РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

ViewSonic: серия продуктов с возможностью отображения 3D

28 сентября 2010, 22:48

Корпорация ViewSonic провела пресс-конференцию, на которой представила стратегию инноваций в области трехмерного изображения, а также продемонстрировала новые продукты из существующего спектра светодиодных дисплеев и мобильных ПК.

ViewSonic V3D241wm

ViewSonic V3D241wm

Выступая на пресс-конференции, Инна Сорокина, глава представительства ViewSonic в России и странах СНГ, рассказала об основных тенденциях мониторного рынка России, отметив, что мониторы по-прежнему являются ключевым бизнесом компании, однако курс на продуктовую диверсификацию, принятый в начале 2009 года, позволил перераспределить бизнес компании и снизить долю мониторов с доминирующих 95,5% по результатам 2008 года до 72% по результатам первых трех кварталов 2010 года. Компания большое внимание уделяет развитию новых направлений бизнеса и выводу на рынок инновационных технологий. «Суть продуктовой стратегии ViewSonic всегда заключалась в быстром выводе на рынки наиболее перспективных и интересных, с нашей точки зрения, технологий, - отметила Инна Сорокина. - Мы считаем, что такие инновации, как сверхбыстрое время отклика, LED-подсветка, поддержка 3D-технологии, определяют и задают темп развития всей индустрии. Поэтому мы всегда стараемся анонсировать и предлагать нашим пользователям новые продукты, опережающие то, что принято называть «массовым спросом».

На пресс-конференции компания ViewSonic анонсировала новую продуктовую стратегию "3D LifeStyle", направленную на продвижение на рынок продуктов с поддержкой 3D. На пресс-конференции ведущие специалисты ViewSonic продемонстрировали гостям новинки в мониторном ряду компании.

Монитор V3D241wm с LED-технологией, отличающейся показателями энергосбережения, предлагает поддержку частоты 120 Гц, что дает возможность получения 3D-изображений. Высокое разрешение 1920x1080 и динамическая контрастность 20.000.000:1 гарантируют исключительное качество изображений в любых приложениях, а встроенные динамики SRS Premium дополняют оснащение монитора для просмотра видео в формате 1080p Full HD или компьютерных игр. Процессор монитора V3D241wm-LED определяет входной сигнал и автоматически подстраивает модуль подсветки для оптимального отображения яркости, полутонов и четкости изображений. Монитор полностью соответствует стандарту EPEAT Silver, а применение ЭКО-режима продлевает срок службы монитора и защищает глаза пользователей от переутомления.

ViewSonic VX2268wm

ViewSonic VX2268wm

Монитор VX2268 - это первая модель с поддержкой 3D в линейке дисплеев ViewSonic, которая демонстрирует необыкновенно реалистичную графику. Революционные 120Hz, в комбинации с ультра быстрым временем отклика 2 мс, делают возможным четкое и реалистичное отображение 3D. Подключение осуществляется напрямую к компьютеру / графической карте с использованием интерфейса DVI-D DualLink. Разрешение Super HD 1680x1050 с высокой контрастностью добавляет четкости изображения, а встроенные стереодинамики добавляют жизненности.

ViewSonic VX2739

ViewSonic VX2739

ViewSonic VX2739 - модель для работы или развлечений: большой экран, современный дизайн, сверхбыстрое время отклика и разнообразные возможности по подключению. С 27" панелью 1080p, временем отклика 1 мс, входами HDMI, DVI, VGA и портом на 4 USB, монитор ViewSonic VX2739wm делает игры, графику, изображения реальными. Динамическая контрастность 100.000:1 и звук стандарта SRSR. Использование ЭКО-режима позволит на 35% сократить энергопотребление. Монитор можно поставить на рабочий стол или закрепить на стене, использовать как геймерскую консоль, подключить к спутниковой тарелке или DVD-плееру.

ViewSonic VX2258wm

ViewSonic VX2258wm

Монитор VX2258wm - первая модель с поддержкой Touch Screen в линейке дисплеев ViewSonic. 22-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p в комбинации со временем отклика 5 мс создают четкие и реалистичные отображения. А реализованная в мониторе технология Multi Touch Screen делает управление многими приложениями быстрым и легким. Монитор оснащен встроенными динамиками SRS Premium Sound, а его дизайн был специально разработан для повышенной устойчивости монитора с учетом специфики работы с сенсорными экранами. Монитор полностью соответствует стандарту EPEAT Silver.

ViewSonic 3D-cam

Среди немониторных новинок компании была представлена 5 Мпикс 3D-камера с возможностью записи потокового видео в формате 3D с разрешение 720p. Камера оснащена встроенным 3D-плеером для просмотра отснятого видео на дисплее 2,4" и специальным программным обеспечением для создания и выгрузки 3D-роликов на YouTube. Запись осуществляется на встроенную память 128 Мбайт либо на карту памяти, подключаемую через слот SD/MMC, емкостью до 32 Гбайт. Камера снабжена разъемами USB 2.0 и HDMI, что позволяет передавать снятое видео на внешние дисплеи без потери качества.

В качестве внешних дисплеев для просмотра отснятого 3D-видео или фото, помимо уже упоминавшегося монитора VX2268wm, может быть использована также 3D-фоторамка ViewSonic с дисплеем 8". Цифровая фоторамка позволяет просматривать 3D-видео и 3D-фото без использования специальных 3D-очков. Это одно из первых устройств такого класса на рынке. На ней можно просматривать фото формата .jpg и видео формата .mp4 как в обычном режиме, так и в режиме 3D без использования какого-либо дополнительного оборудования. Помимо этого, фоторамка снабжена встроенным программным обеспечением, предназначенным для конвертации обычных (2D) фотографий в формат 3D. Для хранения информации может быть использована внутренняя память 512 Мбайт либо 1 Гбайт (в зависимости от модификации), либо карта памяти формата SD/SDHC/MMC емкостью до 16 Гбайт, либо любой внешний USB-носитель. Фоторамка поддерживает и аудиофайлы формата mp3.

«Компания ViewSonic нацелена на предоставление пользователям возможности полноценного применения 3D-технологии. Мы стремимся к тому, чтобы наши пользователи могли не только просматривать 3D-видео, использовать 3D-приложения и игры, но и без больших затрат создавать свой собственный 3D-контент, - говорит Мария Соловьева, менеджер по маркетингу ViewSonic в СНГ. - Мы считаем, что, упрощая использование 3D-технологии с одновременным предоставлением полного решения, мы сможем предложить эту технологию тем потребителям, которых ранее отпугивала сложность или высокая цена».

ViewSonic ViewPad 7

Александр Фролов, менеджер по продукции ViewSonic, продемонстрировал также 7-дюймовый планшет ViewPad 7 на платформе Android с поддержкой мобильных сетей 3G, Wi-Fi, возможностью доступа к огромному количеству приложений, оснащенный двумя встроенными камерами (на передней и задней панелях). Данная модель наделена также функцией поддержки GPS, слотом для считывания карт Micro SD, G-сенсором, поддержкой Bluetooth и интерфейсом USB, что делает устройство чрезвычайно полезным, компактным и легким. Кроме того, был представлен новый 10-дюймовый планшет на процессоре Intel с предустановленными операционными системами Microsoft и Android, с предоставлением пользователю возможности выбора ОС для загрузки при включении устройства.

Гости мероприятия ViewSonic смогли не только увидеть новое семейство ПК-планшетов, но и опробовать ряд продуктов, включая новый мощный ПК-моноблок VPC190 и последнюю модель в линейке нетбуков - VNB107.

О начале продаж в России и рекомендованной стоимости всех новинок будет сообщено дополнительно. Более подробные сведения о новостях ViewSonic и анонсированных продуктах можно получить на странице компании.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания ViewSonic представила свои новейшие компактные и энергоэффективные компьютеры VOT125 PC Mini.

Популярные статьи:
  • BenQ V2220H : LED-монитор для домашней и офисной работы
  • Монитор BenQ G920WL : светодиодная подсветка по невысокой цене
  • Fujitsu-Siemens SL 3260W : 26-дюймовый монитор для геймера
  • Тест 24" широкоформатных ЖК-мониторов Full-HD 1080p : пять моделей
  • HP LP2480ZX : ЖК-монитор от студии DreamWorks
  • следующая новость
    Panasonic KX-TCA364RU: влагозащищенный DECT-телефон для любых условий

    предыдущая новость
    «Связной»: виртуальные витрины - гибрид традиционных и Интернет-магазинов

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww