РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

HP: новые возможности конвергентной инфраструктуры для облачных вычислений

31 марта 2011, 23:20

31 марта в офисе компании НР прошла пресс-конференция, посвященная представлению новых возможностей конвергентной инфраструктуры для развертывания «облачных» вычислений, а также новые беспроводные сетевые решения для высокоскоростного мобильного доступа к сетевым сервисам и приложениям.

HP

Конвергентная инфраструктура HP позволяет строить современные высокомасштабируемые комплексы и центры обработки данных на основе единой модульной аппаратной составляющей. Такой подход позволяет устранить технологическую разрозненность, упростить управление ИТ и извлечь наибольшую пользу из уже сделанных инвестиций.

HP постоянно совершенствует возможности конвергентной инфраструктуры как в аппаратной части, так и в программной. Новые решения HP позволяют обеспечить высокую масштабируемость ИТ-инфраструктуры предприятия, а также оптимизируют доставку «облачных» сервисов и упрощают управление данными.

HP

Герхард Келлер, директор по маркетингу подразделения систем хранения данных НР ЕМЕА

«Конвергентная инфраструктура HP - это, прежде всего, комплекс решений, который позволяет предприятиям быстро адаптироваться к меняющимся условиям бизнеса. Вместе с этим, благодаря нашим новым разработкам для Конвергентной инфраструктуры, мы можем предложить нашим Заказчикам уникальные возможности по развертыванию «облачных» вычислений. Мы считаем, что переход на «облачные» сервисы станет одной из глобальных перемен десятилетия», - подчеркнул Герхард Келлер, директор по маркетингу подразделения систем хранения данных НР ЕМЕА.

Благодаря интеграции дисковых массивов 3PAR Utility Storage в конвергентную инфраструктуру HP, у заказчиков теперь появилась возможность оптимизировать «облачную» доставку за счет динамического выделения емкостей, а также механизма автоматизации распределения хранения по уровням. Системами HP 3PAR Utility Storage можно полноценно управлять как частью HP CloudSystem. Тем самым достигается автоматизация и простота распределения ресурсов многоарендного хранения для «облака». Сочетание 3PAR и HP CloudSystem позволяет Заказчикам сократить время разработки «облачных» приложений с нескольких дней до считанных минут, десятикратно улучшить операционную эффективность управления хранением и сократить расходы на хранение до 50%.

HP

Андрей Кучинский, руководитель подразделения систем хранения данных НР в России

«Стоит отметить, что специалистами HP был сертифицирован шлюз сетевого хранения HP X9300 для использования с системами хранения HP 3PAR. Это был сделано для того, чтобы предложить нашим Заказчикам защищенное решение для блочного и файлового хранения структурированных и неструктурированных данных в «облаке». Благодаря объединению возможностей динамического распределения ресурсов, обеспечиваемых 3PAR Utility Storage, с функциями системы сетевого хранения X9300, появилась возможность уменьшить потребность в емкости на 50%», - отметил Андрей Кучинский, руководитель подразделения систем хранения данных НР в России.

Г-н Кучинский подробно рассказал также о выходе старшей модели в линейке дисковых систем резервного копирования - HP D2D4324 Backup System.

Система предназначена для ЦОДов среднего уровня и позволяет осуществлять оперативное резервное копирование (backup) и восстановление на диски. Решение эмулирует обычные ленточные библиотеки, поэтому при переходе на HP D2D не требуется менять политики резервного копирования. Более того, HP D2D4324 может эмулировать до 50 ленточных библиотек и 200 приводов, что позволяет осуществлять одновременную многопоточную запись разных приложений.

Благодаря технологии дедупликации, стоимость резервного копирования на HP D2D вплотную приближается к ленточному бэкапу. Это происходит за счет того, что дедупликация позволяет сократить объем требуемого дискового пространства примерно в 20 раз, исключая запись повторяющихся блоков. Таким образом, имея 18-72 Тбайт полезного объема, система может вмещать до 1,4 Пбайт данных. Дедупликация осуществляется прямо в процессе резервного копирования на самой библиотеке, при этом производительность на запись достигает 4 Тбайт/час.

HP D2D4324 имеет по два порта 10 Гигабит Ethernet и 8 Гигабит FC. Встроенная поддержка CIFS/NFS позволяет системе также выступать в качестве емкого NAS-хранилища. Всего в линейку HP D2D входит шесть моделей, емкость младшей системы (HP D2D 2502) начинается от 1,5 Тбайт.

Для мультифилиальных организаций семейство HP D2D дает возможность консолидировать backup в центре. В удаленном офисе ставятся библиотеки начального уровня (например HP D2D 2502), а в центре - HP D2D 4324. Филиальный backup записывается на локальную HP D2D, и уже дедуплицированные данные (т.е. в 20 раз меньше изначальных) по WAN-каналам передаются в центр, где записываются на большую библиотеку. Одна HP D2D 4324 позволяет собирать данные с 50 филиалов, при этом управление всем региональным бэкапом осуществляется одним администратором из центра.

Далее на пресс-конференции была представлена система для высокоскоростного доступа к мультимедиа-контенту и «облачным» приложениям - HP Mobile Access Solution. Данное решение позволяет оптимизировать мобильные коммуникации за счет применения точек беспроводного доступа, способных обслуживать на 50% больше мобильных устройств, чем традиционные технологии. Впервые каждый из передатчиков точек беспроводного доступа транслирует не два, а три потока данных. Благодаря этому HP Mobile Access Solution позволяет увеличить пропускную способность и охват беспроводной сети. Система HP Mobile Access Solution HP, созданная в соответствии со стратегией Конвергентной инфраструктуры HP, предлагается в качестве конвергентного сетевого решения как для кабельной, так и для беспроводной среды.

HP

Дамир Артыков, руководитель группы консультантов, подразделение сетевых решений НР в России

«HP Mobile Access Solution - это первое в отрасли решение для высокоскоростного мобильного доступа. Благодаря простой инсталляции, увеличенной производительности, а также упрощенному администрированию, оно должно занять достойное место на рынке. Мы уверены, что за счет сравнительно небольшой стоимости владения и улучшенному соотношению цена/производительность решение HP Mobile Access Solution будет востребовано среди наших Заказчиков», - отметил Дамир Артыков, руководитель группы консультантов, подразделение сетевых решений НР в России.

HP Mobile Access Solution осуществляет поддержку большого числа клиентских устройств без ухудшения пропускной способности. Пользователи могут работать с необходимыми им приложениями в мобильной среде на скорости, близкой к Gigabit Ethernet, - такой, которая традиционно была свойственна только кабельным сетям.

Конвергентная инфраструктура HP является ключевым компонентом предприятия, быстро адаптирующегося к потребностям бизнеса (Instant-On Enterprise). В современном мире, характеризующемся наличием повсеместного доступа к информационным сетям, такое предприятие внедряет технологии во все свои операции, чтобы мгновенно выполнять требования корпоративных заказчиков, государственных предприятий, партнеров и частных лиц.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания НР сообщила о результатах своей деятельности в России за 2010 финансовый год. По итогам этого периода компания находится на позиции лидера российского компьютерного рынка, увеличив бизнес группы персональных систем более, чем в два раза. Благодаря широкому портфелю продуктов и услуг, а также развитой региональной сети представительств рост бизнеса HP в России в 2010 году составил практически 50%.

Популярные статьи:
  • HP Launch Event : от рабочих станций до IndyCar и DreamWorks
  • HP StorageWorks LTO-5 Ultrium : ленточные решения нового поколения
  • Внешние системы хранения HP : лидер по продажам в России
  • НР : новое поколение систем хранения данных для малых и средних предприятий
  • Новые модели принтеров серии HP Officejet : задайте вопрос эксперту
  • следующая новость
    ASУS G880 PS3: двухпроцессорный игровой ПК с поддержкой консольных игр

    предыдущая новость
    Movavi 3D Media Player: плеер с возможностью просмотра 2D-видео в формате 3D

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww