РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Leadtek WinFast GTX 580: видеокарта с высоким соотношением производительности на ватт

10 ноября 2010, 09:21

Известный разработчик экстремальных технологий в области графики, компания Leadtek Research, запускает видеокарту нового поколения WinFast GTX 580. Новое решение оборудовано самым быстрым в мире DX11 GPU, обеспечивающим превосходное соотношение производительности на ватт и невероятно тихую работу, предлагая пользователям максимальное разрешение и качество графики.

Leadtek WinFast GTX 580

Будущий флагман, основанный на GF110 GPU, поддерживает ультравысокую частоту работы ядра до 772 МГц, а частота работы процессора составляет порядка 1544 МГц. Благодаря 512 ядрам, 1536 Мбайт GDDR5 памяти и 384-битному интерфейсу данная видеокарта способна удовлетворить самого требовательного геймера. Особые отличия WinFast GTX 580 - это более низкое потребление энергии и сниженные шумы. Данные тестов производительности показали, что WinFast GTX 580 опережает GTX480 на 10% - 15%. При сравнении шумовых характеристик видеокарта оказалась тише, чем GTX 285, и уровень шума составил всего 47 дБА.

WinFast GTX 580 полностью поддерживает все возможности Windows 7, GPU-ускоренную тесселяцию на основе DirectX11 и DirectCompute 5.0, а также самые последние программные интерфейсы для работы с графикой. Как сообщает производитель, серьезные тесты производительности, такие как HAWX 2 и StoneGiant, показали, что GTX 580 опережает конкурентов более чем в два раза, еще раз подтверждая, что движок тесселяции от NVIDIA предлагает значительно большую производительность, чем другие GPU.

Технология PhysX и поддержка 3D Vision, быстрая обработка игровых эффектов, - и все это с GPU-ускорением, видеокарта WinFast GTX 580 прекрасно справляется с любой из данных задач, обеспечивая высокую производительность. Благодаря поддержке NVIDIA CUDA новое решение от Leadtek способно ускорить целый спектр требовательных к производительности приложений, включая перекодирование видео для персональных видеоплееров, и обеспечить еще более динамичную и интуитивную работу с ультрареалистичной графикой.

Поддержка самых последних технологий Microsoft DirectX 11, OpenGL 4.0 и Shader Model 5.0 позволяет видеокарте WinFast GTX 580 создавать реалистичные и высококачественные игровые эффекты, обеспечивая геймерам высокую производительность обработки 3D графики. Более того, новинка от Leadtek оборудована разъемом mini-HDMI и двумя DVI-I, а также настраиваемым контроллером вентилятора. Также, встроенная поддержка HDMI и 7.1 LPCM звук через интерфейс PCI-Express 2.0 позволит геймерам насладиться HD аудио без необходимости в специальном SPDIF кабеле.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что видеокарту GTX 480 на основе архитектуры Fermi (GF100) ждали очень долго. Когда она, наконец, вышла, то смогла стать лидером среди видеокарт с одним GPU, отодвинув AMD Radeon HD 5870 на второй план. Однако новинка получилась очень горячей, «прожорливой» и шумной, а чтобы совладать с тепловыделением, Nvidia пришлось даже урезать часть функциональных блоков. Поэтому GTX 480 пусть и давала превосходную производительность, но оставляла горькое послевкусие из-за своих проблем. Но инженеры Nvidia вновь вернулись за чертёжную доску - и сегодня, через шесть месяцев после анонса, на рынок выходит видеокарта GTX 580 на обновлённом графическом процессоре GF110. Теперь все функциональные блоки активны, а видеокарта работает на повышенных тактовых частотах по сравнению с GF100. Система охлаждения тоже была кардинальна переработана. Все подробности о новинке, а также результаты тестов вы узнаете в нашем обзоре: «GeForce GTX 580 и GF110: новый флагман Nvidia с одним GPU».

Популярные статьи:

  • Игры на трёх мониторах : тесты GTX 460 и GTX 480 в разных конфигурациях SLI
  • Сбалансированная система для игр : поиск узких мест по производительности GPU и CPU
  • Выбираем видеокарту для игр : сентябрь 2010
  • Рынок видеокарт : анализ текущего состояния и перспектив
  • Nvidia GeForce GTX 460 1 GB : тест девяти видеокарт
  • следующая новость
    MSI и «Лаборатории Касперского»: бесплатная защита ПК на 3 месяца и большие скидки

    предыдущая новость
    «The Ball: Оружие мёртвых»: на стыке головоломки и мощного экшена

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww