РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Cisco 2600: IP-камеры наблюдения с разрешением Full D1 и микрофоном

23 марта 2011, 09:36

Компания «АРМО-Системы» представила на рынке России IP-камеры наблюдения Cisco 2600 с WDR 120 дБ, разрешением Full D1 и микрофоном.

Cisco 2600

Cisco 2600

Новые сетевые камеры «день/ночь» Cisco 2600 предназначены для круглосуточного IP-наблюдения в помещениях. Они оснащены 1/3-дюймовым КМОП-сенсором с динамическим диапазоном до 120 дБ, механическим ИК-фильтром и передают видео в режимах «день/ночь» при освещенностях до 0,65/0,08 лк. Каждая камера наблюдения этой серии может транслировать по сети один или два видеопотока в форматах H.264, MPEG-4 или MJPEG с разрешением до Full D1 (720x576 пикс.). Кроме того, Cisco 2600 имеет детектор движения, микрофон, аудио- вход/выход, а ее настройка осуществляется через интерфейсы ПО Cisco Video Surveillance Manager или с любого веб-браузера.

Cisco 2600 имеет алюминиевый корпус, который защищает электронную начинку камеры от механических повреждений, и предназначена для эксплуатации в помещениях. Также камера наблюдения может использоваться в неотапливаемых помещениях или в уличных условиях при ее установке в термокожух. Поскольку Cisco 2600 поставляется без объектива, оптика для нее подбирается исходя из геометрии объекта наблюдения и условий освещенности. При этом производитель рекомендует применять варифокальные объективы с диапазоном фокусных расстояний 3-8, 3-11 или 5-50 мм. При необходимости расширения зоны обзора камеры возможна ее установка на поворотно-наклонную платформу.

Высокое качество передаваемого с камеры изображения обеспечивают 1/3-дюймовый КМОП-сенсор и современный процессор обработки видеосигнала. Для видеосъемки в широком диапазоне освещенностей с высокой детализацией изображения в Cisco 2600 реализован расширенный динамический диапазон (WDR), максимальное значение которого достигает 120 дБ. За счет наличия функций автоматической регулировки баланса белого, компенсации встречной засветки и автоэкспозиции, эта камера наблюдения формирует видео с высокими показателями яркости, контрастности, резкости и точной передачи цветов, а также осуществляет коррекцию искажений, которые могут возникать при съемке динамичных сцен.

Для решения нескольких задач охранного наблюдения Cisco 2600 может передавать по сети один или два видеопотока, параметры которых настраиваются индивидуально. При этом однопотоковое видео камера наблюдения может транслировать в форматах H.264, MPEG-4 или M-JPEG с разрешением до Full D1 (720x576 пикс.) при скорости 25 к/с, а два видеопотока одновременно - с разрешением до 4CIF/CIF и частотой до 25/15 к/с. Кроме того, камера имеет механически отключаемый ИК-фильтр, благодаря которому возможно круглосуточное наблюдение в режимах «день» и «ночь». Отключение ИК-фильтра осуществляется автоматически при достижении порогового уровня освещенности, или принудительно.

Для детекции активности в кадре камера использует аппаратный детектор движения, который позволяет выбрать в поле зрения до четырёх отдельных зон с различными критериями детекции. При превышении пороговых значений активности камера наблюдения может оповестить оператора, отправив сообщение на его электронную почту, загрузить тревожное видео на FTP и HTTP, или же активировать через тревожные выходы различные исполнительные устройства. Для безопасной передачи данных и видео по сети Cisco 2600 поддерживает многоуровневую идентификацию пользователей и фильтрацию IP-адресов, а авторизированные пользователи получают неограниченный доступ к видео в режиме Multicast.

Возможности удаленного наблюдения за объектом могут быть расширены двунаправленной аудиосвязью, поскольку Cisco 2600 снабжена микрофоном и имеет аудиовход и аудиовыход для подсоединения более чувствительного микрофона и активного динамика. Как и многие сетевые модели Cisco, эта камера наблюдения поддерживает полудуплексный и дуплексный режим передачи аудиосигналов. Питание камеры может осуществляться по технологии Power over Ethernet (PoE) или напрямую от источника постоянного тока напряжением 12 В.

Для администрирования Cisco 2600 и других камер системы наблюдения производитель рекомендует использовать ПО Cisco Video Surveillance Manager. Это ПО имеет клиент-серверную архитектуру, включает модуль VS Media Server для управления видеопотоками, модуль VS Operations Manager для удаленного конфигурирования сетевого оборудования и др., которые предоставляют оператору полный набор функций для текущего наблюдения, записи и работы с архивным видео. Помимо этого, камера наблюдения может управляться с веб-браузера и имеет открытую архитектуру внутреннего ПО для ее интеграции в ПО других разработчиков.

Новая сетевая камера наблюдения Cisco 2600 «день/ночь» уже поступила на российский рынок, а ее розничная цена составляет $1 000. Подробнее о новинке можно узнать на специальном сайте.

Ранее редакторы THG.ru протестировали весьма любопытную интернет-камеру - TRENDnet TV-IP600W. Камера отличается наличием поворотного механизма в двух плоскостях, а также обладает возможностью соединения с компьютером по WiFi. В специальном обзоре можно узнать о том, как показала себя камера TRENDnet TV-IP600W.

Популярные статьи:
  • TRENDnet TV-IP252P B1.xR : IP-камера серии SecurView с технологией PoE
  • Panasonic BB-HCM581CE : флагманская IP-камера с передовыми характеристиками
  • TRENDnet TV-IP121W A1.0R : Wi-Fi IP-камера с поддержкой дневного и ночного режима
  • Smartec : IP-камеры со встроенной видеоаналитикой
  • Pelco Sarix IM10 : IP-камеры с разрешением HD 720p с реализованной технологией Sarix
  • следующая новость
    «Мобильный Криминалист» 3.0: экспертиза мобильных устройств знает о владельце смартфона всё

    предыдущая новость
    Seagate: инновационные жёсткие диски и твёрдотельные накопители

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww