РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Autodesk Product Design Suite 2012: ПО для машиностроения и промышленного производства

23 марта 2011, 16:17

Компания Autodesk представила новое семейство программных продуктов для 3D-проектирования в области машиностроения и промышленного производства - в том числе программный комплекс Autodesk Product Design Suite, который делает процессы проектирования, визуализации и расчетов еще более удобными. Технология цифровых прототипов Autodesk помогает создавать экологически рациональные изделия, уменьшать стоимость разработки и ускорять вывод продукции на рынок.

Autodesk

Autodesk Product Design Suite - это новое комплексное и рентабельное решение для разработки передовых изделий. В состав этого программного комплекса входят новейшие программные продукты Autodesk для проектирования, визуализации и инженерных расчетов. Это обеспечивает гибкие возможности внедрения инноваций и ускоряет реагирование на меняющиеся бизнес-требования. Приобретать программы в составе Autodesk Product Design Suite выгоднее, чем по отдельности, программный комплекс проще внедрять и обслуживать.

Autodesk предлагает три варианта Product Design Suite:
  • Product Design Suite Standard - фундаментальные средства концептуального проектирования и черчения. В состав комплекса входят AutoCAD Mechanical, Autodesk Showcase, Autodesk SketchBook Designer, Autodesk Vault и Autodesk Mudbox.
  • Product Design Suite Premium - оптимизированный набор средств для создания цифровых прототипов и визуализации, обеспечивающий максимальное повышение производительности. В комплекс включены все продукты из варианта Standard, а также Autodesk Inventor и Autodesk 3ds Max Design.
  • Product Design Suite Ultimate - дополнительные возможности работы с поверхностями, инструменты для инженерных расчетов и средства проектирования инструментальной оснастки. Все это помогает обеспечить идеальное качество проектов. В комплекс включены все продукты из варианта Premium, а также Autodesk Inventor Professional и Autodesk Alias Design.
  • Autodesk Factory Design Suite 2012 - обновленная версия программного комплекса, впервые выпущенного в США в 2010 году. Это решение предназначено для компоновки и оптимизации производственных помещений; создаваемые в нем цифровые модели промышленных объектов помогают принимать верные проектные решения, экономя тем самым время и деньги. Программный комплекс позволяет использовать уникальные специализированные функции AutoCAD Architecture и Autodesk Inventor в сочетании с мощными средствами Autodesk Navisworks для визуализации и анализа, а благодаря наличию Autodesk Vault оптимизируется совместная работа. В состав 2012 версии программного комплекса включен AutoCAD Mechanical, который автоматизирует задачи машиностроительного черчения, а также 3ds Max Design и Showcase, обеспечивающие более удобный обмен проектной информацией.

    Благодаря стратегическому партнерству Autodesk и Granta Design Ltd., о котором компании объявили в октябре 2010 года, в Autodesk Inventor 2012 реализованы новые методы проектирования, которые помогают оценивать воздействие изделий на окружающую среду и принимать экологически рациональные проектные решения. Новый инструмент Eco Materials Adviser в Inventor 2012 позволяет производителям выбирать более экологичные материалы при требуемой себестоимости и физических характеристиках. Eco Materials Adviser, использующий обширную базу данных материалов от Granta, также формирует отчеты, с помощью которых инженеры могут демонстрировать преимущества своих проектных решений.

    Autodesk Inventor Fusion, предварительная версия которого пользовалась большим успехом на Autodesk Labs, в этом году дебютирует на коммерческом рынке. Это приложение поставляется в составе программных продуктов Autodesk Alias Design, Autodesk Alias Automotive, Autodesk Inventor, Autodesk Moldflow, Autodesk Simulation и AutoCAD без дополнительной платы. Inventor Fusion содержит удобные средства прямого 3D-моделирования, а благодаря возможностям непосредственных манипуляций обеспечивается быстрое внесение изменений в проект. Inventor Fusion помогает объединить процессы прямого и параметрического моделирования в единой цифровой модели, которая создается в Autodesk Inventor.

    В каждом отдельном продукте Autodesk для машиностроения и промышленного производства появились новые мощные возможности, относящиеся к концептуальному проектированию, конструированию, производству и выпуску рабочей документации.

    Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Autodesk объявила о выходе восьми отраслевых программных пакетов, предназначенных для обучения студентов основным навыкам проектирования и дизайна. В них представлены все широко используемые 2D- и 3D-продукты Autodesk. Программные пакеты обеспечивают системный подход к образованию, что позволяет воспитывать квалифицированных специалистов в области архитектуры, строительства, конструирования, компьютерной графики и анимации. Данные пакеты доступны на английском, русском и еще 9 языках.

    Популярные статьи:
  • Autodesk Форум : технологии для инноваций в России
  • Autodesk AutoCAD под Mac : реальность?
  • Autodesk : поддержка инновационных проектов российской молодежи
  • MapGuide Open Source : ПО Autodesk можно скачать бесплатно!
  • следующая новость
    Biostar H67MH: материнские платы для Intel Sandy Bridge

    предыдущая новость
    Corsair Graphite 600T Mid-Tower: комплекты боковых панелей с окном для популярных корпусов

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww