РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

IPv6: в начале лета пройдёт 24-часовое тестирование новой версии Интернет-протокола

25 января 2011, 16:42

Компания Cisco примет участие во Всемирном дне IPv6 (World IPv6 Day), который 8 июня 2011 года проведет международная профессиональная организация ISOC (от Internet Society - интернет-сообщество). В этот день будет организовано 24-часовое международное тестирование новой версии IP. Cisco уже на протяжении 25 лет играет центральную роль в разработке интернет-протокола, ставшего мощным катализатором невероятно быстрого развития мировых коммуникаций. Массив адресов четвертой версии этого протокола (IPv4) практически исчерпан, и решить эту проблему может только новая версия - IPv6.

Cisco

Cisco участвовала в разработке стандартов и продуктов для IPv6 с самого начала работы над этим протоколом более десяти лет назад. Компания уже помогла целому ряду крупных и относительно небольших заказчиков внедрить IPv6 в своих сетях, однако повсеместное распространение IPv6 и беспрепятственное сопряжение с этим протоколом сетей, а также программных средств и приложений - задача, которую еще только предстоит решить.

Именно поэтому 8 июня 2011 года вся ИТ-отрасль начнет совместное внедрение и тестирование протокола IPv6. По мнению Cisco, это мероприятие станет беспрецедентным как по масштабу, так и по количеству участников. В этот день крупные веб-компании, интернет-провайдеры, предприятия и поставщики оборудования все вместе попытаются в течение суток объединить свои системы IPv6 в единую среду. Для этого будет использован коммутатор, работающий в глобальной системе доменных адресов (Domain Name System, DNS) и преобразующий имена сайтов - например, http://www.cisco.com - в IP-адреса. Хотя множество сайтов уже переведено на протокол IPv6, сейчас для доступа к ним пользователю часто приходится вводить специальное имя DNS. К примеру, даже если вы работаете на устройстве с функциональностью IPv6, подключенном к сети IPv6, для выхода на вышеуказанный сайт вам придется набрать адрес http://www.ipv6.cisco.com. Лишь в этом случае веб-браузер распознает адрес IPv6 и подключит вас к нужному сайту.

8 июня 2011 года Cisco в течение 24 часов будет рекламировать адрес сайта http://www.cisco.com в системе DNS как в формате IPv4, так и в формате IPv6. То же самое будут делать остальные участники Всемирного дня IPv6. В результате устройства с функциональностью IPv6 смогут пользоваться ею, не требуя от пользователя ввода специальных имен. В то же время устройства, не поддерживающие IPv6, будут выходить на нужные сайты, как обычно, то есть с помощью адресов IPv4.

Хотя поддержка IPv6 встроена в большинство популярных операционных систем, для правильного использования этого протокола может потребоваться дополнительная настройка конфигурации и подключение к сети IPv6. Кроме того, даже если вы правильно настроили протоколы IPv4 и IPv6, но имеете скрытые проблемы в соединении IPv6, при работе с новой версией IP могут возникать серьезные задержки, связанные с логикой выбора между IPv4 и IPv6, которой пользуются настольные компьютеры, планшетные вычислительные устройства и телефоны. Одна из задач Всемирного дня IPv6 состоит в том, чтобы помочь отрасли оценить, испытать и преодолеть перечисленные проблемы. В предстоящие месяцы Cisco, ее разработчики, сервисные специалисты и заказчики постараются сделать все возможное, чтобы этот глобальный эксперимент выполнил свои задачи при минимальных неудобствах для пользователей Интернета.

Протокол IPv4 верой и правдой прослужил человечеству 30 лет. Переход к новой версии - задача непростая, но, как утверждает Cisco, совершенно необходимая - если мы хотим продолжить рост и развитие Интернета, ставшего неотъемлемой частью нашей жизни.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что по мнению главного футуролога консалтингового подразделения Cisco IBSG Дэйва Эванса (Dave Evans), следующее десятилетие поставит перед человечеством целый ряд сложных задач. За 10 лет нужно будет разработать интеллектуальные машины, способные самостоятельно анализировать данные, получать знания и экономить время сотрудников. «В предстоящие пять, десять и, тем более, пятьдесят лет мир очень сильно изменится, - убежден Эванс. - При этом не думаю, что кто-то из нас вполне представляет себе масштабы грядущих перемен».

Популярные статьи:
  • Cisco : голосовая связь будет всегда
  • Cisco : пиши свои правила, играй в свою игру
  • Cisco : новое телевидение
  • Cisco Expo 2009 : работать в России и для России
  • Cisco : новые возможности для нового Интернета
  • следующая новость
    Lumix DMC-TZ20: гибридная камера c 16х зумом, Full HD видео и GPS

    предыдущая новость
    «Астерос»: компания готова создавать корпоративные ЦОД Tier I-IV

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww