РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

TRENDnet: 20 лет на рынке и 8 лет в России

22 ноября 2010, 11:45

17 ноября компания TRENDnet провела круглый стол для журналистов, на котором Стефан Тром - главный менеджер компании, отвечающий за российский рынок - рассказал о новинках конца сезона 2010 года, видении рынка, перспективах развития и многом другом.

TRENDnet

Компания TRENDnet работает на рынке производства сетевого оборудования с 1990 года. В ассортименте TRENDnet представлен широкий спектр сетевого оборудования для корпоративных пользователей, малых предприятий и домашних пользователей.

Компания предлагает решения для беспроводных и оптоволоконных сетей, Voice over Internet Protocol (VoIP), Power over Ethernet (PoE), Powerline, Bluetooth, KVM, коммутаторы, интернет-камеры, принт-серверы печати, хранилища данных и мультимедийные аксессуары. Ассортимент продукции TRENDnet насчитывает свыше 300 наименований. Продукция компании продается более чем в 125 странах мира.

TRENDnet

Штаб квартира TRENDnet находится в Торрансе, Калифорния, США. Компания имеет представительства в России, Германии, Мексике, Бразилии, Колумбии и Тайване. Компания TRENDnet тесно сотрудничает с AMD, Atheros, Broadcom, Intel, HP, Marvell и Microsoft в разработке решений для построения высокопроизводительных сетей и активно взаимодействует с такими поставщиками программного обеспечения, как McAfee, Nero, HP, Skype, Network Magic и другими известными брендами.

По словам г-на Трома, TRENDnet занимает второе место на российском рынке поставщиков консьюмерского и корпоративного сетевого оборудования (уступая только D-Link) и входит в четверку крупнейших игроков на рынке международном. Он подчеркнул также что Россия - один из ключевых рынков для TRENDnet.

Далее г-н Тром напомнил историю создания компании, которая начиналась с одной комнаты в офисном здании Лос-Анджелеса и первый продукт - 8-портовый хаб на 10 Мбит. А в 2010 году компания вывела на рынок беспроводной маршрутизатор со скоростью 450 Мбит/с, это первое устройство на рынке, работающее с такой высокой скоростью. Беспроводные устройства TRENDnet сегодня обладают такой пропускной способностью, что через них можно смотреть видео в стандарте HD(высокого разрешения). В них используется стандарт 802.11n.

TRENDnet

Скоро на рынке появятся устройства, работающие в стандарте 802.11ac. Чипсеты для этой технологии будут делать компании Broadcom и Atheros. Ожидаемая скорость работы в этом случае может достичь 1 Гбит/с. Технология работы этих устройств такая же, как и в предыдущем поколении, а увеличение скорости достигается увеличением числа каналов.

Одновременно со стандартом 802.11ac разрабатывается и стандарт 802.11ab, в котором ожидается скорость передачи до 7 Гбит/с. Однако при столь высокой скорости диапазон действия связи будет невелик - в масштабах одной комнаты.

В рамках стандарта 802.11n у компании TRENDnet есть четыре вида продуктов, работающих на разных скоростях.

TEW 691GR - это гигабитный маршрутизатор со скоростью беспроводного доступа в 450 Мбит/с, а каждый порт имеет скорость 1 Гбит/с. У него есть все функции маршрутизатора, но он потребляет меньше мощности. Не надо забывать, что реальная скорость работы любого беспроводного устройства бывает меньше декларируемой: 150 Мбит/с вполне могут превратиться в 60 Мбит/с. Но TRENDnet стремится к тому, чтобы заявленная скорость была максимально близка к реальной.

Следующее устройство - TEW 655BR3G - работает на скорости 150 Мбит/с. Время работы аккумулятора - до двух с половиной часов, его можно заряжать от автомобильной зарядки. Этот маршрутизатор с успехом работает со всеми провайдерами беспроводного доступа в России, в том числе и с WiMAX. Его можно использовать дома, а также в машине или общественном транспорте, причем им одновременно могут пользоваться несколько человек.

TRENDnet

У TRENDnet уже есть маршрутизатор, работающий на скорости 450 Мбит/с, скоро появится и точка доступа, а за ней и маршрутизатор для любителей игр на компьютере. Эти продукты должны появиться в конце года.

TRENDnet TEW-656BR4G - маршрутизатор, предназначенный для работы с мобильными сетями со скоростью до 450 Мбит/с. TRENDnet TEW-656BR4G способен работать как в сетях 3G, так и 4G и протестирован на совместимость с основными российскими провайдерами. В отличие от предыдущей модели у него нет аккумулятора, это более экономичная модель.

Следующий маршрутизатор - TRENDnet TEW-652BRU. Кроме четырех портов, к нему через USB можно подключить принтер и систему хранения данных.

TRENDnet TEW-640MB - это медиамост с четырьмя портами, через которые можно подключить DVD-плеер, set top box или телевизор.

TRENDnet всегда уделяет особое внимание простоте работы со своими устройствами и

Среди новых разработок компании обращает на себя внимание TRENDnet TEW-648UBM - миниатюрный USB-адаптер, способный работать в стандарте 802.11n со скоростью 150 Мбит/сек. Он совершенно миниатюрный и у него очень маленькое энергопотребление.

Беспроводной высокоскоростной USB-адаптер TRENDnet TEW-646UBH обладает съемной антенной. С его помощью можно организовать хот-спот на базе любого ПК, оснащенного USB-портом и подключенного тем или иным способом к сети.

TRENDnet

Следующей темой рассказа г-на Трома стали IP-камеры для видеонаблюдения. Первое такое устройство TRENDnet выпустил в 2001 году. Сейчас в портфеле компании есть много таких камер, преимущественно для среднего и дешевого ценового сегмента, но компания готовит к выпуску многофункциональных камер для высокого ценового сегмента. У TRENDnet есть камеры для работы как внутри, так и вне офиса. Главное преимущество IP-камер в том, что вы можете просмотреть изображение на них из любого места и с любого устройства. У TRENDnet есть даже камеры для наблюдения в инфракрасных лучах - до пяти метров в полной темноте. Скоро появится новая модель с возможностью наблюдения до 20 метров. Есть камеры с возможностью записи аудиосигнала и вращения на 360 градусов.

Среди моделей можно отметить TVIP522P - это мегапиксельная камера с возможностью записи в формате MPEG-4, TYIP 612 - камера с оптическим зумом. Есть у TRENDnet и мегапиксельная Интернет-камера с возможностью сохранения информации на SD-карте и встроенным микрофоном. В камерах помеченных буквой Р после номера предусмотрена интересная возможность получения питания через Интернет - POI (Power over Internet).

Самая последняя новинка - беспроводная камера, работающая в стандарте n, с десятикратным оптическим зумом и встроенной антенной. Лучшие камеры TRENDnet выдерживают сравнение с камерами таких грандов, как Sony и Panasonic.

Ранее редакция THG.ru провела обзорное тестирование IP-камеры от компании TRENDnet. Модель TV-IP121W может приглянуться многим уже по фото в интернет-магазине, благодаря своей интересной внешности. Стоит обратить внимание на спецификации, и большинство потребителей серьёзно заинтересуется этой моделью. Что же представляет из себя камера по такой приятной цене можно узнать из обзора.

Популярные статьи:
  • TRENDnet : Wi-Fi маршрутизаторы и адаптеры для клиентов «ВымпелКом»
  • TRENDnet TEW-639GR : 300 Мбит/с по Wi-Fi
  • TRENDnet TE100-MP1UN : многофункциональный однопортовый USB принт-сервер
  • TRENDnet TEW-649UB : первый сверхкомпактный USB-адаптер стандарта Wireless N с технологией MIMO
  • TRENDnet TV-IP501W : Wi-Fi Интернет камера-сервер
  • следующая новость
    Открытая лаборатория в ЦЕРН: интервью с главой CERN open lab Вольфганом фон Рюденом

    предыдущая новость
    Energy Consulting распространяет Sage ERP X3 в России

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww