РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Nikon CoolPix S8100: камера с функцией высокоскоростной съемки и 10х зумом

18 января 2011, 15:56

Компания Nikon объявила о скором поступлении в продажу фотокамеры CoolPix S8100 в странах Европы и ЮАР. Фотокамера CoolPix S8100, одно из последних дополнений линейки Nikon CoolPix, оснащена КМОП-матрицей с тыловым освещением, разрешением 12,1 мегапикселей и объективом с 10-кратным увеличением. Быстрая и универсальная фотокамера Nikon CoolPix S8100 с высокой скоростью отклика позволяет делать снимки и записывать видеоролики в формате Full HD (1080p) даже при съемке быстродвижущихся объектов.

Nikon CoolPix S8100

Фотокамера CoolPix S8100 со сверхбыстрым включением, высокоскоростным АФ и высоким быстродействием помогает успеть запечатлеть важные моменты. А новая КМОП-матрица обеспечивает расширенные функции съемки в условиях темноты. В режиме «Ночной портрет» воспроизводимые матрицей ночные сюжеты и портреты в помещении отображаются так же, как их видит пользователь. При этом уменьшается смазывание изображения. В режиме «Ночной портрет» фотокамера делает последовательные снимки отдельно объекта съемки и фона отдельно, затем мгновенно объединяет эти снимки, создавая яркие и прекрасные ночные портреты, лишенные нерезкости и шума даже при съемке с рук.

Оснащенная объективом NIKKOR со стеклом ED и 10-кратным оптическим зумом, фотокамера CoolPix S8100 позволяет пользователю приблизиться к центру действия даже во время записи видеороликов в формате Full HD (1080p). Для любителей создания семейного видео в фотокамере S8100 предусмотрена съемка в формате Full HD со стереозвуком, специальная кнопка видеосъемки и оптический зум с автофокусировкой во время записи. Кроме того, пользователи могут улучшать записанные видеоролики непосредственно в фотокамере благодаря наличию новой функции редактирования или делать фотографии во время записи.

Nikon CoolPix S8100

Для запечатления мимолетных мгновений в фотокамере CoolPix S8100 предусмотрена не только высокоскоростная съемка со скоростью до 10 кадров в секунду, но и буфер предварительной съемки, в который записывается до двух снимков, сделанных до полного нажатия кнопки спуска затвора. Для съемки сверхбыстрых действий фотокамера в режиме непрерывной съемки «Спорт» может записывать информацию со скоростью до 120 кадров в секунду. А благодаря функции ведения объекта фотокамера S8100 автоматически отслеживает обозначенный объект с помощью активации автофокусировки (АФ), что позволяет пользователю чувствовать себя уверенно даже во время самых активных съемок.

В фотокамере CoolPix S8100 используются четыре технологии для создания резких снимков ночных пейзажей и портретов в плохо освещенных помещениях:
  • Новая система обработки изображений EXPEED C2 обеспечивает значительное понижение шума даже при высоких значениях чувствительности. Используя максимальное значение чувствительности 3200 единиц ISO и максимальный размер изображения (12M 4000x3000), пользователи могут наслаждаться процессом съемки даже в условиях темноты или плохого освещения.
  • Две высокоэффективные функции подавления вибраций (VR) - смещение объектива и электронный VR - можно использовать одновременно, достигая эффекта, равного использованию выдержки до четырех ступеней короче. Это избавляет от необходимости использовать штатив при съемке в темноте или при максимальном телескопическом положении объектива.
  • Функция обнаружения движения определяет дрожание фотокамеры и движение объекта и автоматически выполняет корректировку, изменяя значения выдержки и чувствительности ISO для снижения смазывания. Данная функция также удобна для запечатления движущегося объекта.
  • Фотокамера обеспечивает оптимальное управление вспышкой в соответствии с условиями съемки. В условиях плохого освещения фотокамера автоматически настраивает выдержку для подавления смазывания, вызванного дрожанием фотокамеры, и увеличивает чувствительность ISO, чтобы получить необходимое значение экспозиции тех частей фона, которых не достигла вспышка. При съемке портретов с освещением сзади фотокамера автоматически распознает лица и управляет вспышкой и фокусировкой для получения прекрасных портретов.

    Nikon CoolPix S8100

    Фотокамера CoolPix S8100 помогает реализовать возможности фотосъемки с помощью расширенных функций съемки и редактирования. Также следует особенно отметить новый диск выбора режимов, удобно расположенный рядом со спусковой кнопкой затвора для быстрого и удобного доступа к режимам съемки. Фотокамера CoolPix S8100 также оснащена пользовательским слайдером, который упрощает настройку яркости, насыщенности и тональность цвета непосредственно в фотокамере. К другим встроенным функциям редактирования относятся быстрая обработка изображений и D-Lighting, которые дают возможность настраивать изображения во время просмотра.

    К дополнительным необходимым функциям фотокамеры CoolPix S8100 относятся 17 сюжетных режимов, включающих программу автоматического выбора сюжета, которая автоматически определяет условия съемки и соответственно изменяет настройки фотокамеры для получения отличных снимков в любых условиях. Для съемки великолепных портретов фотокамера S8100 оснащена системой интеллектуального портрета Nikon, которая объединяет ряд автоматических функций, включающих функцию подавления эффекта «красных глаз», усовершенствованную функцию АФ с приоритетом лица, функцию предупреждения о моргании, таймер улыбки и функцию смягчения тона кожи.

    Nikon CoolPix S8100

    Фотокамера CoolPix S8100 выпускается в двух цветах: красном и черном.

    Как ранее рассказывала редакция THG, благодаря обилию доступных потребительских камер, а также гаджетов, оснащённых встроенными камерами, таких как сотовые телефоны, мы снимаем больше, чем когда-либо. В специально подготовленной статье мы рассказали о том, как можно исправить самые распространённые дефекты фотографий.

    Популярные статьи:
  • Nikon D5000 : прямой конкурент Canon 500D
  • Nikon D90 : оптимальная зеркальная камера?
  • Nikon D60 : простая и эффективная зеркальная камера для массового потребителя
  • Nikon D3000 : простая и доступная зеркальная камера
  • Nikon Coolpix S1000pj : первая компактная камера с проектором
  • следующая новость
    Ritmix RGP-470, 570 и 670: новые GPS-навигаторы на базе процессора Atlas 5

    предыдущая новость
    Canon PowerShot A800: компактная камера - простая и доступная

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww