РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Adaptec by PMC Series 6: RAID-контроллеры 6 Гбит/с с технологией Zero-Maintenance Cache Protection

13 декабря 2010, 13:50

Компания PMC-Sierra объявила о выпуске семейства RAID-контроллеров Adaptec by PMC Series 6, разработанных для обработки приложений с высокой производительностью операций ввода-вывода данных и широкой полосой пропускания. За основу была взята ведущая на рынке многоядерная технология для контроллеров компании PMC-Sierra SRC 8x6G RAID-on-Chip (RoC). Семейство Adaptec Series 6 включает первые в отрасли RAID-контроллеры Unified Serial 6 Гб/с для поставки канальным партнерам, оснащенные технологией защиты кэша Zero-Maintenance Cache Protection, которая позволяет снизить операционные затраты и минимизировать негативное воздействие на окружающую среду.

Adaptec by PMC Series 6

«После приобретения в июне направления Adaptec по обработке и хранению данных мы сконцентрировали усилия на оптимизации технологии PMC-Sierra SRC RoC, чтобы создать SAS-контроллер с пропускной способностью 6 Гбит/с, - комментирует Джаред Питерс (Jared Peters), вице-президент и генеральный директор подразделения решений для обработки и хранения данных для канала PMC-Sierra. - Мы представляем наши решения Series 6 по мере появления рыночного спроса и потребности со стороны экосистемы впродуктах для хранения и обработки данных с пропускной способностью 6 Гбти/с. Благодаря зарекомендовавшей себя на рынке технологии SRC RoC, которая была положена в основу, наше семейство контроллеров для хранения данных Series 6 с расширенными возможностями оснащено не только функциями RAID, но также технологией Zero-Maintenance Cache Protection и функцией интеллектуального управления питанием, которые обеспечивают максимальную надежность, низкое энергопотребление и снижение затрат».

Благодаря возможности подключения до 256 устройств SATA/SAS с помощью SAS-экспандеров и хост-интерфейсу PCIe 8x Gen 2, контроллеры Series 6 обеспечивают высокую производительность, универсальность и гибкость применения. Хотя семейство контроллеров Series 5 обеспечивает надежность и совместимость с распространенным сегодня на рынке стандартом производительности в 3 Гбит/с, более широкая пропускная способность семейства Series 6 с интерфейсом SAS 2.0 и хост-интерфейсом PCIe Gen 2 обеспечивает на 60 процентов большую производительность при последовательных операциях, чем предыдущие поколения контроллеров Adaptec.

Контроллеры Series 6 обеспечивают непрерывную скорость передачи данных до 2 Гбайт/с на хост-систему приложений, для которых требуется высокоскоростная последовательная пропускная способность. Максимальная производительность для данных решений составляет 4,8 Гбайт/с через интерфейс SAS 2.0 и 4 Гбайт/с - через хост-интерфейс PCIe Gen2, что предоставляет достаточную пропускную способность для задач, требующих высокоскоростной потоковой передачи данных, например, редактирования и трансляции несжатых потоков 3D-видеоданных. При использовании данного решения массив данных размером 14 Тбайт, используемый в качестве виртуальной ленточной библиотеки, можно заполнить менее чем за два часа, в то время как с использованием интерфейсов предыдущего поколения на выполнение такой операции требовалось более трех часов.

При внедрении технологии Zero-Maintenance Cache Protection устраняется необходимость в периодической замене литиево-ионных батарей, что снижает потребность в утилизации опасных отходов, что было необходимо при работе с приложениями, чувствительными к кэш-памяти. Это семейство продуктов также оснащено передовой технологией интеллектуального управления питанием, которая снижает потребление питания подсистемами хранения данных и затраты на их охлаждение почти на 70%.


RAID-контроллеры Series 6 в данный момент предоставляются в качестве образцов выборочным клиентам. В зависимости от формы поставки (отдельно или в составе комплекта), рекомендуемая розничная цена на контроллеры Adaptec RAID 6405, Adaptec RAID 6445 и Adaptec RAID 6805 варьируется от $395 до $630.

Ранее редакция THG.ru отметила, что твёрдотельные накопители (SSD) с интерфейсом PCI Express уже давно появились на рынке - они обеспечивают намного большую пропускную способность, чем модели SAS или SATA. Однако OCZ решила пойти ещё дальше, предложив новую инфраструктуру на основе скоростного интерфейса HSDL для нового поколения накопителей IBIS. Производительность новых SSD оказалась действительно невероятно высокой. В нашей статье «OCZ HSDL: новый скоростной интерфейс для твёрдотельных накопителей» мы обсудили интерфейс HSDL, накопители IBIS, а также привели результаты тестов производительности.

Популярные статьи:

  • 12,5 мм против 9,5 мм : сравнение жёстких дисков с разной высотой на примере Toshiba
  • Жёсткие диски для ноутбуков на 640 и 750 Гбайт : тест четырёх моделей
  • Жёсткие диски на 2 Тбайт нового поколения от Seagate и Samsung
  • Жёсткие диски SAS на 15 000 об/мин : переход с 3,5" на 2,5" на примере Hitachi
  • Жёсткие диски для серверов : переход с 3,5" на 2,5" форм-фактор
  • следующая новость
    ADATA S102: USB 3.0 накопитель с собственным контроллером

    предыдущая новость
    Acronis Disk Director 11: новые версии ПО на рынке России

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww