, а также модуль 3G/UMTS (опция), позволяют осуществлять удаленную совместную работу и надежный обмен документами.

Дополнительная простота работы обеспечивается за счет поддержки мультисенсорного интерфейса и возможности точного и чувствительного к нажиму ввода данных с помощью пера. При использовании пера устройство автоматически распознает его, что позволяет пользователю не отрывать руки от экрана, а встроенное ПО для распознавания рукописного текста тут же переводит его в цифровую форму. Когда перо не используется, STYLISTIC Q550 автоматически переходит в режим сенсорного интерфейса.

Fujitsu

Влад Дмитриев, специалист по партнерским технологиям Microsoft

Fujitsu Stylistic Q550 - один из первых продуктов на базе чипсета Oak Trail, разработанного корпорацией Intel специально для планшетных компьютеров. Отличительная особенность нового решения - пониженное энергопотребление, сопоставимое с процессорами на конкурирующей архитектуре ARM (куда более популярных у производителей планшетов, в том числе Apple). В результате в Stylistic Q550 нет шумящих вентиляторов охлаждения, а время работы от аккумулятора достигает восьми часов.

Олег Иванов и Влад Дмитриев показали, как легко и удобно работается на новом планшете с двумя видеокамерами, поскольку он использует все возможности, которые предлагает операционная система Windows 7. C его помощью можно удобно работать с текстами, клавиатура на экране появляется автоматически.

В числе приоритетных секторов для новой модели в России компания видит здравоохранение, транспорт и автомобилестроение, торговлю, образование. По словам директора по маркетингу Fujitsu в России Екатерины Крымовой, интерес к планшету проявили также в Минобороны. Продаваться устройство будет через канальных партнеров Fujitsu в России, вопрос о появлении его в рознице пока не решен.

Fujitsu

Екатерина Крымова, директор по маркетингу Fujitsu в России

«Отгрузки устройства начнутся в первой половине мая, соответственно, в первой половине июня мы ждем эти устройства здесь», - сказал Сергей Грибанов. В странах Западной Европы стоимость составляет от 699 Евро, включая налог с продаж.

Как ранее отметила редакция THG.ru, Apple iPad 2 не устроил революции, в отличие от iPad первого поколения. Его есть за что поругать и похвалить. В этом обзоре мы рассказали о возможностях нового планшета и сравнили его с оригинальным iPad. Сразу скажем, изменений немного, iPad 2 с одной стороны это "работа над ошибками", с другой, мощный стимул для разработчиков создавать под iOS более развитые приложения. Впечатления редакторов THG.ru 2 читайте в статье «Обзор Apple iPad 2: не без недостатков».

Популярные статьи:

  • Обзор Apple iPad 2 : не без недостатков
  • Cisco Cius : беспроводный планшет заработает в сетях 4G
  • Point of View Mobii : представлен 10" планшет на платформе Tegra
  • Lenovo LePad и IdeaPad U1 : multi-touch планшет работает как экран в полноценном ноутбуке
  • AOC : компания представит Android-планшет дешевле 200 евро
  • следующая новость
    Microsoft: каждая четвертая контрафактная копия Windows заражена вирусами

    предыдущая новость
    Nikon: зеркальная фотокамера Nikon D5100 представлена в России

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww