РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Fujitsu PRIMERGY TX100 S2 Core Edition: полностью готовый к работе сервер

08 октября 2010, 19:26

Компания Fujitsu объявила о начале выпуска PRIMERGY TX100 S2 Core Edition, удобного в эксплуатации недорогого сервера стандартной архитектуры, который специально предназначен для компаний малого бизнеса.

Fujitsu PRIMERGY TX100 S2 Core Edition

Для экономии физического пространства в инновационной системе PRIMERGY TX100 S2 Core Edition применяется специальная технология, позволяющая обойтись без клавиатуры, мыши и монитора. При этом также снижаются эксплуатационные расходы и потребности в администрировании. Данная технология обеспечивает доступ к серверу, который не имеет собственного монитора, мыши и клавиатуры. Функция Just power-up'n'run (Включи и работай), реализованная Fujitsu, автоматически устанавливает серверное ПО, а администрирование может выполняться с любого ПК, подключенного к сети. В сервере PRIMERGY TX100 S2 Core Edition предусмотрены также функции самовосстановления. Кроме того, имеется полный комплект средств поддержки. Поэтому эта система является идеальным решением для компаний малого бизнеса, которые не имеют собственных ИТ-специалистов и нуждаются в простом в использовании сервере начального уровня.

Многим компаниям малого бизнеса нужен мощный и высокопроизводительный сервер, но они, как правило, ограничены в средствах и свободном физическом пространстве, а также не имеют специалистов с достаточным опытом администрирования. Поэтому компания Fujitsu выпустила обновленную версию своего популярного сервера PRIMERGY TX100 S2, которая адаптирована в соответствии с конкретными потребностями этой группы заказчиков.

Сервер PRIMERGY TX100 S2 Core Edition в конфигурации без клавиатуры, мыши и монитора предоставляет существенные преимущества для компаний малого бизнеса, так как позволяет уменьшить не только затраты на приобретение. Он потребляет меньше электроэнергии, что способствует защите окружающей среды, а также снижению эксплуатационных расходов. Кроме того, благодаря отсутствию монитора и клавиатуры уменьшается занимаемое сервером пространство.

Ключевые преимущества PRIMERGY TX100 S2 Core Edition - исключительная простота использования и администрирования. На сервере предустановлена ОС Microsoft Windows Server 2008 R2 Foundation. Функция Just power-up'n'run обеспечивает автоматическую настройку ОС при первом включении в соответствии с установленными по умолчанию параметрами. Все, что требуется от пользователя - вставить вилку в розетку, удалить наклейку с лицензионным соглашением и включить питание. Передовые функции самовосстановления обеспечивают автоматическое исправление любых ошибок, обнаруженных на этапе загрузки, без необходимости вмешательства пользователя.

Сервер PRIMERGY TX100 S2 Core Edition обеспечивает дополнительную надежность эксплуатации, так как он оснащен встроенной световой предупредительной сигнализацией, а также простыми в использовании инструментальными средствами для управления и аварийного восстановления. В случае возникновения ошибок ПО управления и аварийного восстановления Fujitsu Headless Maintenance and Recovery Manager помогает пользователям решить проблему. При этом инструмент PrimeCollect автоматически сохраняет все важные сведения об ошибке. При необходимости эту информацию можно отправить непосредственно сторонним специалистам по технической поддержке для ускорения анализа и диагностики.

Система PRIMERGY TX100 S2 Core Edition рассчитана на круглосуточную работу в качестве файлового сервера, сервера печати, сервера внутрикорпоративной сети или веб-сервера. Она обеспечивает высокую производительность благодаря совместному использованию процессора Intel Xeon X3430, двух жестких дисков емкостью 1 Тбайт каждый, 4 Гбайт оперативной памяти DDR3 и встроенному приводу DVD. В ней установлена ОС Microsoft Windows Server 2008 R2 Foundation, стабильная серверная платформа начального уровня. Для выполнения повседневных административных задач используется простой и интуитивно понятный графический интерфейс Windows.

Йенс-Петер Зайк (Jens-Peter Seick), старший вице-президент Fujitsu Technology Solutions, директор подразделения систем для центров обработки данных, заявил: «Система PRIMERGY TX100 S2 Core Edition предназначена для компаний малого бизнеса, насчитывающих до 15 пользователей и нуждающихся в удобном для использования сервере начального уровня. Она обладает большими функциональными возможностями, позволяя при этом снизить накладные расходы, связанные с занимаемым пространством, эксплуатацией и администрированием. Встроенные простые в использовании функции свидетельствуют о том, что компания Fujitsu хорошо понимает проблемы пользователей, а также подтверждают тот факт, что мы стремимся предоставлять продукты и услуги, удовлетворяющие их конкретным потребностям и позволяющие им развиваться и преуспевать, используя самые совершенные технологии».

Серверы Fujitsu PRIMERGY TX100 S2 Core Edition в настоящее время поставляются во всем мире.

Ранее редакция THG сообщала, что по результатам независимого тестирования производительности, модель СХД Fujitsu Eternus DX440 не только признана одной из самых быстродействующих в мире дисковых систем хранения данных среднего уровня с двумя контроллерами. Она также демонстрирует одно из лучших в мире соотношений «цена/производительность».

Популярные статьи:

  • Fujitsu Primergy : новые двухпроцессорные серверы на базе Intel Xeon серии 5600
  • Fujitsu : технология дедупликации в системах ETERNUS CS
  • Fujitsu Eternus DX440 : самое экономичное хранение данных
  • Fujitsu : новые «зеленые» ПК Esprimo, рабочие станции Celsius и ноутбуки Lifebook
  • Fujitsu Eternus : некоторые СХД из моды не выходят даже в кризис
  • следующая новость
    Форум ИТ-Академий Microsoft: импульс для ИТ-образования в России

    предыдущая новость
    Cisco: когда инновации важнее инвестиций

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww