РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Samsung PL20 и ES80: стильные фотокамеры начального уровня

08 февраля 2011, 11:35

Компания Samsung Electronics представила две стильные фотокамеры начального уровня: PL20 и ES80. Сочетая в себе целый ряд передовых функций и технологий, новинки дадут возможность пользователям с любым уровнем подготовки делать качественные снимки с отличной четкостью и детализацией. И все это - по весьма демократичной цене.

Samsung PL20

Samsung PL20

Компактная и простая в использовании модель PL20 оснащена 14-мегапиксельной матрицей и широкоугольным объективом с минимальным фокусным расстоянием 27 мм и 5-кратным оптическим зумом, а также способна снимать видео высокой четкости. Она работает на литиево-ионном аккумуляторе, что устраняет необходимость регулярно менять в камере батарейки.

ES80 - еще один вариант для тех, кто ищет качественную и функциональную камеру по доступной цене. Модель оснащена удобным 2,4-дюймовым дисплеем, 12-мегапиксельной матрицей и объективом с 5-кратным зумом. Благодаря ее перезаряжаемой батарее можно не беспокоиться о том, что в самый неподходящий момент камера окажется без элементов питания.

Samsung ES80

Samsung ES80

Фотокамеры PL20 и ES80 выпускаются в четырех стильных расцветках: серебристой, красной, розовой и черной.

В обеих новинках реализован режим Smart Auto, в котором камера анализирует ключевые характеристики сцены и в зависимости от полученных результатов автоматически выбирает оптимальный режим съемки. Нужно лишь скомпоновать кадр на дисплее, и камера сама подберет наиболее подходящие параметры экспозиции. В результате владелец устройства получает правильно экспонированные снимки, фотографирует ли он днем либо ночью, портрет или пейзаж.

Благодаря способности PL20 снимать видео высокой четкости с разрешением 720p и частотой 24 кадров/с, пользователь сможет записывать видео в превосходном качестве, даже если свою видеокамеру он оставил дома. PL20 также предлагает набор интеллектуальных цифровых фильтров Smart Filter, таких как «Рыбий глаз». «Миниатюра» и «Эксиз», которые помогут придать фотоснимкам художественный стиль.

Модель ES80, несмотря на свою крайне демократичную цену, оснащена целой системой технологических решений для портретной съемки. Благодаря режиму «Автопортрет» владелец камеры, решивший запечатлеть сам себя, может быть уверенными, что он попадет в фокус: ES80 предупредит звуковым сигналом, когда лицо человека оказывается в фокусе. Технология распознавания лиц автоматически обнаруживает и распознает до 10 человек одновременно, обеспечивая четкую фокусировку на лицах даже при групповом снимке. Функция «Прекрасный снимок» позволяет настраивать яркость и цветовой тон лиц, при этом устраняя на них нежелательные детали. Также модель снабжена технологиями распознавания улыбок и моргания. Последние обеспечивают автоматическую съемку, когда люди в кадре улыбаются, при этом определяя, не закрыты ли у них глаза во время нажатия на кнопку спуска.

Редакция THG.ru не раз писала в новостях о новых беззеркальных камерах, а также о новейших «зеркалках». А теперь в тестовой лаборатории побывало сразу четыре интересные новинки - зеркальная 18-мегапиксельная Canon 550D, беззеркальные Sony NEX-5D, Olympus PEN E-P2 и Panasonic G10. Кроме цены, эти камеры схожи ещё в одном - все они поддерживают замену оптики. Однако, Canon 550D - классическая современная «зеркалка», в то время как три остальные камеры относятся к относительно новому классу «беззеркалок». У них нет в конструкции зеркала, поэтому визирование всегда производится в режиме типа LiveView, то есть, по ЖК-экрану, либо видоискателю с ЖК-матрицей внутри. Чем «беззеркалки» отличаются от классических «зеркалок», а также как влияет компоновка камер на качество съёмки, можно узнать в обзоре на страницах THG.ru: «Обзор Canon 550D, Sony NEX-5, Olympus Pen E-P2 и Panasonic G10».

Популярные статьи:
  • Обзор Canon 550D, Sony NEX-5, Olympus Pen E-P2 и Panasonic G10
  • Компактные цифровые камеры : тест 11 моделей
  • Sigma DP1 : компактная камера для профессионала
  • Canon PowerShot G10 : компактная камера с большими амбициями
  • Ricoh GX200 : больше, чем просто компактная фотокамера
  • следующая новость
    Olympus SZ-10: компактная камера с большим зумом

    предыдущая новость
    Epson PLQ-22: матричный принтер со встроенным сканером

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww