РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

HP Networking: комплексное решение в «Смолтелеком»

23 февраля 2011, 11:46

22 февраля на специальной пресс-конференции компания HP объявила о завершении модернизацию сети и центров обработки данных компании «Смолтелеком» - альтернативного регионального телекоммуникационного оператора. В результате на основе решений HP Networking впервые в Смоленской области была создана фиксированно-мобильная конвергентная инфраструктура, объединяющая в себе сети Wi-Fi и городскую Ethernet. Решения НР, основанные на технологии MPLS, позволили российскому провайдеру внедрить новые сервисы и получить доступ к дополнительным источникам дохода.

HP Networking

Александр Чуб, директор департамента HP Networking, HP Россия

«Для HP проект в компании «Смолтелеком» является знаковым. Дело в том, что он отражает все самые последние тенденции на российском телекоммуникационном рынке, к примеру такие, как развитие IPTV, сокращение совокупной стоимости владения, расширение спектра услуг предоставляемых конечным абонентам. Мы уверены, что решения HP Networking позволят «Смолтелекому» выйти на совершенно иной уровень обслуживания клиентов и при этом значительно сократить операционные расходы», - отметил Александр Чуб, директор департамента HP Networking, HP Россия. Г-н Чуб особо обратил внимание на то, как изменились услуги связи за последние 10-15 лет - от обычной голосовой связи до широкого спектра разнообразных услуг.

HP Networking

Роман Бубликов, менеджер по работе с заказчиками компании HP Networking HP Россия

Роман Бубликов, менеджер по работе с заказчиками компании HP Networking HP Россия подчеркнул, что специалисты «Смолтелекома» остановили свой выбор на платформе HP A12518, поскольку она является лидером отрасли по соотношению цена/производительность, а по энергопотреблению на 50% экономичнее, конкурентных решений. Благодаря сочетанию этих характеристик общая стоимость владения коммутатором значительно меньше по сравнению с аналогичным оборудованием других производителей. Благодаря тому, что HP A12518 поддерживает технологию MPLS, «Смолтелеком» получил возможность удобной адаптации к изменениям потребностей бизнеса и быстрого добавления новых сервисов таких, как видео по запросу, аренда приложений и IP-телевидение.

HP Networking

Аркадий Комаровский, первый заместитель генерального дирек¬тора компании «Смолтелеком»

«Если сравнивать с аналогичным решени¬ем конкурентов, при использовании продуктов HP капитальные затраты сокращаются на 30%, - подчеркивает Аркадий Комаровский, первый заместитель генерального дирек¬тора компании «Смолтелеком». - Мы получаем хорошую отдачу от своих инвести¬ций и глубоко удовлетворены оперативностью работы и отзывчивостью специалистов HP, кото¬рые в процессе реализации проекта предостав¬ляли необходимую техническую поддержку и оказывали помощь в обслуживании клиентов».

HP Networking

Анатолий Сеннов, директор по информационным технологиям «Смолтелеком»

Подробно о внедрении решения рассказал директор по информационным технологиям «Смолтелеком» Анатолий Сеннов. По его словам, масштабируемые решения HP для корпоратив¬ных сетей позволили компании «Смолтелеком» взять на вооружение стратегию поэтапного расширения сети путем постепенного добавле¬ния портов 10 Gb и Gigabit Ethernet по мере увеличения потребностей. Кроме того, в сети за¬ранее предусмотрена возможность перехода на будущие стандарты 40/100Gb Ethernet и FCoE.

Новая MPLS-сеть 10 Gb Ethernet, созданная компанией «Смолтелеком» на основе коммута¬тора для центров обработки данных HP A12518, является мощной и надежной платформой, об¬ладающей уровнем доступности 99,9999%.

Эта городская сеть, построенная на оборудовании HP, обеспечивает надежность корпоративно¬го уровня и позволяет предоставлять сервисы VPN, необходимые корпоративным заказчикам. Гибкое распределение пропускной способ¬ности (QoS), поддержка множества различных сервисов, а также реализуемые средствами MPLS классификация и приоритезация трафи¬ка дают возможность устанавливать политики и тарифы для разных сервисов с различными соглашениями об уровне обслуживания (SLA) - за счет этого повышаются оборот и прибыль.

HP Networking

Сеть поддерживает организацию VPN уровней 2 и 3 модели OSI с гарантированными соглашениями об уровне обслуживания. Поэтому в настоящее время «Смолтелеком» предлагает своим заказчикам услуги аренды VPN и каналов связи. Наличие в сети контроллера беспроводного доступа позволяет построить конвергентную сеть передачи данных, сочетающую фиксированную оптоволоконную инфраструктуру СПД и беспроводную сеть Wi-Fi с поддержкой роуминга. Это является неоспоримым преимуществом компании, так как у других операторов Смоленской области такой возможности в данный момент нет.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что 10 декабря компания НР сообщила о результатах своей деятельности в России за 2010 финансовый год. По итогам этого периода компания находится на позиции лидера российского компьютерного рынка, увеличив бизнес группы персональных систем более, чем в два раза. Благодаря широкому портфелю продуктов и услуг, а также развитой региональной сети представительств рост бизнеса HP в России в 2010 году составил практически 50%.

Популярные статьи:

  • Brocade : эра конвергентных фабрик ЦОД с технологией виртуальной кластерной коммутации
  • Инновации Cisco для ЦОД : новая стратегия
  • Brocade и HP : новаторские решения для ЦОД нового поколения
  • КРОК : компания создала ЦОД с отказоустойчивостью 99,982%
  • Tieto : современные концепции услуг ЦОД - уже в Москве
  • следующая новость
    Компания «Зебра Телеком» выпустила собственное мобильное приложение для IP звонков

    предыдущая новость
    IBM IPS GX7800: система повышает уровень корпоративной безопасности

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww