РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Avaya VENA: новая стратегия виртуализации для решений передачи данных

18 ноября 2010, 21:11

Компания Avaya объявила о запуске новой архитектуры для сетей передачи данных. Она позволяет компаниям использовать решения в области виртуализации более эффективно и экономично. Технология основана на использовании новой сквозной корпоративной архитектуры, которая должна помочь ИТ-директорам и ИТ-службам удовлетворить растущие требования новых типов контента и приложений для совместной работы, необходимых бизнесу.

Avaya

Архитектура Avaya Virtual Enterprise Network Architecture (Avaya VENA) позволяет легко оптимизировать развертывание бизнес-приложений и сервисов в центрах обработки данных и кампусах, а так же между ними. Кроме того, Avaya VENA дает возможность значительно сократить расходы и время доставки сервисов за счет более эффективной оптимизации сетевых соединений между серверами приложений и конечными пользователями - в основном благодаря сквозному соединению десктопа с центром обработки данных. Кроме того, решение позволяет гораздо проще конфигурировать сервисы и политики в сети, сократить количество переконфигураций и реинжиниринга сети, а также предлагает новые передовые инструменты для управления сетью - всё это снижает риски для технических руководителей.

«Больше никто не может обеспечить такой уровень простоты в области виртуализации и взаимодействия, - говорит Кевин Кеннеди (Kevin Kennedy), президент и генеральный директор Avaya. - Вместе с нашими технологическими партнерами мы предлагаем действительно революционное и уникальное решение, которое позволяет сделать бизнес-модель внедрения виртуализации и сетей передачи данных максимально эффективной. Новая архитектура Avaya VENA в сочетании с нашими передовыми технологиями совместной работы для бизнесе меняет корпоративный способ общения».

Новая архитектура использует Virtual Services Fabric (виртуальную коммутационную матрицу), которая работает во всей сети и обеспечивает конфигурацию «в одно касание» полного диапазона возможностей виртуальных сервисных сетей (Virtual Services Networks). Эта архитектура повышает гибкость и масштабируемость, благодаря обеспечению инфраструктуры, которая создает «частное облако» для доставки контента в любое время и обеспечивает очень простой доступ к приложениям. Этот подход позволяет также защитить основные корпоративные сети от дорогостоящих падений сети или от человеческих ошибок, которые часто случаются при традиционных, сложных процессах обеспечения доступа или добавления, удаления, изменения приложений в виртуальной среде.

Функция Virtual Services Fabric в составе архитектуры Avaya VENA основана на технологии IEEE Shortest Path Bridging, что обеспечивает устойчивость, простоту и совместимое соединение, которое прозрачно поддерживает одновременно все совместно существующие сервисы. Avaya VENA работает на новых модульных и стационарных платформах для центра обработки данных, являясь при этом простым способом модернизации существующих продуктов.

Новая архитектура поддерживается с помощью платформы Avaya Virtual Services Platform 9000 (Avaya VSP 9000), платформой готовой к будущему, в которой предусмотрена поддержка появляющихся технологий 40/100G. Avaya VENA также поддерживают продукты Avaya Ethernet Routing Switch 8600 и 8800. В настоящее время Avaya разрабатывает ряд top-of-rack (аггрегации трафика стойки) решений нового поколения в рамках своего семейства продуктов VSP для ЦОД с поддержкой высокой плотности портов 10G, а в дальнейшем повысить её до 40/100G и развивать FCoE. Более того, в 2011 году будет представлена серия кампусных продуктов, которая позволит легко расширить Virtual Service Fabric на весь кампус и филиальную периферию. Решения передачи данных Avaya позволяют сокращать операционные расходы предприятия за счет экономии электроэнергии и развивают при этом существующие инвестиции в инфраструктуру без необходимости проводить дорогостоящую замену всего оборудования.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Avaya представила Avaya Flare Experience, первую в индустрии линейку решений и услуг следующего поколения для организации бизнес-коммуникаций в режиме реального времени с использованием видео. Новые решения обеспечивают уникальные возможности взаимодействия виртуальных рабочих групп и имеют интуитивно понятный интерфейс.

Популярные статьи:

  • Gartner : Riverbed и Avaya названы лидерами в своих сегментах
  • Avaya : новое поколение программных решений для эффективных бизнес-коммуникаций
  • Avaya : бизнес-коммуникации в режиме реального времени
  • GN Netcom и Avaya : расширение взаимовыгодного сотрудничества
  • Avaya Aura : новая архитектура для телекоммуникационных сетей предприятий
  • следующая новость
    VideoPort: видеосвязь на вашем компьютере

    предыдущая новость
    LSI WarpDrive SLP-300: твердотельная СХД карту PCI Express для ускорения приложения

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww