РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

HP StorageWorks P9500: дисковый массив для критически важных задач

29 сентября 2010, 21:41

Компания HP представила инновационные системы хранения HP StorageWorks P9500, которые обеспечивают консолидацию ИТ-ресурсов, оптимальным образом предоставляя дисковую емкость критически важным бизнес-приложениям.

HP

Дисковый массив HP StorageWorks P9500 - новый представитель семейства HP StorageWorks. Он аккумулирует достижения пяти предыдущих поколений дисковых массивов НР StorageWorks XP Disk Arrays, построен на базе компонентов, являющихся промышленным стандартом для индустрии ИТ и оснащен простыми и эффективными инновационными средствами управления.

В числе инноваций НР P9500 - HP P9000 Smart Tiers и HP P9000 Application Performance Extender (APEX). Эти программные модули позволяют автоматизировать процесс распределения данных по дискам в зависимости от частоты обращений и обеспечивать гарантированную производительность бизнес-приложений без усложнения администрирования.

Дисковый массив НР P9500 создан для предприятий, которым необходим непрерывный доступ к данным в режиме 24х7. Заказчики получают возможность наращивания емкости и изменения конфигурации оборудования без остановки работы. Это первая в отрасли архитектура, масштабирующаяся от 5 до 2048 накопителей, установленных всего в шести дисковых стойках.

Новые возможности управления, в том числе, усовершенствованная консоль Remote Web Console, позволяют администраторам хранения на 40-60% быстрее выполнять типовые задачи управления, в частности, создание томов и выделение дискового пространства.

Программное обеспечение APEX, разработанное совместными усилиями специалистов HP Labs, HP Business Critical Systems и HP StorageWorks, обеспечивает консолидацию дискового пространства на одном массиве для приложений с разными требованиями к производительности. Ресурсы P9500 можно выделять в соответствии с приоритетами, устанавливаемыми бизнесом вашего предприятия. С помощью APEX для критически важных приложений гарантируются требуемые уровни пропускной способности и времени отклика, при этом предоставляется возможность хранить менее важные данные и осуществлять доступ к ним на том же самом экземпляре НР P9500. Таким образом, исключается необходимость покупки двух раздельных систем хранения.

Кроме того, заказчики HP могут снизить общую стоимость владения благодаря новой схеме лицензирования, предусматривающей возможность повременной оплаты за программное обеспечение массива HP P9500. Такой подход позволяет предприятиям, реализующим краткосрочные проекты, приобретать лицензии на определенный срок вместо заключения неограниченных по времени действия лицензионных соглашений.

Программное обеспечение НР Smart Tiers автоматически перемещает данные приложений на наиболее подходящий накопитель. Таким образом, данные одного логического диска HP P9500 перераспределяются в зависимости от частоты обращений на физические диски с различной производительностью и ценой. Перемещение данных гарантирует наиболее эффективное использование дорогих накопителей SSD. Использование Smart Tiers делает возможным достижение производительности одной дисковой стойки HP P9500 на уровне 100000 операций ввода/вывода в секунду и выше.

Дисковый массив НР P9500 позволяет эффективно консолидировать большую емкость хранения на меньшем пространстве за счет использования стандартных 19-дюймовых стоек. Решения конкурентов, как правило, строится на базе более крупных монтажных шкафов.

Еще одним преимуществом HP P9500 является более эффективное использование помещения центра обработки данных за счет использования компактных 2,5-дюймовых накопителей с интерфейсом SAS.

«Компании нуждаются в упрощении технологических сред и сокращении общих расходов, но не в ущерб надежности, работоспособности и безопасности критически важных приложений, - отметил Дэвид Роберсон, старший вице-президент и генеральный директор HP StorageWorks. - Конвергентная инфраструктура HP устраняет затратные и неэффективные технологические решения, снижая общую сложность систем и повышая их устойчивость».

Более подробную информацию о решениях HP StorageWorks можно получить на сайте производителя.

Ранее в тестовой лаборатории THG.ru мы рассмотрели сетевое хранилище QNAP TS-219P. Сетевые накопители постепенно получают свое распространение у домашних пользователей. Однако их бурному распространению не способствуют высокие цены на устройства. Вот и QNAP TS-219P стоит, прямо скажем, немалых денег. Но при этом он очень привлекателен по ряду потребительских характеристик. Подробнее читайте в нашем обзоре.

Популярные статьи:

  • Netgear Stora : домашнее сетевое хранилище с хорошим набором функций
  • Hi-Rely RAIDFrame : внешняя дисковая система резервирования eSATA
  • Thecus N5500 : пятидисковый корпоративный NAS
  • Promise NS4600 : производительное сетевое хранилище на основе Intel Tolapai
  • Thecus N7700 : профессиональное сетевое хранилище NAS на 7 HDD
  • следующая новость
    Silicon Power All In One: универсальный кард-ридер решает проблемы хранения данных

    предыдущая новость
    The Sims Medieval: профессии на любой вкус и Средневековые скриншоты

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww