РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Dell: новинки для потребителей

26 января 2011, 17:17

25 января корпорация Dell провела пресс-конференцию, в ходе которой рассказала о результатах работы компании в мире и на российском рынке в 2010 году и ее планах на 2011 год. В рамках пресс-конференции были представлены такие новинки потребительского сегмента, как нетбук-планшет Inspiron Duo, ноутбук XPS L501x, моноблок Inspiron One 2310.

Dell

Генеральный менеджер потребительского направления Dell, Россия и СНГ Константин Исаакян

В пресс-конференции приняли участие:
  • Константин Исаакян, Генеральный менеджер потребительского направления Dell, Россия и СНГ;
  • Даниил Капцан, Директор по маркетингу потребительского направления Dell, Россия и СНГ;
  • Денис Минов, менеджер по маркетингу потребительского направления Dell, Россия и СНГ.
  • О новинках рассказал Денис Минов. Начал он с нетбука-планшета Inspiron Duo. По его словам, этот образец позволяет совершенно по-новому взглянуть на мобильный компьютер благодаря уникальному механизму трансформации из нетбука в планшет и обратно.

    Dell

    Денис Минов представляет новинки

    Благодаря своей шарнирной конструкции Inspiron Duo сочетает в себе простоту планшета, функциональность полной клавиатуры и удобство док-станции, позволяя легко, за считанные секунды переходить от сенсорного управления к работе с клавиатурой и режиму док-станции. Возможность работы в трех режимах идеально подходит тем, кто интенсивно трудится и в то же время любит пользоваться интерактивным сенсорным экраном, который обеспечивает простой доступ к кинофильмам, ТВ-передачам, социальным сетям и многому другому.

    В режиме планшета, когда экран обращен наружу, Inspiron Duo служит идеальным компаньоном для развлечений. Инновационное ПО Dell Duo Stage гарантирует доступ одним прикосновением к музыке, видео, играм и Интернету. 10,1-дюймовый дисплей высокой четкости неплох и для просмотра видео.

    Если открыть крышку и перевернуть экран внутрь, открывается миниатюрная клавиатура для работы с такими приложениями, как электронная почта, текстовый редактор, электронные таблицы и презентации. Кроме того, встроенная веб-камера (1,3 мегапикселя + цифровой микрофон), адаптер Wi-Fi и возможность подключения Bluetooth упрощают и эмоционально обогащают связь с друзьями и родственникам.

    Dell

    Еще больше интересных возможностей можно получить, если приобрести док-станцию Dell Inspiron Duo Audio со встроенным карт ридером (для 7 наиболее распространенных карт), динамиками JBL, двумя дополнительными портами USB 2.0, адаптером Ethernet и зарядным устройством. Когда Inspiron Duo установлен в док-станцию, он может выполнять функции будильника, цифровой рамки и первоклассного музыкального проигрывателя.

    Г-н Минов особо подчеркнул, что Inspiron Duo в виде сенсорного планшета - отличная игрушка для детей. Достаточно перевернуть экран и родители могут делать записи в свой календарь. Школьники по пути в школу могут просмотреть видео или прослушать музыку, отбирая ее в сенсорном режиме, а придя в класс, перевернуть экран, чтобы записать лекцию или выполнить контрольную работу в режиме клавиатуры. Inspiron Duo - отличный компаньон в поездках: можно смотреть фильмы, путешествовать по Интернету, вести блог и т.п.

    Основа Inspiron Duo - двухядерный процессор Intel Atom N550 (1,5 ГГц) и 2 Гбайт оперативной памяти DDR3 DIMM 800 МГц. Варианты жесткого диска - 250 Гбайт, 5400 об/мин и 320 Гбайт, 7200 об/мин.

    По словам г-на Минова Inspiron Duo поступит в продажу в розничные магазины в феврале по цене от 23 тысяч рублей.

    Следующий продукт, который представил Dell - это был ноутбук XPS L501x, ориентированный на широкую аудиторию пользователей. Его отличительные особенности - это очень мощный звук, создаваемый решениями JBL и Waves и возможность воспроизведения HD видео кинематографического качества благодаря графической подсистеме от Nvidia. Это первые ноутбуки с видеопотоковой веб-камерой высокой четкости, сертифицированной Skype.

    Dell

    Все ноутбуки нового семейства с размером экрана 15 или 17 дюймов способны поддерживать 3D-телевидение и содержат ПО NVIDIA 3DTV Play. С его помощью этот ноутбук можно подключить к 3D-телевизору высокой четкости и воспроизводить игры для ПК в 3D-формате, смотреть стереоскопические фильмы, записанные на диски Blu-Ray и просматривать 3D-фото и 3D-видео.

    В этих ноутбуках используются процессоры от Intel Core i3 до Intel Core i7, оперативная память до 8 Гбайт DDR3 SDRAM (1333 МГц), графика - до NVIDIA GeForceGT 445M с 3 Гбайт памяти, жесткий диск до 1 Тбайт. Вес - 2,76 кг. Стоимость - 35-55 тысяч рублей.

    Третья новинка, представленная на пресс-конференции - стильный и компактный моноблок Inspiron one 2310 - центр семейных цифровых развлечений и творчества. У него 23-дюймовый FullHD ЖК-монитор со светодиодной подсветкой, процессор AMD Athlon II X2 240e или IntelCore i3-380, встроенный Wi-Fi-адаптер, жесткий диск до 750 Гбайт, и многое другое.

    Чтобы открыть персональную коллекцию музыкальных записей, достаточно коснуться кнопки MusicStage. VideoStage организует видеозаписи и загружает телевизионные передачи и кинофильмы. PhotoStage содержит встроенные функции для участия в социальных сетях Facebook и Flickr, позволяя загружать туда новые фотографии или просматривать фотоальбомы друзей. BookStage будет центром хранения электронных книг.

    Очень интересным оказался и раунд вопросов и ответов. Отвечал на них в основном г-н Исаакян, назначенный на свою должность в декабре 2010 года. По его словам, компания Dell наконец-то решила обратить внимание на потребительское направление своих продуктов и на российский рынок. В связи с этим 2%, которые компания занимает на этом рынке сейчас, к концу года должны превратиться в 5%. Пока Dell распространяет продукцию через дистрибьюторов, но уже в следующем году начнется активная работа с большими торговыми сетями. 25-30% продукции сейчас продается в Москве, но в будущем Dell будет придавать особое значение работе с регионами и развиваться преимущественно в их направлении.

    О результатах этой активной политике Dell в направлении потребительского рынка мы обязательно будем рассказывать вам в дальнейшем.

    Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания ASBIS вывела на российский рынок два новых ноутбука Dell из линейки Inspiron. По мнению специалистов ASBIS, мультимедийные Inspiron 1470 и Inspiron 1570 в первую очередь подойдут школьникам и студентам.

    Популярные статьи:

  • Acer Aspire 5738DG : ноутбук со стерео-экраном
  • Lenovo Thinkpad x200s : Ультрамобильный рабочий ноутбук
  • HP Envy 15 : Мощный ноутбук для дизайнера
  • Модификация Sony UX490 : самый быстрый нетбук в мире
  • Sony Vaio VPCEB1Z1R : мультимедийный ноутбук c Blu-Ray
  • следующая новость
    G.Skill RipjawsX: производительная память для систем на базе Intel Sandy Bridge

    предыдущая новость
    SLY-AMD 1055T-470: тестирование игрового ПК на базе AMD Phenom II X6 1055T

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww