РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

LG Electronics: линейка доступных мониторов IPS и изящные SLIM-модели уже в Украине

23 февраля 2011, 17:00

22 февраля в Киеве прошла презентация новейших моделей мониторов компании LG Electronics. Были представлены новинки, построенные на базе матрицы IPS, отличающиеся очень низкой для этого класса устройств ценой, и тонкие мониторы линейки SLIM - изящные и стильные.

LG Electronics

Сунг Су Ким, президент компании «LG Electronics Украина»

Открыл мероприятие Сунг Су Ким, президент компании «LG Electronics Украина». Он сообщил, что на данный момент компания является лидером рынка мониторов в стране: по данным GfK в 2010 году мониторы марки LG заняли около 37% от всего объема рынка. Также господин Ким подчеркнул, что и в 2009 году компания занимала первое место в Украине с ориентировочной долей в 34%. В этом году LG планирует закрепить успех последних лет, в чём ей должны оказать немалую помощь новые продукты, представленные на презентации.

LG Electronics

Мартин Нам, представитель компании LG Display

Представитель компании LG Display Мартин Нам рассказал о преимуществах матрицы типа IPS перед другими решениями. Наибольшую конкуренцию новые мониторы составят моделям на базе матрицы TN, которая не может обеспечить столь четкой цветопередачи, широких углов обзора и других потребительских параметров, однако отличающиеся очень привлекательной ценой. Теперь, когда стоимость новых моделей мониторов LG на базе матрицы IPS лишь немного отличается от цены аналогичных моделей на матрице TN, картина может измениться. Со светодиодной подсветкой при своей низкой цене новые мониторы, как отметил директор департамента IT-продуктов LG Electronics Евгений Легкоступ, станут очень привлекательными, и если ранее порядок продаж мониторов на матрице такого типа составлял сотни единиц в масштабах страны в год, то теперь ожидаются продажи десятков тысяч единиц мониторов на базе матрицы IPS.

LG Electronics

Евгений Легкоступ, директор департамента IT-продуктов LG Electronics

На данный момент новая линейка представлена двумя сериями мониторов - IPS1 и IPS6. Флагманская серия мониторов IPS6 - в частности, уже доступная в продаже модель LG IPS236V с диагональю экрана 23", - оснащена профессиональной матрицей IPS с точной передачей цветов, равномерной яркостью по всей поверхности экрана и широкими углами обзора (до 178 градусов в любом направлении).

LG IPS6

LG IPS6

Толщина новинки составляет всего 19,5 мм, она экономичнее предыдущего поколения моделей на 27%, а динамическая контрастность составляет 5.000.000:1. Эти мониторы ориентированы на потребительский рынок. Стоимость данной модели в рознице - ориентировочно около $250.

LG IPS1

LG IPS1

Модели серии IPS1 - например, представленный LG IPS231, - предназначены для профессионального применения и офисной работы. Эргономичная конструкция ножки и крепления позволяет регулировать высоту, угол наклона и поворот дисплея.

LG E90

LG E90

В новой линейке LG также присутствует две серии SLIM-мониторов - тонких и изящных. Первая из них - E90, - на данный момент представлена в Украине моделью LG E2290V. На данный момент это самый тонкий монитор в мире - его толщина не превышает 7,2 мм. Этого удалось достичь благодаря использованию LED-подсветки, внешнего блока питания и размещения разъемов на подставке монитора. Этот Full HD монитор с контрастностью до 10.000.000:1 отличается быстрой матрицей - время отклика всего 2 мс. Также LG E2290V оснащается функцией Image Booster, позволяющей просматривать потоковое видео в улучшенном качестве.

LG E60

LG E60

Модели серии E60 также достаточно тонкие, хотя и не такие, как E90. Контрастность экрана новинки составляет 5.000.000:1, а время отклика матрицы также минимальное - 5 мс. Мониторы этой серии, как и модели серии E90, отличаются высокой энергоэффективностью и потребляют на 45% меньше энергии, чем обычные LCD-мониторы.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания LG Electronics Business Solutions выпустила новую серии мониторов E80VX с изысканным дизайном и продвинутыми техническими характеристиками.

Популярные статьи:

  • LG E80VX : LED-монитор с безрамочным дизайном и продвинутыми характеристиками
  • LG M80 : LED-монитор с функциями телевизора
  • LG W2363D : первый 3D-монитор именитого производителя
  • LG Electronics : новые серии LED и 3D мониторов
  • LG серий E50 и E40 : LED мониторы ультратонкого дизайна скоро в продаже
  • следующая новость
    Windows Server 2008 R2 SP1: доступен для скачивания первый пакет обновлений

    предыдущая новость
    ASUS: новые неттопы, All-in-One и ноутбуки линейки 2011 года - в Украине

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww