РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

QualityLogic: оригинальные картриджи для лазерных принтеров HP - надежнее неоригинальных

09 февраля 2011, 18:51

Компания HP обнародовала результаты независимого исследования, согласно которому оригинальные картриджи с тонером HP LaserJet превосходят неоригинальные картриджи по всем параметрам.

HP

В ходе исследования специалисты лаборатории QualityLogic провели сравнительный анализ 216 восстановленных или совместимых картриджей с тонером сторонних производителей, которые продаются в странах Европы, Ближнего Востока и Африки, с оригинальными картриджами HP LaserJet.

По итогам тестирования были получены следующие результаты:
  • У оригинальных картриджей HP не было выявлено дефектов ни по одному из критериев, тогда как 41,7% картриджей (из 216 неоригинальных картриджей) обладали теми или иными недостатками.
  • 97% страниц, распечатанных с использованием оригинальных картриджей HP, оказались пригодными не только для использования внутри компании, но и для распространения среди клиентов и поставщиков. В случае с восстановленными или совместимыми картриджами от сторонних производителей этот показатель составил всего 61%.
  • 87 из 216 протестированных картриджей с тонером от сторонних производителей показали низкий уровень качества - более 50% отпечатков были признаны абсолютно непригодными для использования или пригодными только для внутреннего использования.
  • В ходе тестирования было выявлено, что при использовании оригинальных картриджей HP LaserJet тонер хорошо закрепляется, тогда как в случае использования восстановленных или совместимых картриджей сторонних производителей наблюдались серьезные проблемы: при неудовлетворительном закреплении тонер смазывался и «пачкал» другие страницы.
  • У большинства картриджей от сторонних производителей текст и изображения получаются бледнее, чем при печати с использованием оригинальных картриджей HP LaserJet.
  • Луис Касадо (Luis Casado), директор по маркетингу HP отдела устройств лазерной печати и корпоративных решений (LES), Подразделения устройств печати и цифровой обработки изображений HP в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка), считает, что при покупке картриджа потребители должны принимать во внимание общую стоимость владения расходными материалами и учитывать такие факторы, как качество, надежность и производительность.

    «Данное исследование доказывает, что при использовании оригинальных картриджей HP можно сделать больше отпечатков высочайшего качества и тем самым повысить производительность бизнеса, чем с помощью картриджей от сторонних производителей. При покупке оригинальных расходных материалов HP возврат инвестиций гарантирован», - отметил Луис Касадо.

    Как утверждает производитель, при печати оригинальными картриджами HP LaserJet общая стоимость печати почти в два раза ниже, чем у восстановленных или совместимых картриджей от сторонних производителей из-за ненадежности и низкого качества печати восстановленных или совместимых картриджей. А продолжительное использование оригинальных картриджей HP LaserJet позволяет снизить стоимость печати до 20% по сравнению с картриджами от сторонних производителей.

    Ранее редакция THG отметила, что долгая, изнурительная и местами даже драматическая битва различных стандартов печати, бушевавшая на протяжении последних двадцати лет, совсем недавно сменилась относительным затишьем. Постепенно вопрос выбора между лазерной и струйной печатью и вовсе незаметно выпал из общего контекста, поскольку укоренившиеся к этому моменту стереотипы, практически без обсуждения, предопределяли стратегию покупки: лазерная печать считалась более выгодной и практичной для бизнес-приложений, домашним пользователям была предопределена струйная печать. Забавно, но именно производители принтеров приложили максимум усилий для того, чтобы эти стереотипы о печати надёжнейшим образом укоренились в умах пользователей, и именно им приходится сегодня разрушать этот status quo - в статье «HP: струйная или лазерная печать?».

    Популярные статьи:
  • HP : технологии для струйной печати лазерного качества и долголетия документов
  • Новые модели принтеров серии HP Officejet : задайте вопрос эксперту
  • Panasonic KX-MB283RU : лазерное офисное МФУ
  • Выбираем МФУ : тест девяти струйных моделей
  • Выбираем МФУ : тест 13 струйных моделей
  • следующая новость
    Lenovo ThinkPad X120e: мобильный и доступный ноутбук для профессионалов

    предыдущая новость
    Samsung SP-A8000: домашний Full HD 3D-проектор - современным киноманам

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww