РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

НР: использование облачных вычислений с полной отдачей

13 декабря 2010, 19:10

Компания НР представила заказчикам пакет предложений в области облачных вычислений на бизнес-завтраке, который состоялся 9 декабря 2010 года в московском ресторане «Облака». В рамках мероприятия были анонсированы сервисы HP для разработки стратегии, проектирования и внедрения «облачной» среды, а также продемонстрированы операционное окружение НР BladeSystem Matrix и НР Cloud Discovery Workshop.

HP

Чтобы максимально полно использовать возможности облачных вычислений, руководителям предприятий, быстро адаптирующимся к потребностям бизнеса, необходимо понимать, каким образом можно получить выгоду от облачной доставки технологических услуг. Следует сопоставить облачную модель с традиционной и выбрать наилучший метод доставки сервисов, который позволит своевременно и в рамках бюджета решать задачи конкретного предприятия. Причины предпочтения облачной доставки у каждого предприятия свои, но в целом, стоит тщательно взвесить такие факторы, как безопасность, открытость инфраструктуры, автоматизация, устойчивость к сбоям и бесперебойность доставки.

«Облако не является технологической революцией. Скорее это эволюция взаимоотношений поставщика и потребителя ИТ-услуг, основанная на концепции сервисов. Компания HP обладает не только всеми необходимыми компонентами и технологиями для построения облачных сред, но и полным портфелем услуг, позволяющих нашим клиентам уверенно идти "по дороге к облакам"», -- отметил Сергей Утинский, руководитель отдела консалтинга НР в России.

Облачные решения компании HP позволяют организациям создавать как частные, так и общедоступные облака. Они также обеспечивают единый уровень автоматизации и управления, позволяющий администрировать предоставление услуг независимо от их источника.

HP позволяет компаниям и правительственным учреждениям построить гибридную среду, которая обеспечивает свободу выбора моделей доставки, не создавая при этом дополнительных сложностей. HP помогает клиентам:
  • подключать новые облачные сервисы, чтобы легко и быстро добавлять необходимые ресурсы по мере изменения потребностей. У организаций появляется возможность сократить расходы и обеспечить рост компании;
  • построить частную или общедоступную облачную среду. Организации получают возможность быстро развернуть среду доставки сервисов по требованию, обеспечивающую возможность простого защищенного доступа к ресурсам самообслуживания. Такая среда позволяет предоставлять набор разнообразных облачных сервисов;
  • трансформировать устаревшую технологическую среду, получив возможность использования в ней облачных сервисов, и в конечном итоге -- добиться возможности свободного выбора источников доставки;
  • управлять всем набором сервисов и обеспечить эффективность администрирования в рамках гибкой гибридной модели доставки. Интегрированные процессы и технологии обеспечивают контроль и гибкость, необходимые для внедрения новых сервисов. Как следствие, организация получает возможность динамического распределения технологических ресурсов в реальном времени в соответствии с требованиями рынка.
  • HP помогает организациям в полной мере воспользоваться преимуществами облачных вычислений, позволяя правильно выбрать платформу для бизнес-сервисов из различных вариантов: собственные системы и центры обработки данных, аутсорсинг и облачные сервисы. Дополнительную информацию можно получить на сайте HP.

    Ранее редакция THG.ru сообщала, что 10 декабря компания НР сообщила о результатах своей деятельности в России за 2010 финансовый год. По итогам этого периода компания находится на позиции лидера российского компьютерного рынка, увеличив бизнес группы персональных систем более, чем в два раза. Благодаря широкому портфелю продуктов и услуг, а также развитой региональной сети представительств рост бизнеса HP в России в 2010 году составил практически 50%.

    Популярные статьи:
  • HP Launch Event : от рабочих станций до IndyCar и DreamWorks
  • HP StorageWorks LTO-5 Ultrium : ленточные решения нового поколения
  • Внешние системы хранения HP : лидер по продажам в России
  • НР : новое поколение систем хранения данных для малых и средних предприятий
  • Новые модели принтеров серии HP Officejet : задайте вопрос эксперту
  • следующая новость
    Cisco IP NGN Video Optimized Transport: доставка качественного видео на любые устройства

    предыдущая новость
    «Антивирус Касперского»: версии для Windows Servers Enterprise Edition и систем хранения данных

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww