РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

PocketBook Pro 603 и 903: старт продаж устройств для чтения электронных книг премиум-класса

17 марта 2011, 18:23

Международная компания PocketBook International объявила о начале продаж в России ридеров PocketBook Pro 603 и 903. Новинки являются усовершенствованными версиями моделей PocketBook Pro 602 и 902, поступившими в продажу в феврале этого года. Отличия новых моделей от предшественников - наличие сенсорных экранов и 3G-модулей.

PocketBook Pro 603

PocketBook Pro 603

PocketBook Pro 603 - классический ридер с 6-дюймовым дисплеем. PocketBook Pro 903 относится к классу «электронных газет», обладает экраном с диагональю 9,7 дюйма. Обе модели снабжены дисплеями на базе технологии E-Ink Vizplex (электронные чернила) третьего поколения. Особенность моделей PocketBook Pro 603 и 903 - экраны оборудованы индуктивной сенсорной панелью, позволяющей управлять устройствами и делать рукописные заметки с помощью комплектного пера .

Применение в PocketBook Pro 603 и 903 новой аппаратной платформы Samsung с частотой процессора 533 МГц и 256 Мбайт оперативной памяти позволило увеличить скорость работы устройства почти вдвое. Перелистывание страницы происходит в среднем за секунду-полторы против трех секунд у ридеров с сенсорными дисплеями E-Ink стоимостью 8 или 14 тысяч рублей (для 6- и 9-дюймовых моделей соответственно).

Новые модели PocketBook Pro 603 и 903 снабжены полным набором беспроводных интерфейсов для выхода в Интернет - Wi-Fi, Bluetooth и 3G (для сетей UMTS/HSDPA). Модуль Bluetooth может использоваться для обмена файлами с совместимыми устройствами и для доступа к Интернету через мобильный телефон. Модуль сетей UMTS/HSDPA (3G) поддерживает работу с SIM-картами всех российских операторов сотовой связи. Программная «начинка» устройств включает веб-браузер.

PocketBook Pro 903

PocketBook Pro 903

Часть устройств PocketBook Pro 603 и 903 (ограниченная партия) укомплектована SIM-картой оператора «МегаФон» с бесплатным трафиком для доступа к фирменной электронной библиотеке-каталоге компании PocketBook - BookLand.net. При использовании указанной SIM-карты оплате подлежат только приобретенные пользователем книги. При этом, классическая литература доступна бесплатно.

PocketBook Pro 603 и 903 поддерживают работу с 13 форматами документов: Docx, FB2, «FB2.ZIP», TXT, PDF, DJVU, RTF, HTML, PRC (mobi), CHM, EPUB, DOC и TCR . Также устройства могут отображать картинки в форматах JPEG, BMP, PNG и TIFF и снабжены музыкальным плеером с поддержкой формата MP3. Устройства оснащены динамиками, 3,5-миллиметровыми разъемами для наушников и слотами для флеш-карт формата MicroSD.

Поддерживается функция Text-To-Speech - голосовая озвучка документов на 26 языках. Эта функция по сути превращает текстовый файл в аудиокнигу. Для хранения контента предусмотрены накопители на 2 Гбайт. Программная часть новых моделей включает 44 словаря ABBYY Lingvo на разных языках мира, что позволяет получать перевод слов прямо в тексте во время чтения.

На одном заряде батареи владелец PocketBook Pro 603 может прочитать до 14 тысяч страниц, а PocketBook Pro 602 - до 7 тысяч (соответственно два и один месяц без подзарядки при средней продолжительности чтения два часа в день).

Обе модели доступны в единственном цветовом исполнении - светло-сером. Задние панели ридеров выполнены из металла. Стоимость PocketBook Pro 603 - 13 200 рублей, а PocketBook Pro 903 - 19 800 рублей. В комплект поставки входят USB-кабель, чехол, гарантийный талон и краткая инструкция на 26 языках.

Новая «быстрая» аппаратная платформа, сенсорный экран, а также полный набор беспроводных модулей позволяет отнести PocketBook Pro 603 и 903 к премиум-классу устройств для чтения электронных книг - ридеров с максимальной возможной функциональностью.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что российский производитель электронных книг порадовал держателей электронных библиотек, выпустив на рынок новинку. В этот раз нас попыталась удивить компания WEXLER, представив на тестирование 6" e-ink Wexler.book E6001W.

Популярные статьи:
  • «Азбука N516» : недорогая электронная книга
  • Apple iPad : самый подробный тест и критический обзор недостатков
  • Orsio b731 : электронная книга с поддержкой с zip-архивов
  • LBook eReader V3 : электронная книга - хороший подарок
  • PocketBook 302 Cookie : электронная книга с сенсорным экраном, Wi-Fi, Bluetooth и поддержкой USB-накопителей
  • следующая новость
    APU AMD Fusion и AMD Radeon: ускорение Internet Explorer 9 и веб-технологий нового поколения

    предыдущая новость
    Pentax Optio RS1500: компактная камера - хамелеон

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww