РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Lenovo ThinkPad X220 и X220t: обновлённые ноутбуки - сутки автономной работы

15 марта 2011, 17:24

Компания Lenovo объявила о выпуске обновленных ультрапортативных ноутбуков серии ThinkPad X. Дизайн классического тонкого и легкого ноутбука Lenovo ThinkPad X220 и планшетного ПК Lenovo ThinkPad X220t был существенно обновлен; в новых моделях использованы самые современные и производительные процессоры Intel, но сохранены присущие всем классическим ThinkPad черты: высокая надежность и удобство в работе.

Lenovo ThinkPad X220 и X220t

Lenovo ThinkPad X220t и X220

Новые модели ThinkPad X-серии обеспечивают высокую производительность, сравнимую с «полноразмерными» ноутбуками, при этом сохраняя минимальные размеры и вес. Как утверждает производитель, они работают на 75% быстрее аналогичных ультрапортативных моделей, оснащенных процессорами со сверхнизким энергопотреблением, и используют ряд новых технологий, позволяющих добиться невероятно длительного времени автономной работы - до 24 часов в модели ThinkPad X220. Серьезно обновился и дизайн ноутбуков, который теперь включает оригинальный механизм фиксации крышки дисплея с помощью петель, соединяющих «половинки» ноутбука. Впервые в классических ThinkPad представлен оригинальный «бескнопочный» тачпад, с клавишами мыши, спрятанными под поверхностью, что позволило значительно увеличить площадь сенсорной панели. Надежность ThinkPad X-серии также повышена за счет более эффективной системы защиты от случайно пролитой жидкости, а новая конструкция петель дисплея увеличила «безопасную» высоту, с которой ноутбук может упасть без существенных последствий даже при самом неблагоприятном сценарии, когда ноутбук падает на пол вертикально, касаясь пола одним из углов.

Ультрапортативный ноутбук ThinkPad X220 работает до 15 часов без зарядки со стандартной 9-ячеечной батареей. С помощью нового внешнего аккумулятора такой ноутбук может проработать автономно круглые сутки - до 24 часов, при разумном увеличении веса мобильного ПК. Планшетный ПК ThinkPad X220t весит менее 1,8 килограмма со стандартной 4-ячеечной батареей, но при необходимости может проработать до 16 часов с дополнительным аккумулятором. Внешний аккумулятор «пристегивается» к днищу ноутбука и может заряжаться как отдельно, так и вместе с ноутбуком. Для контроля уровня заряда дополнительная батарея оснащена собственным индикатором.

В ультрапортативных ноутбуках ThinkPad X220 и X220t используются такие же скоростные процессоры, как и в полноразмерных ноутбуках с диагональю дисплея 14 и 15 дюймов, в то время как конкурирующие модели с аналогичными габаритами и весом, как правило, оснащены процессорами с пониженными энергопотреблением и мощностью. Новые модели поддерживают набор технологий Lenovo Enhanced Experience 2.0, обеспечивающий максимально быстрый запуск и выключение ноутбука, а также молниеносный выход из спящего режима с моментальным восстановлением доступа к интернету. Интегрированная графическая система Intel HD Graphics нового поколения обеспечит дополнительную производительность и удобство в работе. Кроме того, на некоторых модификациях ThinkPad X220 и X220t доступен сверхскоростной интерфейс USB 3.0 для максимально быстрой передачи данных.

Новые модели ультрапортативных ноутбуков комплектуются процессорами Intel Core i7 второго поколения, обеспечивающими высокий уровень производительности. Эти процессоры поддерживают технологию Intel Turbo Boost 2.0, автоматически повышающую вычислительную мощность в случае необходимости, а собственная разработка Lenovo Turbo Boost+ позволяет оставаться в «скоростном» режиме обработки данных дольше, при этом сохраняя температуру системы в заданных пределах. Система автоматического отключения не используемых устройств позволила увеличить время автономной работы на 30% во время просмотра видео, прослушивания музыки с локального носителя или из сети.

Lenovo ThinkPad X220t

Lenovo ThinkPad X220t

Ноутбуки ThinkPad X-серии предлагают ряд новых решений для обеспечения высокого качества звука и изображения для сетевых переговоров. Так, встроенный в обновленный ThinkPad микрофон может переключаться между режимами «конференц-связи» и приватного разговора, обеспечивая передачу голоса нескольких участников переговоров, либо отсекая внешние шумы для общения «один-на-один». Обновленная клавиатура ThinkPad X220 и X220t также получила выделенную кнопку отключения микрофона, снабженную светодиодом.

В ноутбуках серии также реализована обновленная функция Instant Resume. Она позволяет не прерывать подключение к интернету в течение определенного времени (до 99 минут) после ухода в режим сна. В результате - после включения ноутбука вы сразу же готовы к работе и подключены к всемирной сети и корпоративным ресурсам. В планшетах ThinkPad X220t применена технология, напоминающая пользователю об отсутствии пера в специальном держателе и уменьшающая риск потери этого аксессуара.

По сравнению с предыдущими моделями X-серии, в новых ThinkPad X220 и X220 Tablet серьезно обновился дизайн. Теперь в ноутбуках используется новый 12,5-дюймовый дисплей с разрешением 1366x768 точек. Доступны также особые модификации ноутбука ThinkPad X220 с матрицей типа IPS с улучшенной яркостью, контрастностью, цветопередачей и углами обзора. Стандартный для ноутбуков ThinkPad механизм закрытия ноутбука с помощью небольшого замка был заменен на специальные фиксаторы, встроенные в конструкцию петель ноутбука. Это позволило более эффективно разместить в корпусе модели антенны и динамики, увеличить поверхность тачпада на 45% и придать ноутбуку более лаконичный внешний вид.

Те, кому часто приходится работать вне офиса, оценят обновленный дисплей планшета ThinkPad X220 Tablet: супер-яркий (300 нит) экран с расширенными углами обзора теперь также снабжается устойчивым к царапинам стеклом Gorilla Glass.

Новые мобильные ПК созданы для бизнеса: парком ноутбуков ThinkPad легко управлять, а повышенная надежность обеспечивает максимально эффективную общую стоимость владения. Кроме того, обновленные ThinkPad X-серии теперь совместимы с распространенными док-станциями для ноутбуков ThinkPad.

Ноутбук ThinkPad X220 будет доступен в российских магазинах начиная с середины апреля по цене от 29000 рублей, А планшетный ПК ThinkPad X220 Tablet появится с середины мая по цене от 59000 рублей.

Ранее в редакцию THG.ru поступил ноутбук, который способен заменить стационарный ПК дома или в офисе. Довольно обычная внешне модель, Packard Bell EasyNote LM85, обладает производительной начинкой. В этом ноутбуке есть на что обратить внимание. Предлагаем подробный обзор ноутбука Packard Bell EasyNote LM85.

Популярные статьи:

  • Packard Bell EasyNote LM85 : ноутбук-универсал для дома и офиса
  • Asus NX90J : 18-ти дюймовый мощный ноутбук
  • MSI Wind12 U250 : стильный внешне, производительный внутри
  • Packard Bell EasyNote Butterfly S : экономичный ноутбук с двумя видеокартами
  • MSI GX660 : игровой ноутбук с отличным звуком и приятной ценой
  • следующая новость
    Audio-Technica CKS90: инновационные внутриканальные наушники

    предыдущая новость
    3Q Qoo! Whirltab: планшетный нетбук-трансформер

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww