РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Internet Explorer 9: вышел релиз-кандидат нового браузера

11 февраля 2011, 15:02

Компания Microsoft представила релиз-кандидат (release candidate, RC) браузера Internet Explorer 9. Версия релиз-кандидат доступна на 40 языках, включая русский. В Internet Explorer 9 RC включен ряд значительных обновлений, которые затрагивают скорость работы браузера, его безопасность и интерфейс.

Internet Explorer 9

«Более 25 млн. людей по всему миру скачали бета-версию Internet Explorer 9. Мы благодарны им за рекомендации и обратную связь. Основываясь на них, сегодня мы представляем релиз-кандидат Internet Explorer 9 - более быстрый, удобный и безопасный. В Internet Explorer 9 RC также расширена поддержка стабильных спецификаций новых веб-стандартов и их фрагментов, и разработчики уже сегодня могут использовать их возможности, готовясь к выходу финальной версии IE9», - сказал Алекс Могилевский, архитектор Internet Explorer.

Встроенный в сам браузер новый движок JavaScript Chakra интерпретирует, компилирует и выполняет код параллельно, используя мощность многоядерных процессоров. В сочетании с поддерживаемой Internet Explorer 9 технологией аппаратного ускорения, этот движок значительно повышает скорость работы браузера даже с самыми «тяжелыми» сайтами, делая ее такой же быстрой, как и скорость работы с установленными на компьютер приложениями. Согласно популярному тесту производительности браузеров SunSpider, IE9 RC на 35% быстрее, чем IE9 Beta (209 миллисекунды против 322 миллисекунд соответственно). Проверить быстродействие движка Chakra можно на тестовой страничке.

Основные обновления интерфейса включают:
  • В IE9 RC внизу страницы будут показываться только наиболее важные уведомления, сообщая пользователю о каких-либо проблемах, угрожающих безопасности компьютера или замедляющих работу браузера.
  • Пользователь сможет размещать вкладки на отдельной строке, обеспечивая больше места открытым вкладкам.
  • Пользователи смогут закрепить веб-сайт на панель задач, независимо от ее расположения. Разработчики также могут реализовать поддержку перетаскивания элементов страницы на панель задач для закрепления веб-сайта.
  • В дополнение к функциям InPrivate Browsing и InPrivate Filtering, которые впервые были реализованы в предыдущей версии браузера, релиз-кандидат Internet Explorer 9 усиливает защиту конфиденциальной информации с помощью технологии «Защита от слежки» (Tracking Protection).

    Современные веб-сайты нередко включают контент других, то есть сторонних, веб-ресурсов. Таким контентом может быть информация о погоде, котировка акций, реклама, видео и т.д. Причем он может быть не виден во время работы с веб-страницей. Однако во время работы с сайтом, который содержит информацию со сторонних веб-ресурсов, последние автоматически, без ведома пользователя, получают некоторые данные о пользователе, например, его IP-адрес и адрес сайта, с которым он в действительности работает. Таким образом, информация о пользователе становится доступной не только тем веб-ресурсам, которые пользователь открывал, но гораздо большему количеству веб-сайтов. Используя cookies и другие техники, сторонние сайты могут создать профиль поисковой истории.

    Благодаря технологии пользователь может указывать, какие данные о нем могут быть переданы сторонним сайтам. У него также появится возможность заблокировать такие ресурсы: достаточно внести информацию о нежелательном сайте в списки Tracking Protection, и браузер автоматически будет предотвращать предоставление информации, тем самым сохраняя конфиденциальность пользователя и повышая его безопасность. В этих же списках также можно указать сайты, которым разрешается собирать такую информацию.

    В релиз-кандидате Internet Explorer 9 реализована поддержка CSS2D Transforms, семантических тегов HTML5, геолокации и WebM. Поддержка модуля CSS3 2D Transforms позволяет применять к отображаемым элементам страницы двумерные преобразования непосредственно с помощью CSS. В Internet Explorer 9 RC улучшена поддержка ряда семантических тегов HTML5, теперь эти элементы наследуются от HTMLElement и по умолчанию используют настройки стилей, указанные в спецификации HTML5. Поддержка геолокации в Internet Explorer 9 RC позволяет веб-приложению определять географическое месторасположение устройства в соответствии со спецификацией Geolocation API.

    Скачать Internet Explorer 9 можно со специального сайта. Пользователям, у которых уже стоит Internet Explorer 9 Beta, будет предложено обновление до версии Release Candidate через центры обновлений Windows и Microsoft.

    Ранее редакция THG.ru отметила, что все наши читатели пользуются браузерами, которые позволяют просматривать web-страницы. Сегодня на рынке представлены пять наиболее популярных решений, многие из которых обещают высокую скорость или непревзойдённое удобство. Мы решили проверить производительность браузеров в наиболее распространённых сценариях. Предлагаем ознакомиться с результатами тестов пяти браузеров: Chrome, Opera, Safari, Firefox, Internet Explorer. Во второй части мы улучшили методику и изменили некоторые тесты.

    Популярные статьи:
  • Резервирование и восстановление данных : обзор трёх решений для Windows 7
  • Microsoft Windows 7 : встроенные инструменты для решения проблем
  • Переходим на Windows 7 : стоит ли обновлять жёсткий диск?
  • Выбираем ОС для ноутбука : Windows XP против Vista и Windows 7
  • Microsoft Windows 7 и Vista : расширенное сравнение производительности
  • следующая новость
    Skype: версия для iPhone теперь с поддержкой H.264

    предыдущая новость
    Biostar A880GU3: системные платы Micro ATX для сокета AM3 с USB 3.0

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww