РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Oklick: новые беспроводные клавиатуры с мультимедийными возможностями

11 октября 2010, 17:26

В ассортименте клавиатур Oklick появились две беспроводные модели новой серии Mediaboard - Oklick 810 S Wireless и Oklick 820 S Wireless. Новинки отлично совмещают функциональность стандартной клавиатуры и удобного дистанционного средства управления при воспроизведении разнообразного цифрового медиаконтента с персонального компьютера.

Oklick 810 S Wireless

Oklick 810 S Wireless

Одним из основных элементов клавиатуры Oklick 810 S серии Mediaboard является встроенная сенсорная панель. Как и подобные устройства в составе ноутбуков, сенсорная панель клавиатуры Oklick 810 S выполняет функции мыши. С ее помощью можно перемещать курсор на экране, реализовывать функцию скроллинга. Две механические кнопки, находящиеся в левом верхнем углу клавиатуры, дублируют нажатие левой и правой кнопок обычной мышки. Находясь на расстоянии до 10 метров от компьютера, с помощью Oklick 810 S можно полностью управлять операционной системой компьютера, запускать приложения и работать с ними.

Подключение клавиатуры Oklick 810 S к любому компьютеру не вызовет проблем. Компактный приемник для передачи радиосигнала подсоединяется к USB-порту, в клавиатуру вставляются 2 батарейки АА и включается кнопка питания. Операционная система в автоматическом режиме установит все необходимые драйверы. При средней нагрузке заряда батарей должно хватить на 2 месяца. Индикатор заряда на клавиатуре заранее предупредит о необходимости замены батареек.

Oklick 820 S Wireless

Oklick 820 S Wireless

Клавиатура Oklick 820 S оборудована встроенной сенсорной панелью с поддержкой управления несколькими пальцами. Сенсорная панель Oklick 820 S выполняет функции мыши, с ее помощью возможно перелистывание страниц, зумирование, поворот, скроллинг и др. Две механические кнопки, расположенные под панелью, дублируют нажатие левой и правой кнопок обычной мыши. Сенсорную панель возможно переключить специальной кнопкой в режим цифровой клавиатуры. Нажимая на соответствующие клетки, можно вводить цифры и выполнять арифметические действия. Управление операционной системой компьютера, запуск любых приложений и работа с ними осуществляется на расстоянии до 10 метров от компьютера.

Клавиатура легко подключается к любому компьютеру: компактный приемник радиосигнала подсоединяется к USB-порту, в клавиатуру вставляются 2 батарейки АА и включается тумблер питания. Операционная система в автоматическом режиме определит устройство ввода. Установка драйверов необходима только для активации всех функций сенсорной панели.

Мультимедийная составляющая клавиатур Oklick 810 S и Oklick 820 S заточена для совместной работы с оболочкой Windows Media Center, входящей в состав следующих версий Windows: XP Media Center Edition, Vista Home Premium, Vista Ultimate, Windows 7 Домашняя расширенная, Windows 7 Профессиональная и Windows 7 Максимальная.

Крупная зеленая кнопка на клавиатуре запускает Windows Media Center, а второе назначение кнопок F1 - F6 - быстрый доступ в основные разделы этой оболочки: фонотеку, видеотеку, галерею, радио, ТВ- и DVD-проигрыватель. Оставшиеся функциональные кнопки F7 - F12 могут принимать на себя действия по открытию и просмотру окон, реализованные в операционных системах Windows Vista и 7 - в частности, вызов трехмерного перемещения между окнами Flip 3D.

Кроме этого, клавиатуры содержат привычный набор дополнительных кнопок для работы в сети Интернет и управления мультимедийным проигрывателем.

Клавиатуры Oklick 810 S и Oklick 820 S идеально подойдут для работы с домашним кинотеатром на основе персонального компьютера (HTPC) с операционными системами Windows Vista или Windows 7 и встроенной в них оболочкой Windows Media Center.

На сайте производителя доступны подробные технические характеристики моделей Oklick 810 S и Oklick 820 S.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что Tt eSPORTS, производитель оборудования для профессиональных игроков, анонсирует механическую клавиатуру из новой серии MEKA на Gamescom в Кельне (Германия), крупнейшем мероприятии, посвященном интерактивным играм и игровой индустрии в целом.

Популярные статьи:
  • Razer Imperator, Abyssus и Orochi : три новых мыши для геймера
  • Тест периферии и аксессуаров для геймеров : есть ли смысл платить больше?
  • CM Storm Sentinel Advance : особенная игровая мышь
  • Microsoft SideWinder X8 : мышь для геймера, которая работает на любой поверхности
  • Razer Naga : лучшая игровая мышь для MMOG
  • следующая новость
    Microsoft: поддержка российских разработчиков программного обеспечения

    предыдущая новость
    KINGMAX HERCULES DDR3: модули памяти с нанорадиаторами в новом облике

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww