РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

ViewSonic: новая линейка планшетов

24 марта 2011, 20:47

23 марта компания ViewSonic в рамках прошедшей в Москве пресс-конференции подвела итоги 2010 года, а также представила обновленную линейку планшетных компьютеров ViewPad. Благодаря анонсированным новинкам, ViewSonic на сегодняшний день представляет модельный ряд планшетов с экраном от 4 до 10 дюймов с различными техническими характеристиками.

ViewSonic

В 2010 году ViewSonic начала активную работу на рынке планшетных ПК. В планах компании - продолжить разработку новых моделей, ориентированных на различные вкусовые и ценовые предпочтения пользователей. «Планшеты, безусловно, - хит этого года. Мы уверены, что поклонников «таблеток» с каждым днем будет становиться все больше. И у компании ViewSonic очень амбициозные планы на рынке планшетных ПК, - говорит Инна Сорокина, Глава представительства ViewSonic в России и странах СНГ. - Безусловно, не будут забыты и профильные для компании мониторы и проекторы».

ViewSonic

Инна Сорокина, Глава представительства ViewSonic в России и странах СНГ

«Мы очень довольны результатами прошлого года, - продолжает Инна Сорокина. - Рост бизнеса компании ViewSonic в России составил более 120% по сравнению с 2009 годом. И мы планируем развивать этот успех как благодаря нашим «фирменным» продуктовым группам, таким как мониторы и проекторы, так и развивая новые, перспективные направления, такие как планшетные компьютеры!»

ViewSonic

Среди планшетов, представленных на мероприятии, - уже известные российским покупателям, модели Viewpad 7 и Viewpad 10. Viewpad 7 на базе операционной системы Android 2.2, оснащенный 802.11 b/g, Bluetooth и 3G, с двумя видеокамерами, стильным дизайном и сверхлегкой конструкцией, уже завоевал свое место на мировом и российском рынках. Он удобно лежит в руке и, благодаря экрану multi-touch, позволяет комфортно пользоваться Интернетом, просматривать видео, читать электронные книги и даже редактировать файлы приложений Microsoft Office. ViewPad 7 дает возможность постоянно быть в курсе мировых событий, общаться с друзьями, подключаться к "цифровой вселенной" и совершать звонки в любое время, в любом месте.

ViewSonic

Планшет ViewPad 10 с экраном 10,1" дюймов, Wi-Fi, Bluetooth поддерживает одновременно две операционные системы - Windows и Android. Это отличный выбор для мобильных людей, заинтересованных в постоянном доступе к Интернет, различным мобильным развлечениям, которым необходима также возможность работы с приложениями Office. ViewPad 10 оснащен ЖК-экраном multi-touch с разрешением 1024x600, высокопроизводительным процессором Intel Pine Trail, 2 Гбайт встроенной памяти DDR3 SDRAM и до 32 Гбайт памяти SSD, а также Web-камерой с разрешением 1,3 мегапикселя, портами Mini VGA и слотом Micro SD.

Семейство планшетов ViewSonic, которое ранее было представлено моделями Viewpad 7 и Viewpad 10, гармонично дополнил планшет Viewpad 4 на базе Android с экраном 4,1 дюйма. Новинка сочетает в себе все возможности мобильного телефона и планшетного компьютера, включая поддержку Flash 10.1, возможность записи и воспроизведения видео HD 720p, передачи данных и выходом HDMI 720p. Аппарат оснащен двумя камерами: 5-мегапиксельная видеокамера с автофокусом и функцией записи видео на задней панели и вспомогательная фронтальная 0,3-мегапиксельная камера для нужд видеотелефонии. Интегрированный GPS-ресивер позволяет использовать устройство в качестве навигатора.

ViewSonic

Еще одна модель с экраном 10,1 дюймов - ViewPad 10s. Этот планшет на платформе Android 2.2, оснащенный мощным процессором, обеспечивает максимальное быстродействие и производительность. Модель поддерживает GPS, Wi-Fi 802.11b/g и Bluetooth 2.1 +EDR и Flash 10.1, оснащена фронтальной камерой и портом HDMI, что позволяет использовать устройство для организации видеоконференц-связи. В Россию будут поставляться две модификации данной модели - с 3G и без 3G.

Еще одна новинка, представленная на мероприятии - это модель ViewPad 10Pro, ориентированная на профессиональных пользователей, которым необходима возможность комфортной работы с приложениями Office, Интернет-серфинга и общения. Это модель на базе двух ОС позволяет комфортно работать с приложениями благодаря предустановленной Windows 7 Professional и общаться в Интернете благодаря Google Android 2.2. Планшет поддерживает Flash 10.1, имеет экран multi-touch с высоким разрешением 1366x768 и возможность подключения Wi-Fi и Bluetooth. Модель также будет поставляться в двух модификациях - с 3G-модулем и без него.

Еще одной новинкой, которая в России представлена впервые, стал смартфон V350. Модель поддерживает одновременно две SIM-карты и ориентирована на людей, которые пользуются сразу двумя сетевыми сервисами, например, для личных и деловых целей. Смартфон оснащен ОС Android 2.2, сенсорным экраном HVGA, 5-мегапиксельной камерой с автофокусировкой, слотом Micro-SD, поддержкой WiFi, Bluetooth® 2.1 и навигации A-GPS (Assisted GPS).

ViewSonic

«Наша линейка планшетов постоянно пополняется, мы рады, что с каждой новой моделью можем удовлетворить интересы все большего числа людей, планирующих купить планшет. Уверен, новинки, представленные сегодня, будут по достоинству оценены российскими покупателями», - говорит Александр Фролов, менеджер по продукции представительства ViewSonic в России и странах СНГ.

Как ранее отметила редакция THG.ru, Apple iPad 2 не устроил революции, в отличие от iPad первого поколения. Его есть за что поругать и похвалить. В этом обзоре мы расскажем о возможностях нового планшета и сравним его с оригинальным iPad. Сразу скажем, изменений немного, iPad 2 с одной стороны это "работа над ошибками", с другой, мощный стимул для разработчиков создавать под iOS более развитые приложения. Впечатления редакторов THG.ru 2 читайте в статье «Обзор Apple iPad 2: не без недостатков».

Популярные статьи:

  • Обзор Apple iPad 2 : не без недостатков
  • Cisco Cius : беспроводный планшет заработает в сетях 4G
  • Point of View Mobii : представлен 10" планшет на платформе Tegra
  • Lenovo LePad и IdeaPad U1 : multi-touch планшет работает как экран в полноценном ноутбуке
  • AOC : компания представит Android-планшет дешевле 200 евро
  • следующая новость
    Hercules XPS DIAMOND 2.0 usb: звуковые «бриллианты» - «гламурная» акустика для эстеток

    предыдущая новость
    LG DVX689H: Full HD медиаплеер с DVD-приводом

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww