РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Microsoft: образовательные инициативы в Башкортостане обсудили президенты

15 ноября 2010, 11:17

На базе БГПУ им. М. Акмуллы состоялась встреча Бориса Мелкоедова, Министра связи и массовых коммуникаций РБ, Зината Аллаярова, Министр образования РБ, Линары Ивановой, министра труда и социальной защиты населения РБ, Раиля Асадуллина, ректора БГПУ им. М. Акмуллы, и Кирилла Семенихина, директора по развитию бизнеса Microsoft в ПФО. Позже прошла еще одна деловая встреча Рустэм Хамитова, Президент РБ и Николая Прянишникова, президента Microsoft в России.

Microsoft

В ходе встреч состоялось обсуждение актуальных для региона вопросов, связанных с реализацией проектов в сфере образования, электронного правительства и лицензирования, а также перспектив сотрудничества в рамках обозначенных направлений. Одним из первых шагов со стороны Microsoft стало открытие трех центров компьютерной грамотности в рамках инициативы Microsoft «Твой курс» Центры открыты в БГПУ им. М. Акмуллы, Институте развития образования РБ, а также на базе ООО «Компьютерный практикум». В новых центрах жители Республики смогут оценить свои знания и навыки работы за компьютером, а также повысить уровень владения информационными технологиями.

Борис Мелкоедов в рамках своего выступления подчеркнул, что компьютерные технологии в современном мире существуют не только для специалистов, но и для рядовых пользователей. На данный момент ведется активная работа по расширению электронных госуслуг, предоставляемых населению. В связи с этим, очень важно, чтобы жители Республики не боялись работать с ПК и повышали свою компьютерную грамотность. Борис Николаевич отметил огромный потенциал РБ и поблагодарил компанию Microsoft за проявленную инициативу. Он пожелал успехов проекту и высказал надежду на развитие отношений с Microsoft в сфере образования и других областях.

В сфере образования компания Microsoft реализует крупномасштабную инициативу «Твой курс», в рамках которой открываются центры компьютерной грамотности. В них организовано бесплатное обучение базовым компьютерным навыкам. Курсы призваны помочь социально незащищенным слоям населения (безработным, людям с инвалидностью, пенсионерам и др.) освоить ИКТ и найти достойное место на рынке труда, сохранить активную социальную и жизненную позиции. До конца 2010 года при поддержке некоммерческой организации PH International в России планируется открыть еще около 20 центров. Уже сейчас в 83 городах страны работает более 120 подобных центр. Всего в рамках общероссийской инициативы «Твой курс» за 3 года смогут пройти обучение более 1 млн. человек.

«В силу специфики своей работы, я часто слышу мнение, что технологии меняют мир, я с этим тезисом не согласен. На мой взгляд, мир меняют люди, которые используют эти технологии, - говорит Кирилл Семенихин, директор по развитию бизнеса Microsoft в ПФО. - Россия идет по пути инновационного развития, и основная работа по увеличению уровня проникновения ИКТ требуется в регионах. Я хочу поблагодарить администрацию Республики Башкортостан за помощь в открытии центра компьютерной грамотности. Я уверен, что деятельность центра будет максимально эффективной».

Ранее редакция THG.ru сообщила, что компания Microsoft объявила о результатах работы в сфере образования в России за 2009-2010 учебный год. Положительная динамика зафиксирована по всем направлениям деятельности, включая работу с сегментами общего образования, начального и среднего профессионального, а также высшего профессионального образования России.

Популярные статьи:
  • "Чему и как учиться и учить в XXI веке" : вторая международная конференция
  • Семнадцатый Турнир юных химиков в Украине
  • Один ученик - один компьютер : итоги конкурса проектов
  • Шестнадцатый Турнир юных химиков в Украине
  • Первый Всероссийский турнир юных биологов
  • следующая новость
    IBM: главная разработка за 20 лет

    предыдущая новость
    Prime World: президент Nival Network рассказал о проекте на стыке игр и социальности

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww