РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Intel: MeeGo на оптимистичном «Дожде»

03 декабря 2010, 09:46

2 декабря в прямом эфире телеканала «Дождь. Optimistic Channel» корпорация Intel представила первые компьютеры партнеров на базе процессора Intel Atom с операционной системой MeeGo и пакетом специальных приложений для доступа к популярным социальным сетям и сервисам.

MeeGo

Андрей Матвеев (слева) и Камиль Исаев представляют новинки на MeeGo

Вслед за недавним анонсом операционной системы MeeGo версии 1.1, конкурсом для разработчиков «Мигом на конференцию MeeGo!» и самой конференцией, состоявшейся в Дублине в ноябре 2010 г., пришло время представить устройства с новой ОС в России.

MeeGo

MeeGo - операционная система с открытым исходным кодом, обеспечивающая полноценный доступ в интернет и воспроизведение мультимедиа. Ведущие создатели MeeGo - компании Intel и Nokia; координирует разработку некоммерческая организация The Linux Foundation.

MeeGo

Новую ОС отличают легкость, простота и удобство. Быстрая загрузка и поддержка Adobe Flash, приложения для доступа в социальные сети и главное - иммунитет к вирусам - вот то, что действительно нужно современному пользователю, привыкшему получать максимум от жизни и мобильных устройств начального уровня (неттопы), планшетные компьютеры, «умные» телефоны, телеприставки (set top box) и бортовые информационно-развлекательные системы для автомобилей.

В России первые компьютеры на базе процессора Intel Atom с ОС MeeGo появятся в продаже в декабре этого года: нетбуки компаний DNS, iRU, Lenovo и MSI, неттопы компаний 3Q и iRU, моноблок iRU.

На всех этих устройствах с русифицированной ОС MeeGo предустановлены приложения для работы с популярными в России социальными сетями: «ВКонтакте», «Мой мир», Facebook, Twitter, LiveJournal, Мамба и Last.FM.

Те, для кого важно оставаться на связи с друзьями, безусловно, должны оценить простоту и удобство новой системы, возможность комфортно общаться в социальных сетях и использовать интернет-сервисы.

MeeGo

Наталья Синдеева

Новая ОС в России была представлена в достаточно интересном месте - на телеканале «Дождь». Представила ее основатель и глава этого канала Наталья Синдеева, известная всему медиа-миру, как один из главных двигателей радиостанции «Серебряный дождь». Она в своем коротком вступительном слове сказала, что телеканал «Дождь» - это ее детище и она позволяет себе здесь экспериментировать. Именно поэтому она и решила представить новую ОС MeeGo.

MeeGo

«Мы рады, что нетбуки с ОС MeeGo на борту впервые появятся в продаже именно в России, - отметил Камиль Исаев, директор по исследованиям и разработкам Intel в России и СНГ. - За ними вскоре последуют и другие устройства с MeeGo, такие как планшетные компьютеры и смартфоны».

Г-н Исаев отметил, что главное событие, которое действительно поменяло жизнь общества за последние 20 лет - это Интернет. Число его пользователей сегодня по разным оценкам исчисляется 1-2 миллиардами человек. Кроме этого взрывообразно растет и количество устройств подключенных к Интернету. Есть целый компьютерный континуум устройств, которые меняют нашу жизнь. С их помощью мы находимся на связи повсюду - на работе, дома, в кафе, в поезде, в автомобиле. Такая ситуация влияет на нашу жизнь в первую очередь с точки зрения производства и потребления информации. Чтобы было удобно работать отовсюду и создана операционная система MeeGo.

Ее главные особенности - простота интерфейса, возможность работы на целом спектре устройств, на самых разных формфакторах - от нетбука и планшетного ПК до смартфона и автомобильного компьютера. Она поддерживает самые распространенные в Интернете платформы типа Flash. Как дистрибутив Linux, MeeGo является самой безопасной платформой.

MeeGo

Далее г-н Исаев продемонстрировал нетбуки, которые буквально с завтрашнего дня появятся в магазинах Москвы с предустановленной ОС MeeGo. Г-н Исаев продемонстрировал также прототип планшетного ПК и смартфона на ОС MeeGo, которые появятся в продаже в следующем году.

«Мы представляем первое поколение решений на базе новой операционной системы MeeGo с приложениями для быстрого доступа к наиболее популярным интернет-сервисам и социальным сетям, - подчеркнул Андрей Матвеев, директор по маркетингу Intel в России и СНГ. - Мы уверены, что это станет приятным новогодним подарком для многих россиян, учитывая популярность онлайн-общения в нашей стране».

По словам г-на Матвеева, более 80% пользователей Интернета в России сегодня используют социальные сети. Все сервисы социальных сетей удобно интегрированы в интерфейс MeeGo.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что не так давно в Москве прошла встреча в формате круглого стола с директором по маркетингу подразделения Intel по разработке клиентских материнских плат (Director of Marketing, Intel Client Board Division) - Джоном Дэсэрейджем (John Deatherage). Джон поделился с нами планами Intel по разработке новых материнских плат для самых современных платформ.

Популярные статьи:
  • Intel : закон Мура и кремний пока никто не отменял
  • Московский офис Intel : исследования и разработки
  • Intel : день суперкомпьютерных технологий в Новосибирске
  • Intel : отрасль высокопроизводительных вычислений
  • Intel : активный выход на новые рынки
  • следующая новость
    Dr.Web 6.0 для Unix: ряд новых возможностей в работе с почтовыми серверами и многое другое

    предыдущая новость
    Network Storage iRU: новые модели систем хранения данных iRU для дома

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww