РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Samsung: новое поколение ноутбуков - уже в Украине

01 ноября 2010, 19:24

29 октября компания Samsung Electronics представила в Украине новый модельный ряд портативных ПК, куда вошли ноутбуки QX410, SF510, RF510/710, RV410/510 и нетбуки NF110/310 и N350. Презентация новинок прошла в столичном клубе «5 элемент», где с последними разработками представителей прессы познакомил продакт-менеджер по ноутбукам представительства Samsung Electronics Сергей Корогод.

Samsung

После презентации Сергей Корогод (справа) продолжал знакомить представителей СМИ с новинками - уже в неофициальной обстановке

Созданные с учетом динамично меняющихся потребностей пользователей, новинки подтверждают лидерство Samsung в дизайне и производительности мобильных компьютеров. Каждая из новых моделей вобрала в себя лучшие характеристики своих предшественниц и при этом открывает перед потребителем совершенно новые захватывающие возможности. В октябре все новинки поступили в продажу в украинских магазинах.

Samsung

Ноутбук QX410 с 14-дюймовым дисплеем - модель премиум-класса, изготовленная из самых качественных компонентов, гарантирующих высокую производительность и мобильность. Элегантный компактный корпус новинки с аэродинамическим дизайном скрывает в себе мощный четырехъядерный процессор Intel i5. В этом ноутбуке также применена гибридная графическая система - для более продолжительной работы от аккумулятора используется интегрированный графический чип Intel, а при воспроизведении HD-видео или запуске игры система автоматически переключается на графическую плату nVIDIA.

Обтекаемая форма корпуса QX410 не просто великолепно выглядит - ноутбук еще и очень прочен. Крепкий, устойчивый к царапинам корпус будет уверенно противодействовать механическим воздействиям при повседневном использовании. А сочетание алюминиевой задней стенки дисплея, точно подогнанной к ней поверхности самого LCD-экрана и боковых заглушек, прикрывающих разъемы, создают цельную ударопрочную конструкцию.

Samsung

Samsung QX410

Литиево-полимерный аккумулятор QX410 обеспечивают бесперебойную работу в течение 6,9 часа. Также в ноутбуке реализована функция ускоренной подзарядки, снижающая время полной зарядки батареи до 2-3 часов, что превращает QX410 в идеального спутника для мобильной жизни. Рекомендованная стоимость новинки - $1499.

Ультратонкий нетбук N350 стал первым в мире устройством этого класса, оснащенным встроенным модулем беспроводной связи LTE-HSPА+. Эта технология обеспечивает пользователям интернет-доступ со скоростью, сравнимой с фиксированными интернет-соединениями.

Samsung

N350 сочетает возможности двух технологий, которые позволяют подключаться к сетям 3G и 4G. С помощью данного модуля абонент может оставаться на связи в зонах, не покрытых сетями LTE, используя широко распространенные 3G-сервисы. Рекомендованная стоимость новинки - $599.

Ультрапортативные ноутбуки серии SF и нетбуки серии NF оформлены в едином стиле - это уникальное решение для всей компьютерной индустрии. Модели SF510 и NF110/310 были разработаны с тем, чтобы соответствовать динамичной жизни мобильных пользователей.

Ноутбук SF510 привлекает внимание своим глянцевым, приятным на ощупь корпусом цвета слоновой кости и внутренними матово-черными поверхностями. Модель оснащена экраном диагональю 15,6 дюйма и заключена в ультралегкий, но прочный и устойчивый к царапинам корпус.

Samsung

Samsung SF510

SF510 обеспечивает высочайшую производительность и рациональный расход энергии, что крайне важно в дороге. Новинка снабжена гибридным графическим решением, в котором используются два видеоадаптера. Один из них, Intel GMA HD, обеспечивает более продолжительную работу от батареи, а второй, nVIDIA GF 310M, позволяет добиться отличной мультимедийной производительности. Эта модель предлагается по рекомендованной цене oт $1139.

Функция быстрого запуска Samsung Fast Start дает возможность пользователям быть готовыми к работе через секунды после открытия крышки ноутбука. Кнопка управления беспроводным соединением, которой оснащены устройства серии SF, помогает мгновенно подключиться к сети без сложных процедур. Литиево-полимерная батарея ноутбука обеспечивает до 7,5 часов непрерывной работы (батарея 61 Втч).

Нетбуки Samsung NF310 (стоимость $589) и NF110 ($479) с 10,1-дюймовыми дисплеями выполнены в том же уникальном дизайне, что и портативные компьютеры SF, и отличаются еще большими мобильностью и временем автономной работы. Согласно тестам BatteryMark, модель NF310 может проработать от аккумулятора до 9,4 часов, а NF110 - до 10,7 часов.

Samsung NF310 оснащен кристально четким LED-дисплеем с разрешением 1366 х 768 точек и соотношением сторон 16:9, аудиосистемой с эффектом окружающего звука, двухъядерным процессором Intel Atom N550 и памятью DDR3.

Samsung

Samsung NF110

Нетбук NF110 предлагает все необходимые мобильным пользователям возможности по крайне демократичной цене. Кроме того, новинка обеспечивает исключительную надежность и исключительное качество, что подтверждается проведенными тестами и тем, что большинство компонентов производится самой компанией Samsung,

Модели серии RF обладают самой высокой производительностью в линейке ноутбуков Samsung. Они созданы на базе четырехъядерных процессоров и отвечают высочайшим стандартам производительности. Компания предлагает на украинском рынке две новые модели серии ноутбуков RF: с экраном диагональю 15,6 дюймов (RF510) и 17,3 дюйма (RF710). Стоимость новинок в рознице, рекомендованная производителем, составляет, соответственно, $1249 и $1609.

Samsung

Любители игр и мультимедиа по достоинству оценят сверхпроизводительный процессор и мощную графическую подсистему, а также лаконичный дизайн и четкие линии, которые удовлетворят даже самых требовательных ценителей стиля. Ноутбуки Samsung RF снабжены новейшими графическими решениями nVIDIA - видеокартой GT330M с 1 Гбайт памяти либо GT420M с 2 Гбайт памяти. Благодаря этому модели серии RF обеспечивают максимально реалистичное отображение трехмерных игр и видео высокой четкости. Два отсека для жестких дисков позволяют увеличить емкость подсистемы хранения данных до 1 Тбайт и гарантируют незабываемые ощущения от воспроизведения мультимедиа.

Модельный ряд ноутбуков RV - это функциональность по доступной цене. Благодаря оптимальному соотношению цены, производительности и мобильности модели серии Samsung RV станут идеальным выбором для тех, кому нужен надежный ноутбук для повседневного использования. Новинки доступны в двух версиях: RV410 (диагональ экрана 14 дюймов) и RV510 (15,6 дюймов), которые гарантируют производительность настольного ПК и дома, и в дороге. Ноутбуки серии RV имеют эргономичный дизайн и отвечают самым высоким стандартам качества. Стоимость RV410 в рознице - $629, RV510 - $649.

Samsung

По окончании официальной части мероприятия состоялся дружеский турнир по виртуальным гонкам, в котором гостям презентации помогли разобраться очаровательные девушки-хостес, представлявшие также всем желающим возможность лично ознакомиться с новинками и их возможностями.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что ассортимент ноутбуков Samsung в компании MERLION пополнился новинками - на смену своим «старшим братьям» R530 и RV428 пришли новые модели ноутбуков Samsung - R540 и RV408.

Популярные статьи:

  • Acer Aspire 5738DG : ноутбук со стерео-экраном
  • Lenovo Thinkpad x200s : Ультрамобильный рабочий ноутбук
  • HP Envy 15 : Мощный ноутбук для дизайнера
  • Модификация Sony UX490 : самый быстрый нетбук в мире
  • Sony Vaio VPCEB1Z1R : мультимедийный ноутбук c Blu-Ray
  • следующая новость
    Citrix XenDesktop 5: новая версия ПО для виртуализации настольных систем

    предыдущая новость
    Microsoft: ориентировочные цены на ПО для государственных организаций России

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww